Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 59234
Тема № 1144307
660 7895
17
2
8 сентября 2013г в Холмском округе пройдут выборы Мэра и депутатов городского собрания,
вопрос как будем жить, по пятилетнему плану Назаренко или попробуем изменить катастрофическую ситуацию в городе, но чтобы что-то изменить явка избирателей должна быть
хотя бы более 40%.
660 7895
17
2
3
4
Выбор_Народа это тоже что и Яцын? На фото вроде как Утьев? Оба Олеги Ивановичи! Ничего не понять хрень какая то нечистая
3
7
Достал уже этот словесный понос! Слушайте анании, сходите в аптеку купите слабительного и снотворного и выпейте, будет чем заняться во сне!!
2
7
Ну все повылазили упыри и лизоблюды!!! Начнут щас везде свой отрыжки пускать!!!
1
6
Так ничО другого не могут,только гадить Ну это когда страшно,то в штаны кладут,бывает! Всё отребье под ананимусами повылазит. Это тоже хорошо,процент увидим!
5
3
ну, я не удивлюсь если про вас ещё что-нибудь скажут, а вы начнёте увиливать как нашкодившый кот, вместо того чтоб аргументированно по взрослому ответить! Несерьёзный подход для человека который берёт на себя ответственность за десятки тысяч людей!!! даже скорее всего ему просто наплевать на этих людей - банально корыстный интерес! Это мои наблюдения.
1
6
Это совесть у тебя не чистая..гложет бедного!
5
2
так вы бы пояснили что к чему, может я и приму вашу точку зрения и своих друзей да знакомых смогу переубедить? мы имеем право сомневаться, а вы вместо перепалки поступили бы дипломатически сгладив острые углы и пояснили что к чему, а так выглядите как пацан! Как нам разглядеть в вас мэра?!!!
1
5
Что вам нужно пояснить? Тема ветки,МЫ жители Холмска и района будем менять свою жизнь или нет? Или нам кто за нас её поменяет,так КАК ОН хочет, А ВЫ будете ныть,что вам такая жизнь не нравится? ВАМ шанс дан воспользуйтесь им.
А я готов возглавит от вашего доверия и с вашей помощью. Кто ещё заявил ЭТО от вашего имени? Мной движет тоже,что и народом МНЕ надоело жить в таких условия!!! Их надо менять и Я знаю как,поэтому и прошу поддержки ,а не критики и мытье костей!!!!
3
3
Так! Стоп! Я избиратель! Я имею право знать всё и задавать самые каверзные и неудобные вопросы! Мне необходимо выяснить, можно ли доверять кандидату или нет!!! Если в вопросе с фамилией вы начинаете юлить, то это самый верный сигнал к тому, что с вами нужно быть очень осторожным! Скорее всего вы ненадёжный человек и можете обмануть, а на карту поставлена судьба не просто района, а ЛЮДЕЙ!!! Нет! Что то вы какой то подозрительный! Не буду голосовать за вас! Не чувствуется надёжность!
2
Что вас интересует? Я это или не Я. Отвечая Я это Яцын Олег Иванович !!!Отец мой Яцын Иван Васильевич. Мать моя Утева Любовь Васильевна..Бабушек дедушек и прапрадедушек надо?
2
2
вас все мои знакомые знают как Утьев, я знаю вас как Утьева джипера, почему же тогда вы идя на выборы избегаете этой фамилии? Это конкретный вопрос.
ВЫ даже не правильно фамилию пишите..я вас не оскорбляю.. Утев,это старинная Русская фамилия пермяцких корней. В паспорте у меня фамилия Отца и моего РОДА.
2
3
где то крепко наследил, неужели так сложно догадаться
4
1
Надоело жить в таких условиях-то и заметно вокруг себя порядок навести не можете,а все туда же!!Мой вам совет исчезайте так же как появились,а то гляжу скелеты с вашего шкафа повалились!!
3
2
а то гляжу скелеты с вашего шкафа повалились!!
лично меня это сильно настораживает! не буду голосовать за него и родне своей покажу форум.
1
3
Ты это потом своим детям и внукам покажи ,как ты выбирал их будущее!
