DIMA-ZELENII
всех с наступающим!интересно у нас есть умельцы по авто такие чтоб поставить к ним машину на месяц примерно, чтоб сделали всего по немногу?
63 782
За долгие годы эксплуатации разных авто, такой мастер попался только один раз. Отдал машину, сказал, сделай все, что посчитаешь нужным. И действительно, после его обслуживания, в машину не заглядывал 4 года, после чего, благополучно ее продал. К сожалению, человек ушел на проекты и я потерял его координаты. Все остальные, что попадались, делают только то, что скажешь, ни одного движения в сторону.
в том то и дело что мало мастеров таких осталось.у меня тоже был пацаненок знакомый,(кулибин)ему было интересно делать авто.так к нему и люди шли.сейчас тоже смылся на материк.
А в чём нуждается ваше авто?
в ремонте.муфта,свечи,абс,все фильтры,дальний свет.
3
5
наверное одна из самых неудачных машин в японском автопроме,хуже цедрика и глории наверное,свиду только они красивые!
1
Владел такой шесть лет 95 года, движка 6G73, хорошая машина, комфортная, муфта была обыкновенная, не типтроник.За всё время поменял ступичные пошипники( меняются очень быстро ), топливный фильтр, задние плавающие сайлентблоки заменил на обыкновенные, по моему от чайзера, и забыл про них. Стойки KYB New Special новые (7500 йен) дешевле чем заводские (10500 йен)за штуку,заказывал в Японии, свечи платиновые все,заменил ремень ГРМ. Все делал сам ничего сложного. Заезжал на Пуркайку там за замену свечей 2500 запросили, развернулся уехал. Поехал к себе в гараж 20 минут и готово. Главное вовремя менять масла, на муфте тоже фильтр стоит. Жрет бензин от манеры вождения от 14 до 25. И не носиться на нем как угорелый, т.к. это легковой автомобиль повышенной проходимости, а не болид. Шумоизоляция хорошая, печка супер вообще не слышно что есть, также как и стеклоочистители. У товарища глория была, вот это настоящий гемор для наших условий, еле продал и перекрестился.
1
и жрут они-мама,не горюй
Как раз таки хуже цедриков глорий и лаурелей бассар р,несс нет машин))) бедные владельцы не то чтобы с ума сходят от цен но ещё и от доступности железа(((... вот уж где кроме красоты +ов больше нет..
ачем р'несса то плоха. Семь лет эксплуатации не самой комфортной для авто и ноомуль все было
ну исходя из того что авто 95года,ей уже 18 лет будет!и как халатно за ней смотрели.... и она недавно устала(что то с типтроником),думаю что нормально прошла,пора уже и на ремонт.
про типтроник-большинство дебилоидов льют туда декстрон,что убивает муфту митсубиши
вот у меня и встал из за того что гении механики туда трансформаторного отработоного масла залили!
в этом и беда демонов-чинят,як жигули.Я своего до сих пор с теплотой вспоминаю и снова хочу приобрести
вот и я говорю что хорошая машинка.просто уход особый нужен!кстати запчасти дешевли чем на маркушу самурая.просто у нас мало,а если есть возможность с японии или владика привезти ,то не все уж и плохо!
зачем оттуда? с эмекса проще
если можно поподробней.
неправда.Диамант очень хороший автомобиль.требующий нежного и бережного отношения.Проблема его в дорогих запчастях и привередливости.И не следят за ними должным образом,вот они и мертвые все
ИМХО, "автомобиль. требующий нежного и бережного отношения", и есть дрова.
блин ну ты так сказал! так вообщето ко всем машинам надо относиться,а диамант я знаю не понаслышке был такой когда-до тоже 95 года,я всё хватался что у него часы со стрелками на панели как на жигулях о6 модели.но убивала задняя подвеска с кучай шаровых опор.
