Нейро
Тема № 1130692
30 750
1
1
Ау нас теперь модно стало маршрутным автобусам прямо на дороге для посадки-высадки тормозить?
Что то с остановками за зиму изменилось?
Или с правилами? ну)
30 750
1
1
Продолжить тему
Сообщение удалено
не хотят терять время на выезд с остановки... и пусть весь мир подождет...
протестую
мы тоже торопимся
тоже бесит... вообще, к маршрутчикам у меня больше всего претензий на дороге...
есть такое..
меня один чуть на встречку не выкинул.
подрезает и рульрезко на меня. иду левом крайнем.
куда деваться? по тормозам и на полосу а он как ни в чем не бывало в средний и попер со среднего на остановку.
машины 4 собрал и ржет.
пассажиров пожалели..
Да что говорить про маршрутчиков? Некоторые наши женщины взяли моду ехать ехать по прямой, потом резко затормозить и начать разворачиваться прям перед твоим носом, и пофигу что ты сзади себя скопила огромную толпу. Видно вспоминают в этот момент, что дома утюг не выключен
каждая женщина мечтает родить минимум Наполеона или гения который перевернет весь мир. Когда не получается, вызывающее поведение. Но это для низко интеллектуальных хамок
представляю что сейчас начнется
А поддерживая вашу тему, хочу привести пример, который наблюдала в прошлом году на перекрестке Ленина и Пограничной: водитель большого желтого маршрутного автобуса решил впустить пассажира прям на перекрестке, не смотря на то, что грел зеленый. ну так вот, водитель автомобиля, располагающегося позади, просто вышел и "сильно" популярно объяснил водителю автобуса, что так делать не нужно!
Не смог бы сильно....там двери у водителя нет...Я тоже пытался, но повторяю там двери нет, а в пассажирскую этот хорек не пускал меня)
лови за храбрость
нам дальше не видно было, мы проезжали мимо, а они еще долго стояли. Эт уже мои предположения, про "сильное" наказание
У маршруток двери есть. И у многих больших автобусов со стороны водителя тоже.
Есть там дверь
на днях наблюдал. подрезал жестокий желтый автобус мирный серый джип. джип его догнал, высунулся на все окно и стал объяснять что "так ездить в нашем славном городе очень даже не прилично и желтый сильно не прав". желтый поехал дальше и выйти отказался. тогда на все окно его догнал и стал ему объяснять что "культурно воспитанные желтые автобусы в чужом городе должны вести себя прилично". желтый и на этот раз не поверил но об его лоб издала странный звук банка из под сока. разошлись мирно, без скандала...
вот думаю может автобусы правила не знают?
Эээ .. Зашем рухаешсэ начальник, мода да, мода такая пошоль , ты не понимаэшь нишего
Так принято там, в Киргизии - стране гор. Привычки и обычаи с собой.
в стране ишаков, скорее, а не гор
так правила для всех
не пойму почему пассажиры не возмущаются.
это же их безопасность
1
Еще бесят когда они в крайний левый лезут, потом к следующей остановке опять перестраиваются, еще терпимо когда газельки так делают, а когда на большом автобусе. Еще бывает по телефону что то посвоему гыркает- рука занята, второй рукой сдачу подает, каким то уе...м рулить умудряется. Вообщем достали меня грачи поналетевшие.
3
Просто пассажиры сами зачастую упрашивают остановить там и там.
Помню, ехала я в маршрутке. Рядом с водителем 2 места есть. Я сидела у двери, а посередине сидела женщина. Ехала на 18 маршруте. Перекресток Ленина и Сахалинской. Газель стоит на светофоре. И этой женщине приспичило выйти непременно на перекрестке. И она ко мне обращается, мол выпустите меня. Я естественно отказалась. Я не собираюсь выскакивать посреди дороги под колеса машин соседних рядов только из-за того, что какой-то тетеньке приспичило непременно там надо выйти. Я ей сказала, ждите когда до остановки доедем, выпущу. Так она еще до остановки долго возмущалась, как это так, я такая сякая, ее не выпустила. Шипела, оскорбляла. Неужели люди перестали понимать, что есть специально отведенные места для остановки автобусов?
1
Как-то давно ехала в маршрутке. Одна женщина попросила водителя остановить в неположенном месте. Он отказал, заметив, что через триста метров остановка. Так женщина так на него орала и ругалась, что уши в трубочку сворачивались.
А потом такие пассажирки, как она, громче всех вопят о том, что водители правила нарушают.
а это такие специальные тети которые специально
1
остановки по требованию дано практикуют, но раньше хоть с основной трассы уходили.
теперь вообще с ряда в карман свернуть обленились.
раньше выруливали аккуратно а теперь "таранят" через одного.
это нормально?
1
При остановке по требованию хотя бы на обочину дороги съезжают. А тут люди настолько головами не думают. Маршрутка в крайнем левом ряду, справа еще 1-2 ряда машин и требуют, чтоб их выпустили. Извините, я под колеса прыгать не слобираюсь из-зи того, что кому-то приспичило
1
ГИБДД стоит ежемесячно 5-7 таких водителей маршруток наказывать, а потом при очередном аукционе по распределению маршрутов учитывать количество таких наказаний по каждому предприятию, предлагающему пассажирские перевозки.
но только это нафиг никому не надо, откаты ближе к телу
1
отличное замечание))
лови!
а это и раньше было...некоторым срочно выйти надо и подождать ну никак до остановки...ну и в лом маршрутчикам нормально в карман заехать...проще в два-три ряда вставать на остановках...
пора колесы колоть!
у гатроманабайтеров это модно стало, а вообще в этом виноваты сам пассажиры.
(Добавлено через 41 секунду)
сами
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Женщина пострадала в ДТП с самосвалом в центре Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/206987/
Обновлено 16:12 18.05: Водитель, управляя автомобилем Toyota Cresta, двигаясь по проспекту Победы в восточном направлении, в районе регулируемого перекрестка с улицей Чехова при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем КамАЗ.
26 5187
1
10 284
62 6463
24
2 182
3 165