анонимный 65044
Тема № 1106245
112 2890
5
8
Летом катаясь по югу на мото с другом нашли в сопках в деревянном типа бункере Виллис
Бункер естественно весь осыпался.
Как думаете стоит откапать такой агрегат?
112 2890
5
8
Продолжить тему
Знаю один бункер, там уже новая модель ТЛК появилась(ТЛК-300).
Напишите в личку, пожалуйста.
Фи Виллис, вот если бы там Студебеккер стоял бы!
как найдёте крузёр то пишите - будем думать....
Бенз слей, опять подорожал.
и свечи фары потуши
2
c картошкой
Лучше закопай а координаты положи в бутылку и кинь в море
Не зачёт. Тролинг не удался.
Севернее Александровска с 50-55 годов очень много техники как советской так и американской и японской.
После войны загнали технику для поиска месторождений нефти, так она там и осталась, т.к. вокруг на многие километры болота.
Вскрыли как то один бункер а там Тягач гусеничный стоит законсервированный. Но ни кому они не нужны. вывести нераельно.
Так что вполне возможно я соглашусь про эту находку
(Добавлено через 2 минуты)
с годами ошибся. Скорее всего 50-60 года
Это же надо, тягач заехать заехал, а выехать не смог. То ли болота резко кругом образовались, то ли тракторист обратную дорогу забыл. Тогда вместо того, что бы его утопить в болоте, заботливые геологи соорудили бункер для единственного тягача, что бы не дай бог, не пострадал в случае ядерной войны или ещё какой напасти Бред
Технику таскали по зимникам
А на обратно пути наступало вечное лето
Слишком дорого. Предполагаю что туда ее загнали в надежде что найдут нефть, газ, но вышел облом. Дешевле бросить чем тащись
Да уж конечно. Техника весьма дорогая штука. Тем более гусеничные тягачи. Хотели бы бросить, не сооружали бы бункер.
1
какие интересно это районы... не слышал ничего подобного
про это слышал...
Уточню отпишусь!
3
Если б это было правдой:
1. Вы бы наделали фоток сразу, хотя бы на телефон.
2. Ты бы не ждал до февраля, чтобы всему миру сообщить об этой чудесной находке.
Фуфло
+100500
причемс чувачек анонимно дроч ит...хоть бы ник свой ради приличия засветил.
Звиздёж 100%. И вот почему - Виллис авто американский, начал производиться в 1941 году, пробная партия для нужд Минобороны США была закончена только 18 ноября 1941 года, а 26 ноября 1941 года япы напали на перл харбр, после чего, данные страны как известно находились в состоянии войны, так что вряд ли америкосы стали бы им продавать свои новые, только начившие поступать в воиска военные внедорожники. Значит он не японский, если он не японский, то наш, но зачем нашим в сопках прятать виллис? И почему его забыли? Так что бред. Тролинг, причём очень неумелый. Прежде чем тролить, надо изучить вопрос и подумать логически.
Виллисов по лэндлиху в СССР поставлено было более 50 тыс. машин....
да-да, мы тоже википедию уже почитали, спс за инфу
возможно это не Виллис, а Мицу. Если вы такой осведомленный, то должны знать, что после войны Мицу по лицензии выпускала именно Виллис! И самый первый мицубисевский джипарь с логотипом Мицу - это почти нетронутый Виллис. Так что вполне возможно парни нашли не Виллис, а Мицу, но по своему незнанию приняли его за Виллис.
(Добавлено через 59 секунд)
простите, не посмотрел, что ник в женском роде...
Вполне возможно. Мицубиш не сильно отличался от вила.
1
потому что это он и был! Даже первое поколение паджерика, который сначала назывался Мицубиши Джип, практически тот же Виллис, за исключением мелких деталей подвески...
Паджеро изначально разрабатывался с нуля
И общее у них с "Мицубиши Джип" только фирменная лейбочка
Вообще-то опа в Перл харборе случилась 7 декабря...
Учите историю!!!
Ой ну простите великодушно ошиблась 26 ноября 1941 года японский флот вышел из базы и направился в сторону Перл-Харбор, а напал 7 декабря 1941 года. Сути ошибка в дате в полторы недели не меняет.
подождем фото...
Миноискатель не забудь взять с собой, а то мало ли заминировано осталось после японцев.
1
1
не ###ишь ли ты случаем деточка?
1
ник "Звез_дун" вызывает странные подозрения, связанные с созвучным словом
1
+верно!
Я тебе наверно открою страшную тайну:АВТОР не Я.
(Добавлено через 26 секунд)
Но я был в том месте.
Автор не он, но он там был.
Он там был, но автор не он.
Автор, автор ну точно не он.
Но он там бы, был и автора не видел.
вот это поворот!
Ну как то так, да!
Думай так как тебе хочется!
Если бункер японский то откуда япов виллис я так думаю? У них свои внедорожники были, чем то похожие на газ-69.