(Добавлено через 2 минуты)
и мордой потом на дроме только прочитал,что это мицубиси подражали бмв
вы загляните в заднюю подвеску т-калдины 97-99годов когда там все под замену... попробуйте поставить все оригинал! а не пуркаевскую китайщину... вы наверно вообще сознание потеряете)))
нет на демоне 95года механических часов,это старый кузой у тебя был
(Добавлено через 33 секунды)
94год,если не ошибаюсь максимум ваш кузов выпускался
по ходу,он и мордой больше на бэху похож.
да,95йгод-самый удачный.Самый красивый кузов,не джедай и салон с нормальной печкой
у меня дочевский,2500.
ну часы у меня электроные правда.
что конкретно надо?
кстати ,раздатка новоя есть.
продавать недорого надумаешь-пиши в личку,если не джедай
джидай можно не бояться, при правильной эксплуатации;)
поменять раздатку,замена свечей,фильтров и по электрики(ближний горит ,дальнего нет)абс подключить.подарили машинку а она немного устала,т.к не кто не следил за ней.
Лучше переподари её сразу,чтоб потом не пожалеть что связался с этим подарком.
демон это как раз тот авто, который дешевле подарить
возможно ,но что есть уже ,то есть.хотя разговаривал с владельцами данного авто,говорят хорошая машинка,просто любит уход и оригинальные масла и запчасти.
да ладно.. я двоих знаю, они его до сих пор в кошмарах вспоминают, комфортная машина и приятная, но блин сыпется все... их по этому в городе парочка всего катается...
как правило, у таких владельцев и другие марки сыпятся))
машина косячная и это знают все, их в японии единицы ездят и тоже печально выглядят.
А есть машины не косячные? назовите хоть одну)) в японии не ездят печально выглядящие машины, они все на свалках... большинство в России ездит как раз на машинах со свалок))и радуются что типа новая машина)))
Большинство тойот 90-2000 годов выпуска, не требуют "бережного ухода" (читай регулярного выкидывания тон денег на запчасти и расходники)
да? уверен? ты хоть раз в япии был?
Уважаемый, уверен! Поскольку прожил 3года в япии, и после побывал не один раз)) кучу свалок находил, мастерских где восстанавливают приличные битые машинки.. признаюсь делают оч хорошо)) потом продают как целехонькие..
могу только одно сказать, что, сейчас действительно машины г...но одноразовое и мало ремонтно пригодное рассчитанное ровно на пробег не более 100т.км... т.к. в япии машина с пробегом более 100т.км считается экологически гразным авто и подлежит чему? правильно -утилизации))
так вы мне не ответили про самую не косячную модель машины)) или вы сами на такой ездите и умалчиваете))
1
из мицу у меня были только паджеро, 3 года без ремонтов... это удачный авто, а демонов на улицах осталось 1-2 штуки, хотя было полно в свое время... где они все? правильно на свалке... 100 тыс утилизация? ухахахах.... пиши есчо!!! особенно таксистам об этом в япе сообщи!
странно,почему если их один-два,то я постоянно в южном встречаю, а так жэ в углегорске видел и в долинске?В южном ездит оранжевого цвета-красавец
где тут блюющий смайлик... хорошо 5-6 это в корне меняет ситуацию!
а виндом-хорошая машина?или файрледи?их что-то тоже не видно
виндомов гораздо больше, но они переднеприводные, в этом весь косяк, спортивных машин любой марки у нас мало... по тем же причинам, однако даже глорий и цедриков гораздо больше чем демонов, хоть они тоже не самые надежные авто.
вы не сравнивайте в японии такси на газу и максимально упрощенные в обслуге, с обычными балалайки для масс... вы хоть одну такую себе купите? да вы охереете на нем передвигаться, вы не то что будете выходить из нее вы будете вываливаться как кусок фарша после наших дорог)) зато будете гордиться мизерным расходом и дешевыми расходниками?))
найдите свежую балалайку с пробегом больше 100т на ауке, если и найдете то за копейки.. а сюда ее пригонят скинут пробег, нарисуют красивый аук.листочек и скинут за хорошую сумму...