3
3
вот теперь вы меня окончательно убедили, что такой человек как вы не имеет права, а точнее не готов взять на себя ответственность за принятые решения и за тысячи людей! вы показали себя!
1
3
Милай..это тебя показало,что ты не умеешь анализировать,рубишь с плеча тупым клинком. Пока точишь,многое обдумываешь. Поэтому советую..Руби но заточенным клинком и в самом уязвимом месте,понятно..У меня нет личной корысти и власть мне не нужна..МНЕ давно ясно,что не место красит человека,а человек место..а тут моим детям и внукам жить и тикать МЫ не куда не собираемся,тут налаживать надо жизнь и Я просто предложил свои услуги,если народ выберет,то будем работать не смотря на таких как ВЫ рубщики тупыми клинками.
1
2
Вытащи хоть один? Я могу любому в лицо открыто глянуть и прямо в глаза. А вокруг меня,не моя территория а ваша милочка..галочку ананимна забыли поставить!
3
3
Да, это похоже на подставу, вполне возможно, что здесь под ником "выбор народа" отписывается фальшивый Яцын. Кстати, и ник "АЗмЕсмъЯ" похоже тоже его.
1
4
Да Ананимусы вас подставили Настоящий мужик который посмел ДА?
5
1
а тепер вопрос "выбору народа" - почему вы взяли такой ник, если народ вас даже не знает?
2
6
Потому,что я сам народ и Народ сделает свой выбор. Ещё узнает!
5
3
сдается мне что вы либо тролль, либо оттягивальщик голосов.
2
5
А вы не сдавайтесь,вы боритесь! Если есть чем!
2
1
Это вы лично меня не знаете,а иду по гроду ,устаю здороваться,я тут 43 года прожил!
5
3
ну и что? у меня тут тоже знакомых много, хоть и прожил в Холмске 5 лет.
2
2
Ну вы же трусите тут выйти под своим именем и взять на себя ответственность за судьбу города,вот в этом и разница,Понятно?
2
по фотографии Утев
2
Утев,у него случайно сын не Поляково живет?
1
Илья мой сын старший.
3
2
Оооооооо-ну тогда у вас шансов большой ноль!!!У меня подруга знает вашу семью-так вот ничего позитивного о вас не сказала!!Дословно-живут обособленно,снега зимой не выпросишь!Таких людей к власти нельзя!!
1
Любой анонимный такой выпад,всегда на подлость и клевету от чёрной зависти похож.
2
3
Разве в этом суть?!Вы человек взрослый,если нормальный то должен быть мудрым,значит должны понимать-мир слухами полнится,а тем более в маленьком городе,а у дурной славы резвые ноги!!!Вы сами ми проанализируйте свою жизнь и поступки,только не предвзято,а по настоящему!!В мэры собрались-серьгу из уха выньте для начала,а то одни неформалы поддержат!!!Но как ни крути-не хорошо о вас даже соседи отзываются!!!
1
1
Милая Ананимщица разносчица слухов и сплетница,ты меня даже не видела!!!
И у ваших слухов,такая же серьга в Ухе как у меня..может ещё что то есть? Я не ношу железо на теле ни какого!!!
Ну вот видите,вы знаете. Фамилия моего РОДа Яцын.
Скифские племена славянского плана,были Азыги,Асы,Ясы, Ясыги, Языги, Яцыги с этих родов и пошла фамилия Яцын которая не склоняется,это стало фамилией главы этого рода. по всей славянской земле есть Яцын,Яцык Яцыс. Искажённые фамилии были ЯцынА,Яцыне и прочие. Родовое село основного рода село Яцыно Путивльского района Сумской области,ранее Курской губернии.
[28] В Путивльской писцовой книге 7136 (1628) года поместных и вотчинных земель в Подгороднем стану и волостях Печерской, Колодезенской, Залутской, Городецкой, Биринской, Мужецкой, Желвацкой и Немирской письма и меры Петра Мусоргского и Гаврилы Федотова, значится Микифор Матвеевич Яцын в числе поместных дворян (Архив вотчинный Министерства Юстиции).
