Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1054224
148 2035
3
3
А какие фрукты вы сейчас едите? в зимний сезон?
148 2035
3
3
Продолжить тему
испанская хурма, гранат и цитрусы. ммм... пойду чего-нить сожру
1
тушенка, макароны, сало и горчица!
1
кстати говоря, я обратила внимание, что в этой теме мужчины почему-то не очень адекватно отвечают не знаю пока, с чем это связано.
Ну у них же другое видение мира, как психологи говорят, что женщины помнят мелочи, даты, цвет, а мужчины помнят ситуацию а общем, так и здесь- макароны с тушенкой ЦЕЛАЯ ТАРЕЛКА, а яблочко или апельсинчик одна штука .
1
На какие денег хватает - те и едим!
2
странный вопрос!
мы зимой едим все фрукты! это же витамины!
ну, в смысле, все, которые хотим
ну, в смысле, на чё денег хватает
правда их, в смысле денег, не всегда хватает
в смысле вааще не хватает
да и витаминов-то там тоже частенько кот наплакал
(Добавлено через 26 секунд)
ой кофе само пришло откуда-то
1
он (кофе) как бы намекает нам...
А-а-а-а-а- !!!!Хурму купила!!!! Вкуснятская!!!!
яблоки (круглый год) мандарины гранаты киви
морковь, свеклу, огурцы, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушку, перец, кабачок, картоху, яблоко и груша, мандарины и бананы.
Мандаринчики уже вкусные вполне пошли
1
Гранат
2
фууу.. там же железо одно. это не витамин
2
На вкус и цвет товарищей нет.И в гранате не только одно железо.Состав граната (в 100г) следующий: 10 - 15 % углеводов (сахароза, фруктоза, глюкоза), 1,7 % белков и 0,3 % жиров. Кроме того, гранат богат различными органическими кислотами - лимонной, винной, яблочной, янтарной, борной и щавелевой. А также, клетчаткой, дубильными веществами, золой и минеральными веществами, витаминами – В 1, В2, В12, В6, РР, витамином С, калием, фосфором, кальцием, натрием, железом и марганцем.
1
супер жаль, не могу поставить плюс.
мы тоже решили подсесть на гранаты, дорогие они, падлы, но вкусные
Я поставила плюс. Гранаты очень нужная и полезная вещь. Но я не могу его есть, по мне так кисло-кисло.
1
иногда кисло-кисло попадается, но последние несколько раз сладкий был. Как выбирать - не знаю, интуитивно
Меня тоже смущает,что дорогие,ну а что делать,люблю я их
грушки, виноград и цитрусовые...особо люблю грейпфрут, апельсин. еще ананасик могу съесть...
(Добавлено через 1 минуту)
помело тоже включаю в рацион, ну и манго - только дорогое оно тут
1
с манго напряженка последнее время - никак не могу спелое выбрать
еще вспомнила - маракуйя бывает вкусная попадается, но это тоже из дорогих
а где вы у нас ее видели ?
1
В "Первом", "Столичном", в супермаркете "Октябрьский". Но не часто. Или не обращаю внимание.
а что за супермаркет Октябрьский? понимаю, он там и находится, судя по названию. Хороший?
1
да, там находится, прям на въезде, с Объездной его видать. Хороший, мне нравится.
хм, не видела его, странно. надо поехать поискать, а то хорошие супермаркеты у нас редкость, в плане выбора и сервиса - особенно
1
с объездной видно огромную оранжевую надпись
мне маракуйя не очень, а вот манго самое вкусное что пробовала, это австралийское, и чем крупнее, тем слаще. А вот тайское - и маленькое сладенькое. в тае манго 60 руб за 1 кг, а тут 1 шт 250 руб или 800 р за 1 кг в первом...перевозка шатлом похоже была
1
2
макароны....
)))
Это фрукт
1
на Сахалине это фрукт
ШокСтруж, зимний сезон-то еще тока через месяц начнется так что пока только те, которые в осенний сезон Из осеннего: наши сахалинские яблочки, груши, сливы Про ягоды, овощи и дикоросы вопрос не стоял
1
ну зимний сезон-то не первый раз в жизни настанет вот я и спрашиваю...
кстати, некоторые вон и макароны и даже фейхоа, прости хосспади, указывают так что все можно писать, видимо.
Кста, варенье из фэйхоа так ничего, можно в охотку, но из наших ягод-фруктов гораздо лучше и вкуснее Привозные фрукты не люблю, но иногда покупаю все же Своих-то нам уже не привозят как раньше...
1
Корюшка, вся таблица Менделеева.