то что демонов осталось мало с этим не спорю,но не 1-2шт гораздо больше)) но это не говорит о том что эта плохая машина.. в свое время да понавезли, столкнулись с тем что расходники дорогие, и нет, к великому сожалению жлобов, КИТАЙСКИХ запчастей... столкнулись с тем что з.части только с японии.. но что тогда не было проблем их найти что сейчас нет с этим проблем.. есть любители этих машин, и есть действительно толковые единицы мастера которые при виде таких и ему подобных машин не морщатся и не щимятся по углам))
вот еще такой вопрос: основная масса при покупке расходников, даже на тойоту, выбирает по какому принципу: оригинал качество дорого или китай херня дешево?
можете не напрягаться ответ известен: китай херня дешево! при этом хороший советчик продаван в ухо влечит: все берут, говорят хорошее, никто еще не возвращал)))
з.ы.
судя по всему вы сами то один раз были в япии...
2-3 раза в год летаю... машин старых полно на дорогах, так что не надо ляля.. демона всего 1 раз видел и тот был печальным, у родственника демон был лет 10 назад, год помучился и продал, сказал что больше никогда... да и мицу сами поняли, что какаку сделали и сняли с производства. Машина проблемная и все это прекрасно знают, поэтому их и осталось несколько штук и без жалости на них не взглянешь.
подскажите,а когда демон был снят с производства?
вроде в 2001
да не,я то в курсе.я к другому оратору. ты прав,долго японцы понимали что не то получилось.я помню все года что то хаяли,было время ниссан,потом хонду,субару вообще говорили нельзя брать.и не че все ездиют.
однако полно субару, хонд, ниссанов... а демонов что то не видать
просто с запчастями походу туго.
интернет+банковская карточка и никаких проблем с запчастями... да и япия вроде рядом, ну и уверен, что расходники подходят от других машин...
долго они это понимали
вы как то ядовито относитесь к этим машинам, и почти во всех ветках уже не первый раз поливаете.. люди обращаются не для того чтобы выслушать ваше мнение, а за советом! и каждый раз вы всем пытаетесь внять свое мнение и общий стереотип.. в чем то ваши переубеждения похожи на тех же самых горе ремонтников, к которым обращаются владельцы "экзотических машин"(так выражаются горе ремонтники)
переубеждать вас не хотел, хотелось услышать некоторые ответы на вопросы.. а вы все гнете линию что машина херня.. как то скучноватый вы собеседник))
понятно что про данную машину вы слабо осведомлены, оно вам и не надо, так хоть не умничайте исходя из всяких рассказов... пишите лучше про то что знаете)
з.ы. у вас интересное редкое хобби;)
я бы и не писал ничего, но с демоном столкнулся лично, мне мицу нравятся в целом, но демон технически, очень ненадежное авто и это одна и единственная причина почему они пропали из оборота... у меня сейчас редкое и экзотическое авто для нашей страны, но езжу и проблем не знаю... паджеро 3-4 мои любимые авто, при своей откровенной "дешевости" они мне очень нравятся и за надежность в том числе.
перекупить бы одного на донора.
поверь там уже нечего снимать, вид у них очень печальный...
да я б по мелочи,там решеточку,пару датчиков.ну и так по мелочам.
Доброго времени! проблему решили?
добрый вечер.да нет,не решил.все боятся что ли браться за эту машину?
ничего в этой машине страшного нет)) наоборот, для него страшны наши знаменитые криворукие мастера, набившие ручонки на короллах с китайскими зап. частями и нервничающими при виде ниссанов, хонды, субару и мицубиси)))
в общем пишите в личку, постараюсь помочь;)
Раздел Авто, Мото
7 326
63 1819
2
Проезжаю сегодня регулируемый пешеходный переход, который западнее перекрестка Сахалинская-Комсомольская и наблюдаю ситуацию: стоят два экипажа ДПС перед и за пешехолным переходом и стоит авто на тротуаре, въехавший мордой в сфетофорный столб. Новостей не вижу по этому случаю. Кто-нибудь знает подробности произошедшего?
ДТП произошло сегодня днем, 20 сентября, на улице Сахалинской в областном центре. Со слов очевидцев, водитель был пьян.
"Машина проехала через газон, - рассказал сахалинец. - Потом… (читать далее)
13 943
4
9 929
8 493