Kastos
Тема № 113752
87 1403
Ну че народ, сколько ещё аварий нужно на круговом движении по пл. Победы, чтобы :
1) Народ увидел что там главная дорога по круговому движению
2) Что наши доблестные (не побоюсь этого слова) штрафособиратели и нравоучители о скорости и неоформленной страховке (сокращенно ШНСНС - похоже на ШАНС, неправда ли? бывшее ГИБДД) наконец таки свалят с денежных участков трассы и встанут перед въездом и объяснят народу что там поменялись правила??
87 1403
Продолжить тему
А я, блин, тундра еду сегодня по привычке прямо по Горького и думаю, а почему мне на кольце дорогу не уступают
Полная бредятина.. Зачем делать правила, и проезда кругового жвижения в чяастности, чтоб потом переджелывать их на "Непарвидбные" типа пуркаева-ленина и вот видимо теперь Победу решили переделать.. бОльшего кретизма чем в Южном не видел на дорогах..
Слышала по АСТВ называли три места в городе на которых будет изменено движение: компроспект и мира, круговое Победы-Горького, третье не помню. Про круговое понятно фсё(из топа), Мира - Компроспект вчера проезжала вроде без изменений. Может они наконец то разгрузят левый поворот с Мира на запад?
Мира-Ком проспект при движении с севера на юг сделали две полосы прямо и повороты и убрали третий ряд! Раньше только второй ряд был прямо. И светофор отрегулировали, типа мира пр Победы! Будте внимательны. Смотрите на знаки! Этим летом многое измениться!
ага, а с юга на север на входе на перекреток первая полоа - прямо, вторая только налево, на выходе же две полосы.. вот бред.. Спрашивается зачем убрали с севера на юх третью полосу налево?
ага понятно, так даже лучше, то то вчера там все нервничали сигналили..., те кто видел знак тому кто не видел
это когда там кольцо главноей дорогой сделали? вчера еще не было
со вчерашнего дня, с 12 часов сделали я проезжал а они знаки клепали..
ВОт же уроды а.. Госопди..когда же это беспредел на Сахалине закончится..
ЧУЕТ моё сердце - это только начало. начальник обл.гаи новый? новый. а что там у нас новые мётлы делают?.. ох, наметёт он ещё, ох, наметёт... на мира-компроспект засекли вчера время: зелёный по мира - 1мин 10сек, а по компроспекту - 30 сек. удоды!..
вчера вечера по горького с юга на площадь въежжал - ничего кроме синего круга не было
О цэ ты люд в заблуждэниэ нэ вводы! Було оно ужо с 12 часиков!
какой знак? где?
ну шо выйти зафотать? при въезде с Горького/Победы/Горького - висит три знака:

Устиупи дорогу
Основная по кольцу
Круговое движение..

Все просто..
Так что терерь Горького главнее Победы, если снизу по Победе на площадь въезжаешь?
теперь кольцо главнее
Так че главнее- кольцо или горького?
Главнее - властелин кольца.. (читать инспектор ГИБДД)
кольцо конечно.
Там же всегда круговое висело...И с каких пор оно стало главным?
со вчерашних.
... я чесна гаваря, тож вчира ни заметил ничо новава там ...
бля грамотеи...
учите правила нах двоечники!
... но по радио слыхал шо чтой-та минять они таки собрались ...
И когда там кольцо-главной дорогой сделали пару недель назад там еще знаков не было таких
А какие там знаки были и какие повесили? Сто лет не ездил
В хабаровске как-то знак новый поставили - запрет поворота налево.... так там 2 недели гайцы дежурили и особо невнимательных разворачивали... причем не штрафуя. почему нельзя так сделать здесь?
... нет стимула... материальнава... у гаеров... если ни штрафавать
Они не могут не штрафовать! Рука сама к водителю тянется! Это, знаете ли, преобретенный рефлекс!
я вчера там разбилась....
это не вечерком, случайно, часиков в 6-7 ?
на кресте когда было? или на кранбалке?
Если на кресте - так там невнимательность и грубьое нарушение правил - скорость то огого себе была!
ну на кресте он несся, а я на кольцо заезжала, там мне вину припаяли, т.к там знаки повесили, он просто скоростной режим не соблюдал..
Бей на обоюдку! Нарушение правил с обоих сторон! У тебя не предоставление преимущества, у него превышение скорости!
а смысл? тогда страховку вообще никто не получит
четадь правила цтрахованийа!!!
Страховые компании выплачивают до 50% повреждений каждому!
епть... отстал от жизни
аха.. так шта - далпите всех равнаправна!
Безполезно - как правило - превышение скорости зафиксировать сложно - он шел по главной - тормозить не обязан - при 49 км/ч - не нарушение, а удар мог быть именно на такой скорости. тормозного пути не звидно - АБС ... а экспертиза столько бабок стоит - что не стоит того. Страховка есть - вот и все. Нарушение у того кто нарушил знаки приоритета - да и там ещё и видеокамеры стоят. А вот скорость это уже не основное - не раз уже поюдолбного рода аварии решались именно так.
а как сейчас доказать его превышение???
кто виноват оказался?
Сильно?
все живы это главное, я машина.. да фиг с ней!!
Теперь можно въехать в круговое движение и спокойно кататься по кругу? И все обязаны тебя пропускать?
тогда потом снизу довясят знак "не более трех раз"
Так. Всем владельцам копеек и прочих таких же старых японцев срочно на пл. Победы. Соблюдаем правила, зарабатываем на страховках. Меняем тачки на более свежие.
