Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1044731
215 3444
6
6
Обсуждение новости:
Губернатор остался доволен увиденным на Итурупе
http://sakhalin.info/news/78358/
215 3444
6
6
Продолжить тему
Кто бы сомневался!!! интересно был бы он доволен услышанным на Итурупе?
С какой радости утилизация танкера обещана производиться за счет госбюджета? Мистер Хорошавин распоряжается ими, как собственными сбережениями-танкер ведь не государственный.Опричник пиарится-Сахалинцы в восхищении.Не уточнили-сколько психофф на Курилах?
1
Немного. Там же нет интернета.
Интернет есть, только очень, очень плохой
Ну да,интернета нет,Электричества нет,живут курильчане в бараках,все сплошь нищие,пьют самогон и ругаются матом.И молятся на Японию. И вообще,Курилы это четыре скалы в океане. Мы по телеку про себя это частенько узнаём.
1
А ещё - там бродят по дворам медведи. И даже живут в будках вместо собак. А если не медведь в будке, то курильский бобтейл...
если совсем писать нечего,то и такая бредятина сойдет.
медведи действительно там живут в будках, кормятся вместе с поросятами. У Иваныча, в Рыбаках...
Сахком всегда славился бредятиной, так что все в норме.
Если бы еще от нашей писанины толк был,а то посидим,порассуждаем и все на преждем месте останется.БЕЗНАДЕГА!!!
Веревку с мылом вам купить или самостоятельно эту проблему решите? Что вы все канючите? Меньше бы здесь писали, работали и учились бы больше и качественнее, вот тогда был бы и толк и перспективы. Человек сам кузнец своего счастья, как кто-то из умных сказал.
2
Мне кажется главное, что б не губер, а народ был доволен.
Доволен то доволен, а как живет другой народ не знает наверное, одни без жилья живут, дом сгорел, прописка осталась, люди на улице, и ничего им взамен не дали, о народе не думает, я сама мать двоих детей, не работаю, благо у мужа хорошая з/п, почему предприниматели не берут мам на работу, закона нет, чтобы нас брать на работу, пособие нищее, а он города строит, ну что купить на это пособие, подгузники да каши, все, на другое не хватит, скоро и мы с хаты полетим, платить нечем, живу у мужа, а сдать не могу, там отец инвалид живет без света и воды, как жить дальше, если таких с хаты выгоняют-неплательщиков, ща закончиться приватизация, вообще ничего не сделаешь, губернатор шикует, а народ без работы, жилья и денег, спасибо чо...
Напишите губеру в твиттер. Или здесь свои данные полные оставьте. Вот и проверим, лжёте вы или нет. Наверное, в интернет выходите прямо с улицы?
3
1
Как всё прекрасно - так хотел воскрикнуть, но -
получается,что всех курильчан в одно место сгребут. А для кого вся земля? - думайте,форумчане,думайте!
Возникают аналогии - на Сахалине все в Южный ломятся, остальные деревни загнивают быстрыми темпами, т.е. останутся максимум несколько райцентров и "столица", а остальная земля кому? -
думайте,форумчане,думайте!
И в завершение - "...построить 8-12 супер-пупер-мега-городов по типу маасквы для россиян..." - это было озвучено аж там,на самом верху,выше которого только Господь(кол-во городов не помню точно).А остальная Россия кому? - думайте,форумчане, думайте сахалинцы,думайте!
И делайте выводы.
Вот как-то так...
6
Столько бреда да в одном посте.
Бабка старая как будто причитает. Все, кто думает, всё уже давно придумали
2
Убрать из новости два слова (доволен увиденным) - и Итуруп в Гавайи превратится...
2
А гумернатор и "сопровождающие их лица" вертолётом пользуются или пример Ворхутдинова пугает?
(Добавлено через 32 секунды)
бубернатор
1
если честно 10 лет назад и сейчас, небо и земля, хочется сказать хорошие слова, но боюсь сглазить
только небо и земля?
2
ага небо и земля все фотки с нового причала да с гидпостроевской улицы...три четыре дома ,да еще асфальта несколько км от курильска до китового и усе!!! стабильность ептать!!!единственное радует ну хоть что то замутили за столько лет...больше в карманах осело..!
1
2
Судя по всему, вас больше волнуют чужие карманы... А помимо причала аэропорт? Этого мало? А дороги, которые уже строятся? А новейший детский сад? Читая вас, понимаю, что вы дома гвоздь ровно не забьете, диванный балабол. Как муж моей соседки - после работы валяется на диване с пивом перед телевизором, да критикует в нем все, как жтот урод из нашей раши. Вы с ним как два сапога пара. В постели дрова, зато языком чесать хуже бабья на базаре
Аэропорт обещали сдать в 2010 ,а сейчас какой? И пока ещё непонятно, когда летать будем.А выбраться с острова почти невозможно, билеты на самолёт есть только на декабрь
Москва не сразу строилась
1
Я помню как года 2 или год назад прилетал на Курилы какой та министр и хорошавин ему сказал что жилья для ВСЕХ!!! Курильчан нужно то всего ничего...фигня вопрос - пообещал он. Тыс 50 000 или около того метров. И бараки остались я смотрю?
