Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
artemnb
Тема № 1117543
776 16611
216
13
Сегодня 08.03.13 в 11 утра более десяти бездомных собак, обитающих в соседних дворах под гаражами, загнали ребенка 7-9 лет под теплотрассу и грызли его со всех сторон Услышав лай своры и истерический крик ребенка я поспешил на помошь и еле отбил ребенка. После того как я его етбил и отправил домой метров через двести собаки его снова нагнали , и там уже
два мужика псов разгоняли. У мальчика истерика и разодранные вещи Необходимо срочно переловить здесь всех бездомных собак! Район Ж/Д больницы. Я написал в РосЖКХ, если кто знает напишите куда следует, не будьте безучастны. Пару лет назад в Холмске так ребенка насмерть бездомные собаки загрызли!
776 16611
216
13
Продолжить тему
2
4
зачем вы его защищали, ребёнка? Толку не будет, пока не загрызут.
И, судя по тому, что в Холмске загрызли, а толку до сих пор нет - нужна групповая смерть... нужно много детей загрызть - тогда собачники хвост прижмут... думаю, детей 5-10 надо дать загрызть, не меньше, одного-двух - это мало...
Что делать, если в пятиэтажке, в соседнем подъезде живет не совсем благополучная семья с кавказцем? Выгуливают на поводке, но без намордника, еле держат поводок - собака сильная, очень боюсь. Они часто живут на даче, но и в квартире часто появляются.
1
перцовый баллон эффективен по ветру в дыхалку ,но это если собака не обучена специальным командам о нападении.
ультразвуковой излучатель отпугнёт если собака агресивно дёрнулась в вашу сторону,но если вы раньше времени нажали кнопку. то наоборот спровоцируете у не проявляющей к вам интереса собаки агрессию.
звук высоковольтной дуги шокера тоже не нравится собакам,чисто- природный инстинкт от грозового разряда.
дайте команду-жест рукой сидеть.или .фу.и если ничего не помагает купите серьёзное оружие самообороны.
и старайтесь не промахнуться при стрельбе по собаке ,ведь если хозяин будет лежать .,то вы будете сидеть точно..это и к гадалке не ходи..
3
5
Знаете, ратовать за издевательства над животными это само по себе ужасно, но прикрываться при этом чужим горем,ТЕМ БОЛЕЕ СМЕРТЬЮ ДЕТЕЙ это я даже не знаю как сказать насколько отвратительно!
4
может вам еще смертей надо, что бы понять, что бездомные собаки не невинные щеночки, а реальная угроза жизни? их же не перестрелять советуют, а изолировать пусть даже в приюты.
4
перечитала тему...хоть убейте, не вижу ни слова автора о издевательствах над животными, дословно:
"Необходимо срочно переловить здесь всех бездомных собак"
автора поддерживаю
2
1
Никто не ратует за издевательства. Люди хотят РЕШЕНИЯ проблемы. Желательно, гуманного.
8
согласна с тем, что должен быть закон о содержании собак. У нас у самих собака, крупной породы. В "щенячестве" пройден курс послушания, сейчас каждый год или чаще, если есть необходимость проходим 1-3 дневный курс на "вспомнить все", гуляем только в наморднике (несмотря на то, что собак наш очень добрый) с поводком. Так что дрессировка должна быть обязательством собаковода.
Бездомные собаки-это вообще беда. Их никто, естественно, дрессировать не будет; попытка распихать их по семьям- утопия, ибо бродячих собак гораздо больше, чем желающих взять их домой и к тому же быть ответственными хозяевами, а не сводящими свое "хозяйствование" к тупой кормежке и выгулу. Согласна, что нужно усыплять. Только вот никто не хочет на это деньги тратить =(
http://clubchempion.unoforum.ru/?1-27-0-00000008-000-0-0 - постановление губернатора сахалинской области от 27.08.98 n 335 - об основных правилах содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах сахалинской области толку-то от этого....
12
Я согласен что бы на усыпление тратились бюджетные деньги. А вот на стерелизацию и выпуск обратно на учлицу нет.
3
солидарна
36
3
Нужен жесткий закон. Лицензирование собаководческой деятельности. Перед тем как завести собаку получи лицензию. Докажи что обладаешь специальными знаниями для того что бы содержать собаку. Покажи где она будет обитать, что ей будет достаточно места. Получил лицензию - заводи собаку. Завел собаку - зарегистрируй и получи бирку. Собака без бирки уничтожается. Пойманая собака с биркой возвращается владельцу после уплаты штрафа в размере 10000 рублей. Нарушение правил содержания - 10000 рублей. Жалобы соседей - 1000 рублей в первый раз, 5000 рублей - второй, 10000 рублей - третий, в следующий раз лишение лицензии и изъятие собаки.