идея супер! Пойду у деда старенькую Ниву возьму
ха ха ха
мне вчера тоже пришлось всех пропускать... и с права и по кругу, своя машинка дороже
да тупорогие водятлы кругом
Пуркаева-Ленина до сих пор проблемы с приоритетом, а с рядность при проезде этого места вообще проблема, на знаки накуй смотреть?!
теперь еще одино "замечательное" место появилось
-
а круговое на привокзальной площади жд вокзала, кто нибудь там ездил по правилам?
я стараюсь)
А что там ехать по правилам. с вокзальной(северная сторона) висит знак уступи дорогу. вот и все правила
правила там в том, что при въезде с компроспекта нельзя уходить соазу влево а нужно проехать вдоль всего вокзала...
Серьёзно???
гыыы
а ты как рулишь?
нет шучу блин
эээ... уважаемый, пардон, а с чего Вы решили что движение по кругу, обозначенному синим знаком с тремя стрелками, дает какое-то преимущество? На пуркайке кольцо обозначено главной дорогой знаком 7.13 и дополнительно висит уступи дорогу...
Пуркайка последовательность перекрестков, приоритет проезда на каждом обозначен своими знаками, на каждом дополнительно висит знак рядности
синий с белым круг висит первым, лишь для дибилов, которые могли ломанутся против шерсти влево
По правилу "Помеха справа".
ага - того и жди что на привокзальной влепят летящий справа джегит...
а кроме этого аморфная стоянка и езда против шерсти
Самое смешное.... будешь соблюдать правила и поедешь себе спокойно по кругу, и получишь удар в правую бочину от водятла на 100 процентов уверенного что он для тебя помеха справа... так-что ну его ###.. 10 раз убедись, потом только едь...
согласен на 100%
Дай дураку дорогу
Во-во, всё время жду - при въезде на кольцо останавливаюсь, смотрю стоят - еду. С Победы на Мира встали сразу, только знаки новые поставили( РАБОТАЛИ !), а здесь кого штрафовать - кто пропустил? Проблематично. Поставить сразу растяжки предупреждающие об изменении или на худой случай знаки дорожного движения в соответствии с ГОСТом, чтобы было видно - это не работа, результатов не видно, Ни тебе штрафов, ни тебе аварий. Кто за это звезду даст? Стратегия профессионалов. А представляете как их прет, когда они на тот бред который сначала устанавливают, делают, что-то разумное - мол сами додумались. Неучи.
вчера там два маркообразных встретились.
потом ещё авария с кранбалкой была
Народ на знаки не смотрит, короче сейчас все там ездят как попало.
а когда успели поменять?
кашмар какой то! мало того что все перекрестки города работают по другому, так теперь еще и на Площади движение изменили.
что ни день, то новые правила!
народ приучаемся смотреть на знаки, а не ездить по привычке!
трудный период сейчас однако....
правила всё те же - ПДД
правила то да.
но у нас город маленький и практически каждый водитель знает наизусть его, потому мало кто на знаки смотрит.
вот из-за этого и трудности и ДТП, кто то смотрит на знаки, а кто то по привычке прет.
дтп от того, что мало кто на знаки смотрит, мало кто скоростной режим соблюдает, мало кто по зеркалам смотрит когда перестраивается, мало кто рядность соблюдает и тд. а не от того что знак поменяли.
согласна! Про то и говорю, что водители у нас мало смотрят на знаки и вообще бардак на дорогах полный!
На перекрестках вместо двух полженных рядов умудряются сделать все четыре
Нафига там ГАЙцы ? У всех водителей есть глаза, ПДД никто не отменял - водитель ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ знаки и ему никто не должен подсказывать где и как надо ездить, а если водила не может ездить по знакам , то нах из-за руля пусть идёт.
ага, а ГАЙцы я так понимаю на самом деле только чтоб штрай за превышение скорости в поле безлюдном выписывать. ну что ж - удачи вам...
А я и не видел. Слишком редко там езжу. Нафига меняли? Такой загруженный перекресток, что ли?
сам не понимаю, ИМХО неграммотно - Горького сквозная улица, а теперь на ней пробка будет.
Вчера поменяли, но за вчера уже две аварии.
У тебя образование в этом деле есть ?
Смело судишь...
я же написал - ИМХО...
образования нет, но потоки машин видны хорошо - Горького перенасыщена утром и вечером, в остальных случаях примерно потоки машин равны.
там вообщето знаки висят.
а некоторые стоят на кольце и по прежнему пропускают въезжающих
все просто - кто движется по кругу - тот и главный...
как на Пуркаева-Ленина
Если знаков приоритета нет - руководствуемся правилом "помеха справа". Т.е., тот, кто движется по кругу, уступает въезжающему на круговое движение.
там на въезде стоит "уступи дорогу" и схема перекрестка с указанием главной дороги.
Ты мне типа объяснил что ли? см п1,2.
а ты что - ждешь, что к тебе персонально сотрудник ГИБДД приедет объяснять ?
скока тебе лет то что читать не умеешь? я вроде как неплохо знаки знаю, и ПДД но вот многие водилы не знают, отсюда и вопрос - что таким нуждно объяснять, потому что когда один из таких разнесет твою машину и скажет что он знак не видел - ты по другому запоешь!
Раздел Авто, Мото
22 957
10
8
5 839
2
1
48 8740
1
8 1076
4
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 294