Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Snark
Тема № 1140779
66 624
5
3
Тут крему уха услышал обсуждение по ящику, про спортсменов и гимн. А вот интересно, кто-нибудь навскидку, без гугла, знает наизусть его новый вариант? Я знаю наизусть слова гимна СССР, а вот нового даже не интересовался, чтобы запомнить.
66 624
5
3
Продолжить тему
3
Что ты темой хотел сказать? Живешь в такой стране убогой, что не считаешь нужным слова гимна ее знать?
про спортсменов и гимн
там речь шла не столько о знании текста, солько о поведении спортсменов во время исполнения гимна - кто-то сидит в шапке, на скамейке развалясь, другой наклонился и шнурки завязывает, третий вообще уши руками закрыл... позорники короче.
В 1977-м выучил гимн, кстати, старый вариант не культивировали. Всегда, когда мелодия звучит, в голове само собой текст: Союз нерушимый и так далее.
Единственное изменение есть, после посещения матчей КХЛ в Хабаровске Амура. Там так: "...Славься Амур! Мы гордимся тобой!"
3
российский не знаю, советский наизусть. и меня это не удручает.
5
И сталин для тебя великий вождь и учитель? До чего же упоротые эти коммуняки.
3
Не Сталин, а Ленин. Плохо читал матчасть. =)
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя, ты 82 года выпуска, откуда тебе знать про Сталина и тем более Ленина? Сынок ты, а выступаешь. =)
5
Ыыы... Зато ты при сталине жил, трудился и процветал. Хорошо же тебя штырит. Ведь ты сам 76 года рождения, дядя.
3
1
Ну так я еще и видел, как Андропова и Черненко хоронили. На лафете, с почестями. По телевизору транслировали. И при Горбачеве мне уже лет достаточно было, чтобы понимать что к чему.
Может вам, молодым засранцам, нынешняя дерьмократия и представляется чем-то очевидным. Для нас, более старшего поколения, когда медицина, образование, детские садики, были бесплатными - нанешний мир чистогана это дурдом натуральный. Никто не спорит, воровали и раньше. Но с нынешними обьемами просто не сравнить.
1
3
Можешь не продолжать. Я понял, что ты упоротый коммуняка. Тоже мне, старшее поколение. В 1991 году тебе всего 15 лет было.
3
4
И чем хвастаться, не уж-то незнание Гимна своей страны повод для гордости?
2
Звоночек это, для тех, кто себя элитой считает. Может репку почешут.
3
Ваша неспособность к запоминанию текста "звоночек", и как Гимн соотнести с теми "кто себя элитой считает"?
1
Неспособность это не есть тождественность нежеланию. У вас логика разорванная.
1
Что более достойно уважения: стараюсь, но не получается, или могу, но не хочу?
1
у фето-образных её нет, лишь бы "супротив" ляпнуть - вот и вся "логика".
4
1
Почему-то, когда начинают играть Гимн, на ум сразу приходят слова нашего, Советского
1
я тож старый знаю, потому что в школе учили.
1
1
ну я знаю без гугла а советский - так, частично. мне 30.
4
1
Может родившимся или уже выросшим в РФ она и является родным государством, но, уверен, что для для большинства начавших сознательную жизнь в СССР, в глубине души - это всего лишь осколок нашей страны...
во время звучания этого гимна и вставать то нет никакого желания, а встаю только для того чтоб не смотреть в п.о.п.у впереди стоящего.
Я знаю
пытали?
1
Думаю узбеки и киргизы его быстро выучат..
1
1
принципиально учить не стала.
конечно знаю...
а еще, могу напеть мелодию гимнов италии и германии. знающие - поймут...
3
1
Когда на стадио ставят гимн, всегда пою старый. Слов нового не знаю и, честно говоря, знать не хочу.
2
а этот гимн не канает! нашим правителям больше "боже царя храни" подходит
а для России и старый был и есть не плох, там в словах ничего плохого (читай, криминального по сегодняшним "демократическим" понятиям) небыло
гы, кстати, по "демократическим" понятиям им еще таганка подойдет
Насчет "Боже царя храни", там всего один куплет. Но говорят, царю так понравилось, что решили повторить. Три раза. =)
5
2
не...зачем мне знать пародию на гимн Страны
ну как же.. ить римейк, теперича енто модно, поскольку нового ничего придумать не в состоянии!
1
1
Я знаю только советские слова, новые слова тоже не интересны.
2
это где про сталина пелось?