как жаль, что я живу не на Итурупе!
Так в чём дело? Вперёд и с песней! Получеш новую квартиру на подобее,как "Сфера" строит.Ну а в лутшем случае в старом доме обшитом профнастилом.На фотографиях в основном территория "Гидростроя" показана(завод,причал) и горячие ключи которые тоже "Гидрострой" сделал местом отдыха.Да ещё один сквер и больницу за столько лет построили в которой нет специалистов и люди вынуждены ездить на прием со своими болезнями в областной центр.
всем дают?
1
Как же они сами себя не похвалят ?! Кто ж свои выполненные должностные обязанности будет хаять ?!
Вот только вопросы возникают, ну, централизуют всё население Итурупа в одном отдельно взятом "райском" уголке, закатают этот центр в асфальт, и даже понастроят сборно-щитовых микрорайонов для всех желающих остаться гастарбайтеров.. А как с остальной площадью острова ? Почему одновременно с развитием центра ликвидируют капитально построенный в 1985 году посёлок Горное ? Слова Верховского о том, что его в 2013 году не будет, уже прозвучали. Шуми-городок собираются отключать от электропитания.
На очереди посёлок Горячие Ключи. Для осуществления окончательного реформирования и передислокации войскового соединения в Китовое.
Хотя Сердюковым и Макаровым были озвучены планы по ремонту Буревестниковского аэродрома, строительстве нового пирса в Касатке, а до этого бывшим министром обороны Ивановым в его приезды стоооолько понаобещано, что даже дух захватывало от "медовых" трелей и перспектив строительства.
Вряд ли это говорит о развитии островов. Южная и центральная часть Итурупа оголяются полностью. А для кого территорию высвобождаем ?!
все просто. мощный лоббизм. верховский пытается фокусировать все фед. деньги в территорию, где у него основные интересы и влияние. похоже, никому стратегические цели сейчас не нужны.
3
Защитник территориальной целостности Итурупа?
Сообщение удалено
Ага, реальное шоу стабильности! У нас все хорошо, отлично, бабочки по назначению идут!
2
Как всех деньги-то интересуют,а... Вернее, что эти деньги идут не им в карман, а кому-то другому. Причем что другому идут- это вы же сами и придумываете, сладострастно потными пальчиками тыкая в коавищи с цифрами... Фу, мелкие людишки. Женой лучше займитесь на ночь глядя, интернетые мужичины
Тобой муж походу совсем не занимается, ежели ты как в всякой бочке затычка, на все посты ответить времени хватает
Да тоже в интернете сидит, то критикует, то порнуху качает, чмо приблатнённое.
интересно, горячие ключи платно или для всех желающих за так?
Сказали же - бесплатно
Забыли вписать: Хорошавин - Развитие!
раньше на курилы ходили орджоникидзе, приамурье, андровская, садовская, савина. а теперь?
дядя ты откуда вылез?список судов твоих ходил еще при совдепии..
1
Да. Сейчас столько пароходов ни к чему. Курилы ж развиваются.
Теперь "Игорь Фархутдинов" в единственном числе.
и то на который хрен залезешь!!
(Добавлено через 2 минуты)
кстати говорят гидпострой купил маленький пассажир..чел на 50. все шикотан с итурупом заживут!!!!
тот хрен, на который не залезешь!
2
эти корыта давно продали на гвозди.нету столько людей для перевозки и нет необходимости гонять пустые суда. всепогодный аэропорт лучше. тем более 00000- ц000еена на билет для граждан одна и та же
2
не знаю насчет орджоникидзе и приамурья..это актрисы-то корыта?? и пустые они не были. сколько бы не было самолетов, а парходы дешевле.
1
А теперь аэропорт достроили. Боингом летать будете.
Я был на итурупе в 2005 году. В "Рейдово". Там рядом строили причал и завод в бухте "Ольга". В Ясном работал на обработке на заводе ОАО "Рейдово". Ходил в спортивный комплекс "Гидростроя", это как на Буревесник ехать, там играли в бильярд на втором этаже.. Дорога была вся грунтовая. Работа на заводах "Гидростроя" тяжёлая... Улетал в последних числах ноября с Буревесника на АН 12. Улетело нас четверо, остальным мест не хватило.
1
3
БуревесТник...
(Добавлено 12 окт. в 09:17)
Уже радует что на 1946 просматривающих нашлись только две безграмотные особи .
