Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Нейро
Тема № 1134233
14 177
Мысли в слух...
Раньше жил и думал что жизнь огромна и прекрасна. Все меняется и с каждым десятилетием появляется что-то новое кардинально меняя старое. Думал есть разница между тем что окружает тебя при рождении, жизни, которая дарит все новое и новое, и собственно - смерти. В детстве вообще думал что так будет всегда хотя иногда и мечтал о том, как будет когда стану взрослым Наивный..
Чем дальше тем больше понимаю что ничего не меняется. Нет совершенно никакой разницы между тем что окружает тебя после рождения, на протяжении всего и в старости. Уходят иллюзии. Понимаешь парадокс, что все меняется оставаясь прежним, только твои иллюзии меняются время от времени а между ними годы жизни. Когда понял, стало спокойно. Осталось только сохранять интерес к жизни, пусть он и меняется периодически..
Так... Мысли в слух..
14 177
Продолжить тему
один вопрос: интерес к жизни присутствует?
да так...
помнишь рассказ про собак на берегу? ;)
Ну у меня представление о жизни тоже с возрастом поменялось, вкратце- световая гамма. Мне кажется, по большому счету, смысл и философия жизни- сохраниение гармонии духовной и баланса, потому как жизнь испытывает, тыркает, искушает, а твоё дело устоять, сохранить баланс и ещё умудриться радоваться жизни
я меняю мир каждый день...
как ты это делаешь?
(Добавлено через 4 минуты)
изменить мир ты не сможешь при всем своем желании))
ты можешь изменить только отношение))
самообман..
мир он целый, единый, я передвинул ручку на столе, я изменил мир...я выпил кружку чая, опять я изменил мир
в том то и дело что ничего ты не меняешь)) самовнушение и все))
на деле все остается прежним и ты не можешь что либо изменить))
мелочь, а приятно...
С такими мыслями можно сразу лечь и умереть Попытаться каждый в праве, пусть не изменит мир, но изменится сам, не самообман и изменение отношения, а рост личности. Вся проблема в том, что мы представляем себе по-другому своё будущее, в итоге получаем нечто другое. Отсюда => крах наших грез, отчаяние, потерянность, тупик. Любому человеку нужно во что-то верить, к чему-то стремиться. Если смиришься с мыслью, что всё пустое - будешь жить, как овощ. А теперь спроси себя, ты хочешь быть овощем?
там чудик выше говорит что выпить чашку чая - изменить мир))
чудак)) наивный чудак))
рост личности...все растет и меняется оставаясь прежним))
мир не пуст. он как был так и есть. иллюзии)) вот корень.
это не значит быть овощем. это значит понимать реальность.
воспринимать и жить с ней а не в иллюзиях. иллюзии питает овощ))
Как это все растет и меняется, оставаясь прежним? Ты себя сравни маленького, себя подростка, себя прежнего. Между школьником и студентом уже пропасть. Ну, кто-то не меняется, не спорю. Но мы растем, как личность, прежде всего. Есть основы, которые являются некоторым стержнем в нас, остальное на этот стержень нанизывается, по крупицам: знания, опыт и т.п. Если бы ничего не менялось, то мы бы жили, как животные, не было бы ни домов, ни учебных заведений, ни компаний и прочего-прочего. Компьютеров, в конце концов. Мир меняется прямо на наших глазах. Он не стоит на месте и он давно уже не тот, что был когда-то. А внесешь ты какой-то вклад или останешься созерцателем - зависит только от тебя. Не всем быть гениями, но, порой, те люди - невидимки, тоже не менее важны. Жизнь - это движение. Без движения нет прогресса. Остановился - ты амеба.
(Добавлено через 41 секунду)
* Остановился - ты не живешь, ты существуешь. А овощ или амеба - выбирай уж сам.
ну наворотилааа)))
психолог?
Никогда не любила психологов
8 478
5
1
25 856
2
1
3 286
Ребята, на сайте город-России.Рф идёт голосование за города, где мы живём.
Давайте проголосует за наш любимый Южный. Просьба не путать с политикой и происходящим. Без нытия, ведь наш Южный - классный.
Я ааабсолютно не заинтересованные лицо, в инсте идёт призыв голосовать за Хабаровск.
А мы чем хуже? Топим за Южный!!!!
16 845
2
4
10 440