могли быть.трофейные,как и си-47 и доджи 3/4
(Добавлено через 7 минут)
необязательно и при японцах,могли наши допустим жулики,украсть угнать припрятать
опоздали вы конечно.глубокой осенью в октябре его вывезли и много чего другого.
Сомневаюсь. Были там до прошедшей метели. Стоит родненький!
Точно внизу подметили! Фото в студию!
1
Фото будут позже обизательно.
1
Буду рад присоединиться и помочь. Просто ради спортивного интереса.
1
Мы подумаем.
Квадр есть?
Квадрик у меня есть.Зовите,с радостью присоединюсь к вам на ваших условиях.
О блин! Такого нет, а что наш танк не дойдет (Шишига)?
1
Там елочки и березки крупноваты
Ну не всегда прямой путь самый короткий. Мотаясь по нашим лесам и долам конечно стараемся отыскать оптимальный путь.
виллис то как то туда заехал
он заехал, когда елочек не было )
дорога, ее остатки, все ранво должны остаться, по любому... тем более, если бункер, то явно японский... а японцы умели строить дороги.
1
Да это скорее всего даже не бункер а типа погребка деревянного в пригорке.
Очертания дороги можно понять по толщине деревьев, на дороге они чуток тоньше.
А, ну с таким мы сталкивались. Практически все старые дороги сейчас можно определить только по толщине деревьев, остаткам конструкций и т.д.
Ничего сложного.
после 45-го года, если выросли деревья, то они не такие уж и толстые должны быть... должен значит быть другой подъезд.
1
Мы смотрели старую японскую карту, в том районе только одна дорога
Значит будет еще одна дорога.
как выглядит та карта? каких годов?
1
Нарисованная от руки, очень старая, наверно годов 30-х( Фрагмент от Лопатино и на юг до крильона)
3
Ухаха карта японская от руки В натуре звездун
понятно.
Конечно стоит! Достойный вездеход... У меня их два было,продал потом... По тайге на нём хорошо полазил,блокировок куча!
7
2
Куча-это сколько? 20 или 30
Эх, завидую тебе. Куда продал, кому?
Возился с ним в плане ремонта? Если что стукни в личку. Думаю будет много вопросов летом!
Продал в Корсаков. Залазил только в коробку. Ещё очень уж мне нравились швейлера вместо бамперов...
1
Давно продал? Контакты остались?
Давно,уж как года три назад... Да и контактов нет. Знаю только что человек который купил живёт в районе старого морга... Один раз,года полтора-два был там,видел остатки от одного возле дома...
1
Думаешь уже смысла нет если что искать этого горе коллекционера?
молодцы.он не сгнил?
1
Мы его немного капанули с боку. Вроде ьы нормальный ,укрыт брезентом
думаю стоит.помощников найдете.надо.
может кто из джиперов его там оставил?
1
Сомневаюсь что в 1940-50 годах существовали джиперы!
Тем более дорог там нету.
если нет дорог, как он туда попал?
1
Там при япах были дороги и не одна.
1
вот.. если были дороги... то они зарсли, но заросли мелколесьем... т.к. японцы при строительстве дорог снимали очень много грунта и делали типа подушки.. от того дроги долго не зарастают.
1
почему Виллис именно? а не самолет?
Кстати самолет тоже как то пару лет назад видели(остатки)
1
1
От пос.Первомайск который около Шебунино км 30-35 в сопках на юг. Кстати остатки самолета явно японские и даже прослеживались следы что там побывали копатели
хм.... не слышал про этот район....
а не в стороне Тараная?
1
Это скорее всего со времен ВОВ. Судя по остатками фюзеляжа самолет маленький был.
по самолету тоже интересна инфа....
есть у нас отряд Авиапоиск, который занимается поиском самолетов, экипажа и установлением личности....
3
А зачем Авиапоиск?По винтикам разобрать самим на брелки
ну поищи информацию в интернете, может глупые мысли не будут лезть в голову...
какой, где?
По весне пока зелень не поперла скатаемся достанем
а толку? уме уже край, он выпуска 43-44 года
Что такое УМЕ?
типа уже*
Это я первый был....
1
Координаты в личку кидай
147.3 км. от Южного петляя по тайге как заЯЦ
А ты поищи сам!
1
2
Не не надо, лучше скажите где - сами откапаем.
1
Таку корову самим интересно подоить!
2
Тогда рад буду присоединиться. Безвоздмездно, т.е. даром. Просто за компанию.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
12 2403
1
13 1312
22 1171
3 540
Доброго времени,Форумчане!
В очередной раз хочу просить у знающих ответа на вопрос.
Подскажите реально ли сейчас (и как это делается купить авто из Японии)или надёжную компанию,кто этим занимаетсЯ без риска и с адекватной комиссией.
Читаю на форуме ,что у нас машины лучше не брать,т.к...
Буду благодарна за контакты и дельные советы.
6 696