Только тогда проблема с порваными детьми, покусаными людьми, неубраными какашками будет решена.
Будеш балатироватся в думу,мэры,и тд и тп,проголосую за тебя.
я тоже отдаю свой голос
1
замечательно сказанно.
7
ну так строго не надо, ну если собака на поводке и с намордником да хрен с ним пускай гуляют.
http://www.m24.ru/articles/13245
Кратко
В ирландии за своевременно не убранные экскременты домашних питомцев, которых выгуливают в городе, владельцы платят штраф в размере 1900 евро.
Япония
Здесь действуют довольно строгие правила содержания домашних питомцев. Власти запрещают заводить животных в квартирах многоэтажек. Однако некоторые особо упорные все же находят возможным обойти законодательные предписания.
Во время прогулки с собакой или кошкой по городу японцы очень бдительны: держат животных на поводке и убирают за питомцем экскременты, так как за несоблюдение этого правила грозит внушительный штраф. Туристы с домашними животными обычно выражают недовольство маленькими площадками для выгула питомцев.
Что касается бездомных животных, то их на улицах Японии не встретить. Бродящих собак и кошек отлавливают и усыпляют.
ну так строго не надо, ну если собака на поводке и с намордником да хрен с ним пускай гуляют.
Как бы никто и не против что бы гуляли с намордником и на поводке. Только забыли про пакетики для экскрементов.
Сообщение удалено
1
В гонконге видел спецурны для экрементов.
Вот на деньги от щтрафов и урны можно будет поставить.
6
Эхе-хе... Пришли из парка с дитем... Картина, сказать мало, удручающая... Ка..шки, ка..шки и еще раз ка..шки, кругом и всюду... И вот ведь парадокс! Каждый за своей любимым питомцем убирает! Извините,автор, что не в тему..
вот-вот, убирать за своей собакой нужно, но это не решает проблемы ка...шек, ведь бездомные тоже срут, простите за выражение.
9
1
Девушка, я еще ни разу в своей жизни не видела хозяина собаки,наклонившегося с пакетиком за экскрементами своего любимчика! А вот господ, выгуливающих на поводочке сколько-то там тысяч рублей, брезгливо отвернувшихся,пока соба сделает свои дела, видела предостаточно. Что там уж говорить о бродячих псах...
4
У меня была похожая ситуация только это было в Корсакове, и это был мой ребенок. Я обращалась во все инстанции и помогла только Московская прокуратура (заявление написала через сайт). Через месяц не одной собаки не было по всему району...
видимо, это очень давно было-сейчас в Корсакове очень много бездомных собак.
1
Не приведи Господь..
8
Когда же наконец-то местные депутаты на местном уровне примут нужный закон, защищающий наших детей, да и просто простых людей от бродячих собак. И приструнят хозяев бойцовских собак, выгуливающих своих питомцев без намордника. А самих подобных собак приравняют с оружием?!
Наверное надо было бы, чтобы на месте ребенка из Холмска оказался какой-нибудь внук или внучка какого-нибудь депутата, чтобы хоть что-то сдвинулось с места.
4
да местным депутатам все до лампочки.пока их чадо ктото в анус не укусет.
Они трудятся день и ночь для того чтобы их чада были как можно дальше от сюда.
43
17
Сейчас зашла на сайт "территория спасения", где наши сахалинские защитники бездомных собак и кошек пристраивают их по домам. Да, красиво все написано, собачек пристраивают, стихи про бедных собачек пишут. Даже похвалила их. Но увидела ссылку у них на этот топ. Так они там ни слова про ребенка, а возмущаются, что одну собаку уже убили. И тогда поняла, что большая часть на этом сайте просто моральные уродки! Готовы своим собакам детей на растерзание отдавать. Интересно, а своих детей тоже готовы собачкам на ужин бросить?
4
5
Это что ж за стерва на сайт заходила, в глаза улыбалась, а за глаза грязью поливает? Видно олна из обиженных из черного списка, которая взяла там животное, якобы по доброте душевной, а потом снова его выкинула, когда наигралась?!
Вы и чужих детей якобы любите, пока дети не доставляют вам неудобств.