2
Вы написали про первую версию происхождения фамилии Яцын. А вот вторая версия - Версия №2
Фамилия Яцын восходит к диалектному слову «яцко», которое в ярославских говорах означает «яичный пирог или печенье с маслом и яйцами, которые пекутся в черепке, латке». Скорее всего, прозвище Яцко получил либо любитель этой выпечки, либо пекарь. Яцко, со временем получил фамилию Яцын.

Вы ведь с этого сайта информация черпали? http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%AF%D1%86%D1%8B%D0%BD
Такой глупстью внимания ВЫ свою жизнь не наладите в лучшую сторону,попытка унизить,это бумеранг унижения вашей оболони..и ваша совесть вас же потом,замучает,если она есть. А если НЕТ,то и суда нет..
Это ваша версия ни чем не подтверждённая,так что любитель пирогов и имел фамилию Пирогов. Моя фамилия 7521 год от Победы Храма Арийского восходит от страны, Аорсы из царства Яньцай ( Проторусы из "царства соли"). Так что если вы пытаетесь меня унизить,это вам не удастся,Дух мой не сломлен всякой ерундой. И РОД мой с фамилией Древний с Душой бессмертной.
(Добавлено через 4 минуты)
Прозвища получали без родные люди и по ним РОД основывали если духу хватало. А ты видишь,что 400 лет назад у моих предков была Фамилия,Имя и Отчество. не у всех князей это было,так как князья Долгорукие по прозвищу произошли.
1
2
"Скифские племена славянского плана...", это вы,милейший откуда информацию почерпнули? из каких таких научных источников? это пахнет фантастикой в стиле Носовский-Фоменко))и на нашем острове эта зараза в мозгах метастазы дала. эхъ(
1
Фамилия «Яцына» имеет сербские корни: в переводе с сербского эта фамилия означает «крепость» (в смысле — крепость алкогольного напитка).
1
Моя фамилия не склоняется,замечайте ..которая не отвечает на вопрос чей? Это фамилия 400 лет назад зарегистрирована мой предок,Имя Фамилия и Отчество!
Яцын Иван Васильевич
(1626,1628) губн.староста дворов.сын-боярск. помещ.-Путивль-у. оклад-400чет.,6руб.(1626.05.20) помещ.-Путивль-у.(Подгородн.-ст.)
А это запись моего отца в церковной книге титула.
Не флудите пожалуйста,если сказать нечего!
Нормально, я тоже сам за себя проголосую.
4
Есть такая возможность? почему не выдвигаешься? Или тут в анониме пофлудить только?
Тут не шутками занимаются,тут идёт сбор соратников,которые не инертные флудёры. Хочешь возглавь,или присоединяйся,или не мешай,но флудить и ляпать,что попало..это не по Людски!
Я тоже! Хорошо, что в Холмске ещё есть люди готовые стать инструментом в руках народа.
А сейчас как? бензопила в руках ПСО?
3
1
Я сделаю уровень жизни холмчан на 20 процентов лучше чем это сделаете вы. Мои планы просты. Поднять рыбодобывающую промышленность и торговый флот. Возродить народные промыслы. Создать градообразующее предприятия по производству микрочипов и построить новый стадион. Вернуть музыку во вконтакте.
В отличии от вас я точно знаю с чего начать, по пунктам. Каждый день на новой должности у меня УЖЕ расписан. В первый день я закажу ремонт кабинета и новую мебель. Во второй день транспорт и шофера. В третий день куплю айпед с ретиной. В четвертый день я поеду на встречу с губернатором и покажу ему свой айпед. В пятый день я встречусь с народом и расскажу ему про то, что я лишь инструмент в его руках. Пятый день у меня не приемный. А потом выходные.
а деньги где возьмешь?
1
Вы не видите,флудит.
Выдвигайся,так и будешь Ананимный 44 номер!
1
Мне нравится программа предыдущего оратора. Она звучит наиболее разумно. Я буду голосовать за него.
4
1
Голосуйте за меня. Моя программа. Увеличить рождаемость на 100%. Дороги лучше японских. Поднять зарплаты на 100%. Каждой семье по квартире. Повысить продолжительность жизни на 100%. Мост от Холмска до Москвы.