2
Под каким ракурсом не снимай, а бараки в землю вросшие все равно видны.
http://i.sakh.com/info/p/photos/78/78358/f885ab322a1.jpg
http://i.sakh.com/info/p/photos/78/78358/f625426e4bb.jpg
ЗЫ Если все так хорошо то почему руководители всех рангов закончив свою работу в области уносят из нее ноги? Что ж они так бегут от результатов своего чуткого руководства? Ведь день и ночь трудятся не покладая рук создавая нам райские кущи, что ж они так их боятся? А как же "Родина мать зовет!"?
фасадами прикрыли срамные щели
а жители довольны ?
1
1
Два раза. До и после.
2
1
Хороший репортаж, фото прикольные. Я понимаю, что проблем на Курилах море, но я там был в 97, 98, 2001, 2003. И был в прошлом году. Изменения есть и много. Если будет спорткомплекс и бассейн будет вообще классно. И каток там нужен крытый, зимой там тепло, лед на замерзает.
6
12
Вадим, отличный репортаж! Побольше хороших новостей! А то у всяких поросевичей от грязи в новостях рыло как на дрожях растет. Может от хороших новостей их грудная жаба забодает!
4
1
Вы так радуетесь плевку в лицо народа размером в рубль от вывозимых миллиардов?
1
9
Вы эти миллиарды считали на выходе? Или язык просто сильно чешется?
2
Вы, прежде чем себя тут самой умной выставлять, хотя бы в окно посмотрели что происходит. А то так сильно смахиваете на Свету которая на весь инет опозорилась прославляя ЕР. Хотя сейчас на НТВ передачу ведет такую же недалёкую как сама. http://sakhalin.tv/movie/50708/ Можете полюбоваться.
Смотрю в окно. И что же там происходит? Бегут мужики с чемоданами, в кторых утаскивают мои непосилтным трудом нажитые миллиарды...
3
Ну наверное хорошие новости, что в стране строятся дома и школы, для вас и есть плевок в лицо. Жаль вас. Продолжайте считать "украденные миллиарды".
5
Мне жаль Вас, что эти подачки для Вас считаются нормальным делом. И как заметил тут один аноним, о СССР вы ничего не знаете. Жильё действительно строилось при Брежневе, причем таких темпов строительства замечу бесплатного жилья не знала и знать не будет никакая другая страна. р.s. за последнии 20 лет не припомню ни одной школы новой в Южном, да и с детскими садами тоже напряг в памяти.
6
И много ли жилья построили при крушении СССР?
НЕанонимка,Во времена СССР тебя наверное и в проекте и не было!Так что закрой свою хлеборезку!
1
Хи-хи. Переход на личности говорит об отсуствии аргументов, мой сладкий.
2
идиотка безграмотная если не знаешь лучше оставь свое мнение при себе
2
Судя по вашей пунктуации, насчем безграмотных, на вашем месте, я бы помолчала...
1
Ты БОТ или новенькая?
Анкета
Ник: НЕанонимка
Знак
зодиака: Весы
Дата
регистрации: 4 октября 2012
1
Ну, не очень новенькая. Еще летом мы с вами ругались
БОТ не из Южного в котором 99% жилья брежневки, как и по всей России собственно
Что такое бот?
3
4
Ну я был на Итурупе, с начала 2007 по конец 2009, а также в мае 2012. И за 5 лет построили около 6 км. асфальта, одну дизельную, площадку в центре Курильска, доделали ГеоТЭС "Океанская", которая ломается раз в месяц стабильно. Построили домов 5 двухэтажных человек на 30-40. Вот и все, чем пользуется население.
Продолжу...да конечно налепили фасадов домов, помыли, почистили...
А теперь посчитайте деньги и конечный результат
1
Согласен, сделано очень мало, был там 2 недели назад, радоваться мало чему. Хочется перефразировать Путина и Медведева: "Курилы наши острова, мы никому их не отдадим, никому там ни чего не позволим делать и сами там ничего делать небудем!". Были бы курилы Японскими островами, то, думаю что за 20 лет там был бы ВСЕМИРНЫЙ САНАТОРИЙ, а наши власти за 5 лет дороги не могут сделать, стыдно !!!, хотя бы на тот же Баранский 26 км, даже местные туда ехать не хотят, т.к. дорога очень убитая, ехать нужно 1 час.
5
"Очень мало сделано" - это сколько? А что было сделано там ДО того? Вы, наверное, в своей жизни больше сделали?
Вся страна живёт тем,что было сделано при СССР. И сделано было много. Начали строить,это хорошо! Но качество жизни не сильно изменилось. Правда,жить мы всёже хотим в Курильске, но не потому ,что здесь Гаваи
2
1
Анкета
Ник: НЕанонимка
Знак
зодиака: Весы
Дата
регистрации: 4 октября 2012
9
3
Чем больше вы будете голосовать за КПРФ, тем чаще губернатор будет что либо обещать. Я вам как доктор говорю. Это стимул для действующей власти.