6
6
вот же вранье и как совесть позволяет врать в открытую клеветать на незнакомых людей, еще и плюсиков понаставили!
http://vk.com/wall-34679261?q=%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-34679261_34643%2Fall
где там написано то, из чего вы тут понаделали выводы?? написано дословно - "уже,одну собаку пристрелили", и под ссылкой на форум 1 комментарий - "ужас", с чего вы взяли что это возмущение убитой собакой?? и заберите свои лживые лицемерные похвалы себе обратно!
и еще наплюсовали, не читая, этому сообщению, слов нет
Чем там возмутилась девушка не поясняется-но подозреваю,что скорее всего тем,что на ребенка напали собаки. мне лично не очень понравилось как это преподнислось-т.е. сначала-
http://forum.sakh.com/?sub=1117543
уже,одну собаку пристрелили...
(собачку пожалели?),а потом текст топа. А вообще молодцы если занимаетесь такими вещами в серьез.
3
1
народ, вы бредите в своих стараниях найти о людях плохое. зашла на страничку вконтакте автора этого сообщения, да простит она мне влезание в ее частную жизнь, но вроде это не секретные сведения. у девушки маленький ребенок, 1 годик, все фото с ребенком, все мысли о ребенке, все сообщества о детях, кроме ТС. и вы хотите втележить, что в этом вопиющем случае ее в первую очередь опечалило, что пристрелили собаку, напавшую на ребенка? как так нужно было "преподнести", чтобы вы тут одобрили? давайте всех перестреляем, так что ли? или охи и ахи на 700 с лишним ответов? да, мне тоже собачек всех жалко и всегда. но тут, и комментировать нечего. ни один нормальный человек в здравом уме повторения холмской трагедии не хочет, как бы ни пытались некоторые недоброжелатели, коих на удивление уже оказывается много, выставить ТС кучкой неадекваток. вообще, в отличие от сахкома, там предпочитают делом заниматься, а не пустыми разглагольствованиями и пересудами и перемыванием другим людям костей. и этим, плюсаторам, минусаторам здешним, неплохо бы это понимать.
У людейпросто "стадный инстинкт" включается, если кого нибдь или что нибудь осуждают. Ведь так приятно тешить свое самолюбие и любоваться собой.
2
6
Орешка, вас лично уважаю и далее с вами спорить не хочу. Очень жаль, что перестали видеть очевидное. Очень жаль, что перестали видеть реальность и не замечаете в своих рядах страшных уродок.
3
3
не видите очевидное, выдавая желаемое за действительное, именно ВЫ!
1
2
Вы с Орешкой защищаете свою организацию и это понятно. И вы выдаете желаемое за действительное.
2
1
я никого не защищаю, я стараюсь быть объективной и справедливой.
5
6
еще одна отбрехаться решила. На вашем таком из себя добреньком сайте в ссылке на этот топ единственный комментарий, что убили собаку. Больше никакого вывода нет! Только ужас, что убили собака! Что еще надо? И вы еще что-то тут пытаетесь сказать?
На вашем сайте среди нормальных людей достаточно моральных уродок, которые здесь по топах про бесхозных собак готовы всех разорвать, если вдруг кто говорит, что все бродячие собаки должны быть уничтожены. И всегда виноват человек, ребенок, что собаки напали.
Вас считаю нормальной и вы (!!!) защищаете таких уродок? До какой степени должны с этими собаками мозги свернуться, чтобы их защищать!
5
3
не комментарий, а вместе со ссылкой на топ сказано, что одну собаку отстрелили уже. ни один человек не прокомментировал эту ситуацию типа несчастные собачки, давайте их спасем или что-то в этом духе. не надо все переворачивать с ног на голову в стремлении облить помоями людей.
2
2
ужас, это в том, что случай этот ужасный, сам по себе!
(Добавлено через 58 секунд)
за "уродок" я бы конечно сказала все что думаю, да промолчу. как можно было додуматься до таких выводов??
2
5
конечно! Сейчас вы стараетесь это так преподнести. Но на самом деле было сказано, что убита собака. Более ничего в этом топе автора ссылки не задело!
Зачем вы так тут стараетесь все перевернуть? На вашем сайте есть достаточно уродок, но вы это признать не хотите. Уродки девушки! Которые детей ненавидят и готовы каждую собаку защищать!
3
1
что я стараюсь преподнести?? еще раз, комментарий Саши под ссылкой на этот топ! с учетом того, что у нее дома три кошки, вряд ли она относится по вашей классификации к стану "уродок", защищающих собак, напавших на ребенка!! мозг включите!