1
отлично!
ну вот и ересь всякая полезла!!
1
вот за этого кандидата я точно проголосую! смышлено и с прекрсной перспективой на будущее ;))
налоговый кодекс вам в помощь.
Статья 13. Федеральные налоги и сборы
(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)
К федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) утратил силу. - Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.
Статья 14. Региональные налоги
К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаций;
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.
Статья 15. Местные налоги
К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
ikxpert 12:46 + -
Вот доходная часть.
2
К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
Вы хотите их поднять?
Ну ещё и НДФЛ с зарплаты,а её надо увеличивать созданием предприятий с белой заплатой,которая будет увеличивать стабильность положения её получателей.
1
Персонально для вас я сброшу цену на бензин до уровня 67-го года советского периода.
2
1
Как Вы не садитесь-в музыканты "мэры не годитесь!!!Одни амбиции-а на них далеко не уедишь!!!
Сейчас задача номер Один,это разЪяснить Народу Холмска,что у них появился шанс самим себе выбрать жизнь. Чтобы они пришли на выборы и что ИХ голос значит многое и это будет зависеть от них лично. И что это возможно,в Углегорске до 70% населения пришло и проголосовало за своего мэра в пику губернатору. А если во всех городах вот так выберем Народных мэров,то и губернатора тоже выберем из Народа!!!
Н люди сами выберут что им будет по нраву и кто востребован!
1
1
Я уважаю Ваш порыв,но вопрос к Вам почему только сейчас случилось это чудо-и вы решили что хватит так жить!!А что мешает сейчас как вы говорите привести в город инвесторов?Джиперство-это не деятельность-это хобби!!!Если вы самовыдвижениц-где Ваша программа с которой вы идете на выборы?!Из всего вами сказаного много мифического!!
Потому,что только в феврале изменили устав Округа,и появился шанс народу сказать свое слово!!! Власть разрешила милостиво провести выборы мэра,ранее вы знаете назначали из губернии.
Программа есть,её после официальной регистрации выдвигают и опубликовывают.
Мешает инвесторам отсутствие воли власти,там откатоная технология и никто не хочет связываться.
1
Все понятно,спасибо за ответ и удачи Вам,даже если не получится-будет опыт!!
1
Всё будет зависеть от активной позиции граждан,а это и от вас зависит,не все могут воспринимать адекватно информацию и своё право,если вы поясните своим близким и знакомым,то это и будет вашим вкладом. От нас зависит как будут жить наши дети и внуки!
1
Я не могу взять на себя такую ответственность-пропиарю Вас,а вы надежды не оправдаете,представляете как с меня спрашивать будут?
2
1
Не меня пиарить надо,надо убедить людей идти на выборы,а они сами будут думать своей головой на основе информации об кандидатах.
основе информации об кандидатах.
не факт
2
Олег Иванович, люди уже наелись речей, Вы предложите план где взять денег и как обойти давление из области. У Вас тыл прикрыт?
хороший вопрос, лапочка!!!
2
Надо вначале выборы провести. Народ Холмска мой тыл! как ВЫ решите так и будет.
Где взять деньги можно сказать после того, как лицо будет избрано и проведет аудит финансового состояния муниципального образования! Источники есть разные, это с вышестоящего бюджета, собственные доходы и полученная прибыль допустим от имущества! Но это все слова! В любом случае, законодательство РФ построено таким образом, что все муниципалитеты поставлены в положение просящего перед областным или федеральным бюджетом!
(Добавлено через 2 минуты)
тыл прикрыть могут не хорошие друзья в области, а профессионалы и специалисты в своем деле, то бишь финансисты, бухгалтера, юристы, экономисты!!! Иными словами нужна команда!!! Область при условии, что все документы будут оформлены правомерно, не сможет дать отказ!!!!
тыл прикрыть могут не хорошие друзья в области, а профессионалы и специалисты в своем деле, то бишь финансисты, бухгалтера, юристы, экономисты!!! Иными словами нужна команда!!!
я про это и говорю команда есть?