День голосования на носу.
9
От КПРФ хоть какая-то польза за эти 20 лет хоть в каком-то измерении есть?
3
Для тебя парниша, зарегестрировавший под женским ником, ни чего нового нет и не будет. Если я ошибся с полом, то все равно регистрация в октябре, говорит, что вы работаете тролем на ЕР.
5
Это плохо - работать на ЕР? Вы предлагаете работать на других, как вы? Мне и моим детям нужна сильная страна. ЕР работает в этом направлении. Другие - в обратном, взаимодействуя со спецслужбами враждебных государств.Так что вы ошибаетесь, если считаете, что мне зазорно работать на свою страну и на её будущее. А вот вы, как пятая колонна, достойны порицания...
2
Дааа с мозгами у тебя проблема большая, я не знаю кто там работает "со спецслужбами враждебных государств" а вот что и комерсы и наши правители хранят денежки в этих самых враждебных государства это факт.
21 апреля 2010 года Председатель Правительства РФ В. В. Путин подписал постановление Правительства России о том, что до 1 февраля 2012 года Министерство финансов не будет обязано публиковать в Интернете сведения об объёмах поступивших на счета Резервного фонда и Фонда национального благосостояния средств, о том, где они размещены и как используются[5
(Добавлено через 5 минут)
Эти средства можно будет вкладывать двумя способами - в доллары США, евро и английские фунты стерлингов или в определенные виды финансовых активов, номинированных в разрешенной иностранной валюте.
Второй способ размещения предусматривает, что средства Резервного фонда инвестируются в определенные виды финансовых активов, номинированных в разрешенной иностранной валюте. И здесь произошли некоторые изменения. Так, средства Стабфонда можно было размещать только в ценные бумаги ряда государств. Деньги Резервного фонда, кроме этого, можно будет также вкладывать в долговые обязательства международных финансовых организаций, в том числе оформленные ценными бумагами, а также депозиты в иностранных банках и кредитных организациях.
Читать здесь.
http://www.rg.ru/2008/01/11/dengi.html
Просто ради любопытства. В Гидрострое несколько дмурбовцев работали. Веремеев - капитан наш - еще там?
Сообщение удалено
2
Супер. Логика на высоте. Значит, КПРФ предложили? Так они 20 лет уже предлагают. А толку?
Сообщение удалено
3
17
Сообщение скрыто пользователями,
Ну ты и дура!!! Курилы при советах жили замечательно. Один профилакторий на Жарких водах чего стоил!А помойка у тебя в голове
6
Базар фильтруйте, хамло. "Вы" - это кто? могу в ответ скащзать, что вы в своих же подъездах помойку убрать не можете. И именно такие балаболы как вы и завалили страну, которую сейчас власть поднимает. Такие как вы, что при царе, что при Сталине, что при Горбачове - всеглда орали, что всё плохо и что власть во всем виновата. При этом лежа на диване с пивком и лузгая семечки.
2
2
Девушка, видно из-за вашего молодого возраста о СССР вы знаете только из кино. Сейчас в России 90% все что хорошо работает сделано в сссрэрии. От куда вы знаете, что будь сейчас СССР с коммуняками было бы плохо? Еще лет 15 назад в коммунистическом Китае на повозках и рикшах ездили, а сейчас США и пол мира деньги одалживают.
4
Вы не путайте коммунистов СССР и нынешних балаболов из КПРФ. Критиковать - это как с горы катиться. Дай сейчас Зюганову власть - страну завалит быстрее, чем демократы из Временного в 1917-м.
2
3
В вашем коммунистическом Китае нет даже понятия что такое пенсия и социальные выплаты! И все производство - на заводах и инвестициях проклинаемого вами капитализма. И еще спросите, какого хрена тысячи китайцев бегут в "разграбленную" Россию из "благополучного" Китая?
2
3
В Китае не коммунизм и не капитализм. А обычная рабовладельческая система, наподобие Японии, где люди дохнут от работы. Политический строй никогда не определял экономическую эффективность государства. Дело немного в ином.
Что курили? "Политический строй никогда не определял экономическую эффективность государства"?? Ржунимагу!!
Сможете аргуентированно доказаь обратное? Или только глупо ерничать будете?
Коммунизм в китайском смысле: союз кланов вокруг трона предков. А наши левые недоумки в ладоши хлопают: коммунизм, коммунизм...впереди планеты всей.
3
3
Вот и пусть пашет, понимая что на пятки наступают и может вылететь нафик...даже в Оху не возьмут.
Загрузить ещё
43 4816
25
73 4192
32
16 2934
8
2 1190
11 2854
2
1