1
6
Господи! Она может 23 кошки иметь дома и 15 собак - это ее дело и ничего не говорит. Если она уродка, то это видно из ее комментария к ссылке. И она не одна там такая. Как жаль, что вы это не видите.
Всего вам хорошего.
3
2
вам уже второй человек говорит, что вы сделали вывод, который "выгоден" вам, и что комментарий в виде слова "ужас" стоит под ссылкой на топ, а не под комментарием об одной убитой собаке, но вы упорствуете в своем желании опорочить и так и сыпете оскорблениями...отвратительно..
1
3
Прочитала ссылку. Девушка дала ссылку на этот топ и единственное на что она обращает внимание остальных посетителей сайта Территории спасения, так это на то, что уже убита собака.
Вот это отвратительно!
2
1
этот сайт о животных
...все кто хотел выразить свое мнение по поводу ребенка и того ужаса, что с ним случился - выразили его здесь.
Причем заметьте, что просто дан комментарий , даже грустного смайла, выражающего сожаление по поводу убитой собаки нет. Все ваши выводы додуманы вами, каждым в меру своей испорченности.
2
2
немного зная того, кто прокомментировал, уж я вам точно могу сказать, что вы ошибаетесь.
7
11
Не надо преподносить искаженные факты, никто там не возмущается.
Дают ссылку на топ и констатируют, что одну собаку убили. Другая девушка выражает свои эмоции в виде слова "ужас", но совершенно не ясно по какому поводу - то ли в отношении ребенка, на которого напали собаки, то ли по поводу расстрелянной собаки, а может по поводу и того и другого(что вероятнее всего), а вы уже готовы облить грязью всех и написать глупость.
11
5
а минус поставил тот, кому жизнь собаки дороже жизни ребенка. Своего роди и отдай собачкам на ужин!
15
7
знаю немало случаев уже, когда расчувствовавшись с умилением брали там собаку домой. Бродячая собака очень редко когда может приспособиться к домашним условием. Через несколько недель собаку опять выгоняли на улицу. И даже стишки про бедных собачек не помогали. Лучше усыплять сразу всех бродячих собак, чем такое шоу с "добротой" устраивать.
4
1
собак выкидывали и выкидывают на улицы безответственные люди, и абсолютное большинство таких случаев никаким образом не связано с тем, была ли собака ранее уличная или нет. "там" - это где? по возможности судьба животных, пристроенных через ТС, отслеживается, и поэтому "там" как раз-таки таких случаев мало, можно по пальцам пересчитать. причем включая и щенков, которые были подкинуты и даже улицы не знали. лишь бы гадость ляпнуть и камень кинуть в тех, кто реально что-то делает.
2
7
а сколько случаев вы знаете с точностью до наоборот?
3
3
Если бы для собак были организованы приюты, в которых животные ни для кого не представляли бы угрозы, разве кто-то бы стал кричать:"Пойду, перестреляю!" Но, случаи нападения одичавших собак на людей приобрели уже массовый характер, а вот случаи удачного их "усыновления" - единичны.
2
5
а то, что многие на том сайте явно с головой не дружат - точно совершенно! Только высказывания типа - "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" о многом говорят. Для многих там человек это отробье, а собака смысл жизни. Многим там лечиться надо!
4
3
что то вы уж слишком категоричны в своих суждениях. для меня бОльшую опасность, чем бродячие собаки, представляют психически нездоровые люди, которые советуют тут всякие изощренные способы убийства типа крючков в еду. страшно подумать что они сделают с Вашими детьми, если они нечаянно разобьют им окно
1
5
Отдавая дань справедливости некоторые люди и не люди вовсе, а так просто человеческое обличье имеют (Чикатилло, например) и иная собака действительно во сто крат лучше этих нелюдей, подобных вышеупомянутому.
считаете, что среди собак "чикатил" нет?
у меня написано и иная собака действительно во сто крат лучше этих нелюдей, подобных вышеупомянутому.
Среди собак тоже есть агрессивные и неадекватные, которые конечно же должны быть усыплены.
3
Моя любимая домашняя собака во сто крат лучше Чикатила. Но это не означает, что я обожествляю всех собак и ненавижу людей. А именно это наблюдается у психически ненормальных защитников всех бродячих собак.
1
Так участники Территории тоже не обожествляют..
Вы с самого начала сделали неправильный вывод и исказили то, что там было написано в ссылке на этот топ, далее продолжаете искать себе подтверждение, приводя избитую фразу, которую кстати в разное время произносили разные в том числе и великие люди...