Я же дал обращение по сбору команды для проведения выборов,потихоньку люди собираются,с низов очень много помощников особено собирать подписи и работать с народом. Нужны ещё соратники подтягивайтесь. Много СМСок в поддержку.
На СМС-ках далеко не уедешь. Команду надо оплачивать и на агитацию нужны деньги. Вы подали документы на регистрацию?
Самовыдвижение кандидата на выборах депутатов по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам начинается за 63 дня до дня голосования.
Собираем по капле,всего инвесторов выборов у меня нет,это должны быть добровольные пожертвования,но только после того как зарегистрируюсь открыть счёт избирательный.
Дайте человеку шанс, мне импонирует хотя бы уже то, что он не из "колоды".
1
В колоду быстро затасуют!!
1
За всю жизнь не затусовали,но я не воевать иду в город,а созидать!
Люди в городе и районе должны понять,что у нас появился шанс самим определять свою судьбу и настраивать НАШУ жизнь по своим запросам и потребностям. Я почему прошу поддержку у населения,чтобы быть независимым от всех обстоятельств,от которых были вечно зависимы ВСЕ мэры до этого. Сами составим все планы по доходам нашим и если надо подымем их,ведь от этого будет зависеть жизнь и детей наших,внуков. Чтобы они знали,что тут у них Родина и никто их от сюда не выгонит и не собьёт. Поэтому если найдётся критическая масса людей которые это ососзнают и хотят этого добиться,то МЫ победим!
1
3
неп онимаю, чем плох пятилетний план развития? наконц-то принята настоящая "дорожная карта" нашего округа, а все вновь канализируется на личности. печаль
Родители написали письмо губернатору с просьбой сделать забор в саду, от губернатора пришло письмо о том, что перенаправили в адм. Холмска, из адм. Холмска пришло письмо сделаем к августу 2013 года за подписью одной дамы. Июнь заканчивается, никто за работу не брался. как вам дела во благо детей?
А кто говорит, что план плох? У нас перед выборами каждый раз появляются красивые планы,"дорожные карты" и тому подобные красивые обещания.
Только народ судит о человеке, как о руководителе по его работе, а не по очередным грандиозным планам на будущее. Вот и НОП за время руководства городом зарекомендовал себя как никакой мэр с различными красивыми "планами развития".
1
Алекс, сынок! План, это лишь план! То что принята дорожная карта, так это одна из обязанностей как бывших, так и нонешнего руководителя принять эту карту, за это они получают нехилую з/п!! Потом дорожная карта, это, что достижение какое-то, супер-пупер нечеловеческое прям! Канализируется на личности, потому, что личность эта определяет дальнейшие цели и стратегию! Ясно?! А та личность, что щас сидит в мэрах, вокруг себя цитадель построила и даже из кабинета не выходит к людям! Боится походу!
1
ПапА, а что лично вы сделали для нашего города? может, вышли на субботник хоть раз? мы с соседями по нескольку раз за сезон проводим генеральную чистку в своем дворе, потому что - это наша зона ответственности, и мы не привыкли ждать помощи из вне в вопросах, которые можем сами решить. а почитав форум, прихожу к выводу, что кто бы ни сидел в кресле мэра - каждый будет плох. может сам сядешь, а папочка?
А чего анонимус??? Лично я сделал для города? Какого? Для Холмска, сделал много и лично сам для граждан! На субботник? Ходил! Не вопрос, когда время придет, возможно и выдвинусь в мэры. Вопрос убит, лучше книжки почитай, сынок!
Может быть лучше не плодить нахлебников? Если я буду за УК подметать, мыть, топить, то простите, что же это получится?
3
Каждый должен заниматься своим делом. Это еще проф. Преображенский говорил в фильме "Собачье сердце". Дословно не помню, но типа, врач - лечить, сантехник - чинить раковину и т.д. Так вот, вместо того, чтобы администрации на субботники ходить, лучше б свою работу хорошо делали. А то и свою не могут, и субботник - дрянь.