Не травите душу когда уже лед встанет
Cкоро, недолго осталось.
Т.е. имелась ввиду даже не зубатка, а беспонтовая малоротка? Что ж там за кладезь полезных веществ и витаминов.
ты это не знаешь ? что содержится в мясе рыбы ?
1
ну как это - витамин Е должен быть, жирные кислоты там какие-нибудь
Не может быть
груши ем круглый год
жить без них не могу
1
а какие груши бы едите? чтобы мягенькие и сладкие и сочные.
Мои любимые - форельки
сегодня яблоки, скоро цитрусы начну
Яблоки
1
Каждый вечер по три, четыре зубчика чеснока.
не увлекайся, чеснок на сердце действует плохо, можно получить тахикардию
3-4 это предельная безопасная доза, лучше немного снизить (если постоянно есть)
самое главное чтоб жене нравилось
На пару лопает.
и не болеете
тогда
Чеснок
прастити, а чеснок-это фрукт?
ядренный
Ой, девчата, фейхуей порадовали! Настроения не было, но почитала про фейхую, т.е. фейхоа,, посмеялась от души. Надо будет купить попробовать, правда что ли такая фейхуевистая !
1
я теперь тоже решила все-таки брать только надо, чтобы она зрелая была, а то кисло больно, говорят
А как же узнать зрелая она или нет?
1
там на второй страничке пишут, что она должна быть мягенькая и темненькая... а если не спелая, то на столе пару дней подержать надо
Точно, было такое. Ну попбробуем выбрать мягенькую и темненьку.
2
Что за фрукты такие матершинные?
Где можно сейчас памело достать вкусную. не подскажете?
1
у нас в Октябрьском (магазин одноименный) сладенькие....
только, чур, никому не говорить
Все нормально, не беспокойтесь, лежит сейчас в холодильнике уже (люблю холодненькую), сегодня кушать не стал, а то арбуза наелся и яблок и шлифанул бананом
В магазине
Спасибо кэп!
Не за что
открываю холодильник, что там есть, то и ем... почему то разные бывают...
блин, я не ем фрукты и овощи, редко бывает делаю чесночные стручки с чесноком, ну может помидорку где съем и все, а так мясо, мясо, много мяса я знаю что это плохо
да стандартная еда для многих сахалинцев,,, не сеном же питаться.
яблоки)
1
"Яблоки на снегу..." Но меня всегда смешила в этой песне строчка
Яблоки на снегу - я их снимаю с веток
Вот ведь поэта Дементьева торкало! И Муромова, наверное, тоже.
Ну дык снимает с веток и кладет на снег
Нектарины, персики, не китайские, дорогие, вкусные! Яблоки молдавские или кубанские, виноград, на цитрусовые пока не тянет, на бананы и экзотику тоже.
1
а откуда сейчас могут быть нектарины и персики? мне казалось, их время отшумело
Как откуда? Из закромов родины!
Стратегический запас
А черешня откуда?
1
все что в магазинах продают
2
Китайские
1
2
не все фрукты, что у нас продают зимой, китайские.
Не будь так наивна
1
1
ой, завязывайте я не про приморские яблоки сейчас говорю. Ананасы, манго, памело, бананы часто бывают с Филиппинских островов
у нас все китайское Тоже мне, Америку открыли
Повтори еще раз
1
1
а че вы такой злой? скушайте бананчик
нет нормальных фруктов, поэтому не ем,а вот ягоды на зиму припасла, заморозила и варю кампотики, тоже витамины, только натуральные
Хурму люблю,которая дорогая прям думала не дождусь когда она появится
олна уже есть.называется Королек.
покупала уже
Помело,грейпфрут,наверно потому что люблю их
(Добавлено через 45 секунд)
ах да,скоро вся страна будет лопать мандарины
Новый год
1
грейпфруты уже сладенькие?
да,вполне
Китайские?
1
Почти все
1
1
Гранат! Вкуснятина такая, уже три недели просто объедаемся.69руб за кг в Ашане
1
очень смешно
Сжигает жиры
Что-то на лег на киви, чувствую к добру это не приведет .
Загрузить ещё
5 793
7 537
3 560
Вопрос к форумчанам: "Что мы сейчас едим?" Какие продукты сейчас можно покупать в магазинах, не рискуя, через некоорое время заработать аллергию, астму или рак? Роскачество назвало список социально значимых товаров, в производстве которых чаще всего нарушаются правила. Одни из самых некачественных — пельмени, мед и школьная форма, рассказал в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме глава ведомства Максим Протасов.
«В их числе пельмени. Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий… (читать далее)
227 4108
15
2
353 7889
35
3