Ну ты даешь. Свой гимн не знаешь - немецкий выучил. Странный ты по меньшей мере.
свой я, как раз знаю. про немецкий и итальянский, специально была сделана приписка...
Не, где "Партия Ленина, сила народная, нас к торжеству Коммунизма ведёт"
Нет. Поздний вариант.
1
т.е. одну перепевку вы выучили, а вторая, того же автора, вам чем то не угодила... странно...
Какая припевка?
перепевка, римэйк, называйте как хотите...
1
Страна как была СССР, так и осталась. А этот огрызок чего то не вызывает..
т.е. ситуевина, когда в существующей стране вдруг на ходу переделывается гимн, это нормально?
Ты в курсе сколько раз "Марсельезу" переделывали во Франции, которая гимн страны уже 200 с лишним лет? Поищи, удивишься.
И до кучи, ты в курсе, что гимн Франции когда то был и гимном России?
да, в курсе.
но какое это имеет отношение к паЦриотам, которые из трех версий ОДНОГО гимна выбрали для себя любимую, "версию 2,0", нарекли ее единственно верной, а все остальные предали анафеме?
Ты не прав.
Каждый ЛИЧНО дает свое мнение, что ближе для него, какой гимн. И ты сам обобщил, что большинство выбирает позднесоветскую версию.
Дело же не в гимне, ты ж понимаешь, а то, что он символизирует, какую страну. Нынешний символ как то не очень жалуют, может в консерватории что то поменять?
где я говорил про большинство? и что значит не жалуют? я вот, слова гимна знаю. а так же, его знают все те, кто действительно представляет нашу страну на самом высоком уровне. а диванные пацриоты, пускай тешат себя "версией 2.0"...
Потому что былая страна насильно разрушена, новая припевка насильно навязана. Че не понятного, толерантный вы наш?
какую страну разрушили, когда из гимна выкинули все, что касалось сталина?
3
4
Я знаю гимн наизусть,могу спеть и могу рассказать как стих.Потому что я россиянка и я люблю свою Родину.
за ЧТО???
1
Может вопреки?
1
Скорее "назло"
1
3
О чем вы говорите?Вы сейчас осуждаете за то что я люблю свою Родину.Вам можно любить СССР,а мне Россию нельзя?Люди,не сходите с ума!
так мы вас и спрашиваем "ЗА ЧТО"???? Ответьте, а вдруг и мы сможем полюбить ЭТУ страну
2
1
Так за что любить страну в которой людей становится меньше? Из которой уезжают? Любить за то что просто вынужден здесь быть?
она, наверное, телевизор часто смотрит я тоже, как посмотрю - так все не могу понять - где живут они, а где я: по телеку ВСЕ хорошо, все, прекрасно в нашей стране. с трудностями справляемся одной левой. А как припомню реальность, так подташнивать начинает (от контраста). И в нашей стране жить можно, но вот гордиться нечем. (я не говою про природу, про культуру, про ученых прошлых веков и прочее подобное) я говорю про отношение государства к СВОИМ жителям за пределами мкада.
1
4
За то что она у меня есть.Я считаю,что такие вещи не выбирают.А если вы не довольны,то это ваше право.Уезжайте...
1
1
Вы во всем правы. в общем. но мы живем с вами в одной стране. я родился в СССР, принимал воинскую присягу. А живу в России. Я чо эмигрант? это как? и что не выбирают. Или кому выбора не оставили? Вот без "обид"- то что вы сказали у меня сразу вызвало ассоциацию " Я радуюсь, что сдесь, хоть это -то , но есть" . Да как был лагерь так и остался. Просто новый пахан, новые погремушки. Печально.
3
1
А я житель СССР и люблю свою родину, как быть?
Да,я вас не осуждаю.Ваше право любить или не любить,знать или не знать.Есть вопрос.Вот я и ответила.
1
Понятно, просто режет слух когда у людей разный гимн, разные родины, гимн меняют как перчатку при смене власти (кто они вообще такие что бы гимн менять, никто на самом деле, только страны развалили).
Простите.
От чего же "как перчатку при смене власти"?
Тоже знаю гимн СССР наизусть только потому, что раньше он всегда по радио вместо будильника в 6 утра играл.А новый практически не слышно нигде, поэтому и слов его практически никто не знает.
3
Он играл везде,и при этом аж дух захватывало,и гордость была за страну.
2
Была, это верно.
2
а зачем нам новый?
2
а я гимн СССР про себя пою