Разные люди есть как среди защитников, так и среди тех, кто вопит "расстрелять и отравить". Давайте будем непредвзяты.
и у меня пример взятия у вас собаки. Соседская девочка взяла. Теперь не знает что с ней делать. Говорю - позвони и найди на том сайте новых хозяев. Стыдно ей! А житья собака не дает ей и соседям. Девочка уже плачет от этой милой собачки.
3
1
проблема может возникнуть с любым животным, породистым и домашним в том числе. обратите внимание сколько отдают породистых взрослых животных. не знает что делать-пусть вернет тому, у кого брала, я думаю найти не проблема. не умеет ладить с животными, не любит их-не надо заводить, повинуясь минутному порыву жалости и сострадания
1
Абсолютно правы, скорее всего(не факт, конечно) собака воет, когда остается одна, раз она мешает соседям.
У меня было двое соседей, у которых также вели себя как домашняя, взятая в питомнике, овчарка, так и домашний же пудель.
1
значит пусть обратится на сайт, что не может справиться...когда раздают животных - всегда предупреждают, чтобы не выбрасывали, а возвратили тому у кого взяли.
У меня благодаря "территории" одна собака - так это самая моя любимая собака, я очень благодарна девочкам, что она оказалась именно у меня..
8
1
Какой молодец!!!Давно их надо отстреливать!!После таких сучаев никакой жалости к этим бездомным собачкам не остается...
17
1
бездомных псин надо убивать. Обратите внимание к котам и кошкам совершенно другое отношение. (они сами по себе и никому не мешают)А вот псы которые носяться ,как мафия по тротуару ,вызывают единственное желание СТРЕЛЯТЬ.
9
Да действительно в районе ж/д больницы в последнее время развелось очень много собак.... надо как то конечно с этим бороться....собаки собаками, а дети все таки на первом месте...
1
2
Я не по теме конечно...но у меня вопрос, а почему вы этого искусанного ребенка до дома не довели?
3
1
вас только ЭТО заинтересовало? ЧЕЛОВЕК кинулся в свору собак спасать ЧУЖОГО ребенка, спас. а она нудит - почему до дома не довел, штанишки не погладил, шнурки не постирал
1
В смысле нудит? Он их только ОТОГНАЛ!!! А вероятность того что они нападут снова на него была очень велика! Что и случилось....
Мужчине респект, это и не обсуждается даже, но раненного ребенка отправлять одного домой... Зная что собаки где-то рядом, странно...
Katty30, Вы пишите: "А вероятность того что они нападут снова на него была очень велика! Что и случилось...." собаки повторно напали на мальчика??? Он в порядке?
(Добавлено через 49 минут)
в любом случае, Ваш упрек автору топа незаслужен. (мое мнение)
Да напали!
"метров через двести собаки его снова нагнали , и там уже
два мужика псов разгоняли"
у мужчины был рядом свой ребенок,да наверно в тот момент и не подумал,наверно о том,что животные могут обратно на ребенка кинуться...
1
Вот, вчера дочери пришлось одной с музыкалки возвращаться, снова шавка за ногу тяпнула! Не прокусила - так, только кожу немного содрала, но приятного мало. Не ожидала, не успела достать отпугиватель. Вообще-то вещь действенная, но, и взрослый не всегда успевает сорентироваться.
6
А можно ВСЕМ задать вопрос? Почему убив собаку которая на тебя напала - это разве не самозащита? Или это жестокое обращение с животными? И это происходит в населённом пункте ,где живут в основном люди (а не собаки). Почему тогда в лесу когда на тебя нападёт медведь и ты его убьёшь - это нормально воспринемается людьми? Хотя в лесу это территория зверей. А город-это вроде людей территория.Вроде понятно объяснил
10
Не пойму, а чего те, кто минуса ставит, не заберут несчастных животных к себе домой, на содержание?
3
Я поставил + . А откуда взялись минусы? С чем не согласны?
16
3
потому что идиоты ставят минус. только если бы их детей покусали ,то бы я думаю им спасибо несказали.
17
2
минусют те, кто считает, что маленький ребенок сам виноват, что его покусали бедные собачки. Оказывается, он не имел права бояться, ведь бедные собачки чувствуют запах страха и это их нервирует.
1
5
Собаки не едят кидян, проверено, кошек им не догнать, птиц тоже, если не останется сердобольных и помоек, они станут людьми питаться или это уже неловкие попытки
крысы, не раз видел как бродячие за крысами охотятся.