С одной стороны, хорошо, что у вас есть "зона ответственности", но с другой стороны, за какой Вы ..., извиняюсь, платите УК? Платите мне тогда, я меньше беру, и сами убирайте свою "зону ответственности" с соседями... кстати, мож мою "зону ответственности" прихватите?
Считаю, что люди для которых я делаю работу имеют право меня критиковать за нее. Мэр и прочие чиновники должны делать работу для всего города (района) и принимать во внимание мнение жителей, а не кивать: "А ты что сделал?".
Повторюсь - у каждого своя работа.
Администрация должна создавать благоприятные условия для проживания населения,а так же организовывать приток инвестиций в город и район. И требовать со служб инфраструктуры выполнения своих обязанностей,а не самим убирать за них.
Меня всегда убивает ямочный ремонт в городах,когда наколотят дырок и пони неделю,две стоят на дороге и об них колёса бЪют. Я нашел технологию и способ это дело Делать без ущерба и качественно,сразу же закрывать выбитые ямы. Но 6 лет никому нет до этого дела. Думаю внедрить,чем и удешевить расходы на ямочный ремонт и дырок не будет. Я понял,что воли власти нет на эти решения и прочие тоже.
4
В том то и дело, что понимать надо и отличать, планы от уже принятых и действующих программ! А такие планы рождаются ежегодно кучами перед выборами и также исчезают в никуда после выборов!!! И что значит настоящая дорожная карта?? Ммм, а где то есть мифичная?! Харе уже диферамбы петь Назаренко и его команде! Это их работа, а не доходное место!
У кого есть ссылка на закон О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ Холмской редакции и правильные бланки всех заявлений к нему?
ТИК отправляет тупо к закону,не консультируя в частностях.
Олег Иванович, это не Вы-ли на синем лэнде в старом кузове?
HJ61 шестидесятка называется,да я на нём уже 10 лет езжу. Друзей и коней на переправах не меняю.
801?
Если мой кандидат не зарегистрируется, то за Вас проголосую! Уболтал, красноречивый
а че за кандидат?? Можно ФИО в студию??
1
А когда меняете?
А где Вы раньше были? В прошлом/позапрошлом году я о Вас не слышал? А если не пройдете на выборах, я еще услышу о Вас или опять в "тень" до следующих?
1
Да он вроде ОИ не профессиональный политик, вроде как предприниматель Когда дела делаешь, трудно разорваться, мне так кажется
Когда они предают меня.
А я не клоун,чтобы слышать про меня в афишах и ещё где то,это пусть популисты торгуют лицом и лицедействуют!
1
Еще не стали чиновником, а уже грамотно переворачиваете чужие слова. Ну да ладно, поясню - какую общественно-политическую деятельность Вы раньше проводили в целях улучшения жизни холмчан? Может выступали с инициативами? Разъясняли людям их права и обжаловали незаконные действия властей?
Я так понял - за 3 месяца до выборов "Вот он я! Цалуйте батюшку! Ужо покажу им всем кузькину мать! Плохих - накажу, хорошим - пряников!"
Мне импонирует пока только то, что вы не из чиновников и усы у вас есть :-)
Загрузить ещё
Количество рожденных детей за минувшие пять лет снизилось на 24,2%, рассказала уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По словам чиновницы, правительству необходимо разработать формулу демографического роста и выяснить, какие мотиваторы необходимы российской семье для рождения новых детей. «МБХ медиа» поговорило с независимым экспертом-демографом Алексеем Ракшой и выяснило, почему в России продолжается столь стремительное падение рождаемости и как его остановить.
«Во-первых… (читать далее)
102 1380
3
6
80 1166
2
7
10 234
15 680
1
3
анонимный 92978
Есть ещё люди с трезвой и адекватной головой на Украине. И они не боятся заявить правду в нынешней неофашисткой обстановке!
Отказавшись праздновать 9 Мая, киевские власти фактически украли у украинского народа победу в Великой Отечественной войне, заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский.
«Пожалуйста, когда вы будете для себя решать, что значит для вас 8 мая, ответьте себе на простой вопрос, а с кем вы конкретно собрались примиряться?… Это фальшивая дата и смысл ее существования только… (читать далее)
61 922
9
24