Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
В2В
Тема № 1060372
12 396
1
вот стырил на обозрение для обсуждения
Трудоустройство 45+
Наблюдая за поисками работы в качестве HR-директора моими коллегами и готовясь сама к выходу на рынок труда, обнаружила неожиданное препятствие в столь благородном деле: возраст. В силу каких-то неведомых пока для меня причин моим коллегам в возрасте от 45 и выше либо невнятно и неубедительно отказывали по какому-либо формальному признаку, либо отказывали вообще без объяснений («Ваша кандидатура нам не подходит»), либо (чаще всего) уходили в «молчанку», не отвечая ни на письма, ни на звонки. Недоумение вызывает отношение потенциальных работодателей к возрасту своего HR-директора Я ничего не имею против молоденьких женщин, они симпатичны, часто умны, амбициозны. Но с возрастом приходит еще и огромный накопленный практический опыт и, что немаловажно в сфере человеческих отношений, жизненный опыт. Почему от такой ходячей сокровищницы отказываются, даже не пообщавшись, а только обратив внимание на возраст в резюме (от 45 …)? Чего бояться в данной ситуации менеджеры, принимающие решение?!
Есть ли шансы у кандидата в возрасте от 45 лет найти в современном мире достойную работу и применить на благо бизнеса свои опыт и знания?
Хотелось бы услышать мнение Профессионалов
12 396
1
Продолжить тему
Есть ли шансы у кандидата в возрасте от 45 лет найти в современном мире достойную работу и применить на благо бизнеса свои опыт и знания?
В современном мире безусловно шансы есть.
В Российской Федерации шансов нет.
4
какие там багажи знаний и кладези опыта нужны в ХэРэ и прочей бухгалтерии? любая башковитая симпатичная девчушка разберется в дав счета, а если она еще и с мозгами(без),нужное подчеркнуть, с ней еще и жить можно!
5
Конечно есть. Но скорее не в бизнесе, а в благоустройстве города
это такой чуть за ретушированный намек на работу дворника и озеленителя , а зимой только дворника
2
А чем плохо?
Ну целый день на воздухе, как милиционер ППС времен СССР
Артисты
а что так мне за 45 mr_kozhukhar тоже видимо, он то что то свой возраст скрывает , как , а на воздухе и в движении отлично, как то фильм показали, актриса роль играла дворника, так у неё хленово получалось , что даже не стал смотреть фильм , вот это артисты
Кстати от нас,с нашим наблюдательным и цепким глазом толку больше было бы,работай мы в ППС.Мне кажется,что работай я дворником,мне и там удалось бы внести "креативное" решение . Недавно подходя к магазинчику обращаются ко мне два бомжика за помощью (на пузырь видно не хватало).Стала,посмотрела на наш двор и говорю им - найди метелку,подмети во дворе,я дам сотку.Знаете - пришлось выйти через часик из квартиры и соточку отдать - убрали мусор под окнами.
во , но не все кто шкуляет денежку соглашаются работать, к дому подъехал надо было печь занести в квартиру, а ко мне мужик вечно ему не хватет 10 рублей , займи, бартер предложил,занеси печь и он испарился и денег ему уже не надо , так что вам просто повезло
Ооо! Способность сплотить людей - это Божий ДАР . Я просто старый прохиндей .Когда-то работая в торговле мои мужчины (главная клиентура моего обьеХта) за собой порядок наводили добровольно сами,и с превеликим удовольствием . Прям королева бензоколонки. Ну спасибо,хоть с Вами улыбнулась.
А вот тут уже отменились http://forum.sakh.com/?sub=1059236 может здесь ещё больше улыбнется , не стесняетесь
75 2849
1
3 781
108 1445
12
18
10 942
ФГУП ГРЧЦ (Радиочастотный центр). Полезная информация для соискателей. Дважды (а лучше трижды) подумайте, прежде чем идти на работу в эту организацию, есть ли у Вас необходимые для этого качества и склонности?! Если у Вас нет личной жизни, Вы не хотите видеть, как у Вас растут дети, Вам нравятся сверхурочные, но Вы не любите, когда их оплачивают или дают отгул, а также Вы предпочитаете экзотические методы управления, то добро пожаловать в новый дом! Индексация зарплаты сотрудники ждут десятилетиями… (читать далее)
16 1576