9
Буквально минут 30 назад пришлось отбивать ребенка у собаки которая кусала его за ноги и пыталась повалить на землю. примечательно что отец ребенка в это время сидел в машине и кричал парнишке "да ебни ты её коньком!". делайте выводы.
1
21
Сообщение скрыто пользователями,
Действительно псина.
10
1. я собаку не тронул и был я не на коньках просто проходил мимо катка.
2. собака бродячая давно уже в том районе ошивается
3. ребенок чуть ли не плача пытался от нее убежать, правда на коньках вверх по склону ему это не очень то удалось.
так что я сделал ровно то что в той ситуации было необходимым. ваша собака пусть вам хоть глотку перегрызет, она же играется мне-то что.
10
Ваша свобода закачивается там,где начинается свобода другого человека.
И ещё ,весёлый вы не наш, в стае бродячих собак нападающих на людей есть и такие, которых взяли щенками просто поиграться на время,а потом отпустили на все четыре стороны,по тысяче причин .
Так что берите на короткий поводок в общественных местах собаку,и тогда проявив свою человеческую элементарную культуру,у вас не возникнет ситуаций ,типа коньком по голове.Хотя понятно ,ваша собака для вас почти, как ребёнок и член семьи. А впрочем можете и не читать,как показывает жизнь вы ничему не учитесь...со своей другой логикой...
правильная директива была дана
9
1
Народ давайте все дружно напишем жалобу хотя бы на сайт администрации области вот тут: http://www.adm.sakhalin.ru/?id=35 Идти туда всем конечно влом,нужно выделить время,да и работа у не у всех не позволяет. Так давайте хотя бы через сайт сделаем попытку решить эту проблему?!
Кто за? если много народу напишет может быть и будет от этого толк...
кто-нибудь уже написал? Ответ был?
5
5
Может заделать все дыры на теплотрассах и гаражах, так же почистить все помойки и подвалы. Хотя забивать палками несчастных животных дешевле, а ещё кому то и в кайф
5
2
возьмите к себе домой
4
16
Сообщение скрыто пользователями,
7
1
Да уж не бояться. у меня детишки играли, к ним щенок овчарки подбежал повалил слегка покусал и расцарапал играючи, максимум что смогли дети лежа на земле закрыть лицо руками. а если бы это была агрессивная собака представь что бы было. Не веришь спроси у кинологов что может сделать собака с тремя большими мужиками за 10 минут лоскуты останутся. У самого было три овчарки не считая шавок не говоря уже о стаффах,питах,кавказцев и тому подобных.
6
2
Эти бродячие собаки, увидев в руках палку, еще больше разозлятся
22
2
собаки не боятся детей. и нет маленьких детей, которые не испугаются стаи орущих и кидающихся злобных собак. и что теперь? испугался малыш. сам виноват?
бездомных собак - убивать. других решений нет.
ага испугался ребенок,не смог отбиться пускай его съедают хорошие ,бедные собаки.так?
а что делали раньше, союзе? тоже ведь отлавливали стаями?
(Добавлено через 19 секунд)
в союзе?
1
В союзе были охотники промысловики. Так вот что бы получить разрешение на добычу пушного зверя им устанавливался план сдачи шкорок собак, кошек. А значит численность регулировалась. Да и люди больше понимали, что жизнь человека дороже.
3
отлавливали и убивали.
Загрузить ещё
Эмансипация шагает по стране.
"Женщинам разрешили работать в котельных, на некоторых работах в металлообработке. Под запрет в этой отрасли теперь подпадают только некоторые профессии: котельщик, токарь и чеканщик.
Приказ Минтруда от 13.05.2021 № 313н с поправками в документ, регламентирующий труд женщин, опубликован на официальном портале.
Также из-под запрета вывели женский труд по монтажу и обслуживанию технологического оборудования… (читать далее)
10 328
1
Вопрос к практикующим юристам: иск о защите прав потребителя (договор бытового подряда, невыполнение обязательств, растрата авансовых платежей/невозврат авансов в связи с расторжением договоров: пытаюсь определить сумму иска, со всем остальным определилась, не могу определиться с расчетом суммы неустойки за неудовлетворение в установленный законом срок моих законных требований в размере 3% от суммы уплаченных ранее авансовых платежей за каждый день просрочки по день возврата аванса. День возврата… (читать далее)
4 199
94 3389
14
1
6 587
1 401