Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1157498
25 1641
Доброго времени суток.
Хотел бы уточнить - кто нибудь на сайте есть из дизайнеров квартир? Хочу сделать ремонт интересный - но без перепланировки. Квартира 3х комнатная, 97 серия, стандарт, только кухня перенесена. У самого вкус и стиль напрочь отсутствует - поэтому вопрос - кто может помочь и куда обращаться? Требований не много - надо подобрать стиль, набросать интерьер. Ну если есть те кто делает 3D дизайн - было бы вобще здорово. Посмотрел в интернете- много конечно идей - но чтоб комплексно - не нашел.
Еще вопрос такой - кухня - это конечно же одно из главного - кто и где заказывал -какие есть рекомендации? Ну и куда не стоит обращаться? В принципе на сахалинский рынок не ориентируюсь - интересует опыт заказа с Москвы, Китая.
Заранее спасибо всем ответившим.
25 1641
Продолжить тему
Больше занимаюсь благоустройством территорий, 3D дизайн (чертежи, авторский надзор,вплоть до подбора и покупки материалов), есть свой сайт, если хотите можно попробовать, но в начале следующего года
Я заказала дизайн проект удаленно. Уж больно выбор у нас не велик и ценник заоблачный, и профессионалов мне не удалось здесь встретить. Шерстила интернет, просматривая проекты выполненные на большой земле, определилась со своими предпочтениями. На этой стадии осталось выбрать из множества архитектурных бюро дизайнера, чьи работы мне были по вкусу и моему карману. И я нашла! Общаемся по скайпу, одна личная встреча в Москве, но это желательно и совсем не обязательно. Просто дизайнеру при личном контакте легче почувствовать заказчика, пока он учится читать его мысли)) кстати для меня при выборе также было важно наличие у дизайнера хорошего вэбсайта и портфолио, и не менее важно как бы выразиться вернее ..."быть на одной волне". Я хотела современный интерьер, к работе приступили в апреле, через 5 дней уже было 4 варианта расстановки мебели, через неделю первый эскиз гостиной. После моих комментариев 3д визуализация, и далее остальные помещения. Из-за майских праздников, моего отпуска немного сроки оговоренные сдвинулись, но уже готовы визуализации 3 комнат и кухни и чертежи. На след.неделе сдача проекта, я очень довольна. Уже подобрала мебель-все удаленно, кое-что заказываю из Китая, там много шикарных дизайнерских модных предметов мебели! Кухню по эскизам обсчитали несколько московских фабрик, с выбором определилась. Здесь салоны наглеют в 2 раза! Осталось дело за малым -найти ответственную ремонтную бригаду)))) я в поисках.... дизайн проект однозначно экономит ваши деньги и нервы! Реккомендую. Если интересны детали, пишите, помогу. Я этой темой ремонта уже почти год живу))
Можно контакт на почту ovdk@mail.ru спасибо
1
Есть бригада, которые специализируются именно по диз.проектам.Если нужно, напишите в приват.
найти ответственную ремонтную бригаду))))
вот-вот, как раз и хотела спросить, кто это все воплощать будет, авторского надзора, как понимаю, не будет.
В моем проекте нет ничего сверхсложного. Чертежи даже мне понятны, эскизы мебели на заказ присутствуют, спецификация отделочных материалов прописана.
в какую сумму проект обошелся?
1м2 стоит 999 руб, действует система скидок при заказе проекта площадью от 50м2. Мой проект стоит 57900-3комн квартира. 3д визуализация выполнена для комнат и кухни, кроме коридора, коридор как бы по аналогии с гостиной выполняется.
А у нас есть фирмы, которые берут от 500 до 800 руб. Какая же здесь экономия?
А цель была не экономия , а профессионально выполненный проект на мой вкус ... минуя трехъярусных потолков из ГКЛ с неоновой подсветкой. Ну кому то они по душе, о вкусах вообще не спорят.
Сколько из этих фирм за 500-800 руб за метр могут похвастаться хотя бы своим вэбсайтом, не говоря уже о репутации и портфолио?
добрый день, не хотите отбить немного денег и поделиться со мной дизайном коридора и зала?
Здравствуйте! Так у Вас планировка квартиры другая. У меня гостиная 17 м2- 2 окна, и по тех.заданию ее назначение может к вашему варианту не подойдет, т.к. у меня по проекту было обязательно размещение спального места и обеденной зоны ибо кухня всего 5м))
дорого....
Согласна.
Относительно чего? На Сахалине мне за кухню 5м2 запросили 20 тыс)))
сильно не развернешься на такой площади, цена конечно крутяк
Интересно...а вы по почте с дизайнером общались? А как оплачивали проект?А обмеры сами ему посылали? я просто несколько раз работала тоже по удаленке с Сахалином, но работала бесплатно,за опыт. Сейчас бы тоже поработала пока чисто за опыт,но в дальнейшем планирую за денежку.)))
Общение по скайпу. Оплата через банк. Обмеры самостоятельно.
Есть... Одна маленькая деталь - обязательно сверьте варианты с интернетом... А то я уже видел "работы" дизайнера, который тупо их скачал с ресурса в сети... И еще - 3D визуализация по моему неотьемлемая часть дизайн-проекта...
Вот я тоже так думал - но мы же на сахалине живем - за 3D проект "отдельная цена", либо бывает еще " а зачем он вам - я так все нарисую". Вот потому и уточнил тут
ищите частных дизайнеров,молодых. Про 3д визуализацию,да.Есть которые за 1 картинку просят 7000р(у меня брат так работает с визуализаторами),а есть которые и за 300р сделают картинку.Я вообще как то бесплатно делала,для опыта.Но все размеры присылал заказчик,потому что живу далеко.Про материалы сказать ничего не могу,на Сахалине сами понимаете,мало всего.Мебели тоже(придется заказывать из Москвы или других городов.Обычно вам делают подборку мебели,а вы уже сами ищите похожую,можете и китайскую за 100р найти.Или ходите с дизайнером и платите ему за это деньги.
1
Я обычно смотрю сайты по продаже квартир за границей, там дизайны на любой вкус и цвет.
ну дизайн можно увидеть - но воплотить его в жизнь с картинки нереально - поэтому и хочу чтоб чертежи были ну и по возможности где материалы купить
сотрудничаем с дизайнером интерьеров...напишите мне в личку телефон- она Вам перезвонит
26-41-01 Виталий
3 100
Добрый день. Подскажите если решение данной ситуации: дано 2 родных брата, умерла мама, осталась неприватизированная квартира (договор соц. найма), один из братьев был прописан на тот момент, оформляет квартиру на себя в собственность. Может ли претендовать второй брат на кв.метры?
14 1139
2 242
0 122
5 391