Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1037792
204 5525
7
2
Обсуждение новости:
Служебная проверка установила, что Севу Завгороднего в Углегорской ЦРБ лечили неправильно
http://sakhalin.info/news/78021/
204 5525
7
2
Продолжить тему
Сегодня екзгумировали тело Севы.
Извините, но бред какой то! Малышу и после смерти покоя нет!
Ну уж тогда бы написал заключение.
1
Зачем надо было здесь писать об этом???Похвалиться информацией?
1
1
Ужас.Во время болезни брали всевозможные анализы... Зачем сейчас еще?
автор, вы где? почему молчите?
1
1
Нелюди!Как же так можно?Уже всем ясно,что его лечили неправильно!Кошмар!
(Добавлено через 1 минуту)
Кстате,откуда сведения?
ЗАЧЕМ??
1
После смерти родители не дали согласия на вскрыте а теперь дело возбуждино и требуется установить точную причину смерти.
1
1
Бог ты мой И малышу покоя не дают и родителям опять стресс
1
1
угробили ребенка, и после смерти покоя не дают... зачем понадобилась эксгумация?
зачем?
2
1
А кто знает как это зараза вообще попала к нам? Из статьи я поняла, что случаи заболевания именно от этой заразы не так велеки, а вот течение, дающее мало шансов на выздоровление, особенно с нашей медициной.
7
13
Я думаю, главный ответ, который нужно получить, был ли шанс, при этом заболевании, спасти пациента. Всё же бывают случаи, когда медицина просто бессильна что либо сделать. Все как-то забыли, что и японцы отказались лечить мальчика. Даже при всём их супероборудовании и при том, что они не упустили бы случая подтвердить состоятельность своей медицины по сравнению с нашей. Злобные комменты, злобные люди, использующие трагедию как повод поизрыгать гнев. А смертность от заболевания во всём мире высокая, умирают люди от этого заболевания. У маленького мальчика иммунитет слабый , такие заболевания часто текут быстро и фатально у детей. Хватит раздувать ажиотаж, вы ведь в этой ситуации не можете судить. Не можете ибо дилетанты.Причём, ослеплённые злобой.
7
3
вы вообще всю историю от начала до конца знаете?
Всё же бывают случаи, когда медицина просто бессильна что либо сделать. Все как-то забыли, что и японцы отказались лечить мальчика. Даже при всём их супероборудовании и при том, что они не упустили бы случая подтвердить состоятельность своей медицины по сравнению с нашей.
ни наши в южном, ни японцы не смогли ничего сделать с тем, до чего довели наши "специалисты" в Углегорске. В японии уже лечили не от дизентерии флекснера, а от последствий, до которых довело неправильное лечение. Если они не могут пищевое отравление отличить от дизентерии, то о чем можно вообще говорить?! У маленького ребенка трех лет идет полное обезвоживание организма, а они его линексом лечат.
2
13
Сообщение скрыто пользователями,
9
если думать головой, то можно додуматься, что детскому организму не надо так много времени для того, чтобы обезвоживание погрузило его в кому и отказали почки. за шесть дней и взрослый может заработать непоправимые последствия.
6
1
Если Вы сломали ногу и Вам ее обработали и забинтовали в первый день или через неделю - есть разница? Если у Вас температура 40 , а Вам вместо жаропонижающих дают витаминки - есть разница? У Вас было когда-нибудь сильная кишечная инфекция? У меня была. И именно капельницы в первые часы улучшили мое состояние. И, вообще, не понимаю, что хотели сказать: зачем лечиться, само все пройдет или не пройдет?
(Добавлено через 2 минуты)
Вы наверное не читали самый первый топ. Адекватного лечения в первые 3 дня вообще не было: ни от врача скорой, ни в больнице.
На скорой не врачи, а фельдшера! разницу улавливаете!? Грамотный фельдшер с самого первого дня упаковал бы ребенка в больницу!
5
3
А ""вы вообще всю историю от начала до конца знаете?""???? Линексом лечат, ничего не делали... вся информация об этом деле только из новостной статьи, так что давайте подождем заключения правоохранительных органов
3
2
Я думаю, главный ответ, который нужно получить, был ли шанс, при этом заболевании, спасти пациента.
В статье же написано. В развитых странах каждый четвёртый случай летальный. В остальных странах до половины умирают.
5
1
чего? от дизентерии в развитых странах умирает каждый четвертый??
там написано, "при аналогичном течении данного заболевания". а также что "имела место недооценка тяжести состояния ребенка". и первое есть следствие второго. "как сказала главный врач областной детской больницы Лариса Фатеева, "если бы Сева сразу попал в областную больницу, все для него могло обернуться совсем иначе"...
5
2
Смерть малыша и дисциплинарные взыскания, охренеть можно. Мамочка ведь умоляла поставить малышику капельницу, все тяжелые последствия с отказом почек и комой - прямое следствие обезвоживания организма - как по мед.учебнику, насколько помню. Какими тупицами вообще надо быть, чтобы при всех признаках отравления элементарно не восполнять дефицит воды в организме?! Абсолютный непрофессионализм. Источник заражения шигеллезом выявлен? Чего опасаться? Это кто-нибудь выясняет?!
Телеоператор 26 сент. 22:33
3
12
Источник заражения немытые руки, еда, доступная мухам и тараканам, некипячёная и всё в этом роде.
2
1
http://forum.sakh.com/?sub=1010331 так, для размышления.. вот такие условия в наших больницах для лечения деток. ждем следующего громкого случая...
6
2
Речь не столько об источние заражения, сколько о том, что не было назначено положенное в таких случаях лечение.
5
было бы очень глупо с их сторонысделать вывод , что лечили прально
(Добавлено через 6 минут)
...че минусуем то, щас по нашему менталитету будут искать крайнего ...как всегда
15
18
Я смотрю нашли крайнего, молодцы-молодцы.
Тут многие думают, что у врачей не жизнь - малина. Чтож вы не пошли на мед учиться, чтож детей своих не послали? Что? Сашенька с трудом может назвать десять любых элементов таблицы Менделеева? Ну пусть станет юристом, потом будет сидя на своём дипломе рассуждать: "правильно врачи лечат или нет"
Хочу смеяться пять минут!
3
4
ну и что, что ветер в голове? зато мысли всегда свежие.
6
Мысли обдолбыша
8
6
кто не захотел быть врачом, тот не пошёл учиться на эту профессию, а пошел учиться на другого специалиста. но если уж выучился, то, будь добр, работай как положено, а не оправдывай свой непроффессионализм низкой зарплатой, графиком и и т.д., знал ведь на что шёл, так ведь? а раз выучился и лечишь то делай это соответственно. низкие зарплаты не оправдание, мягко говоря - разгильдяйству. а по поводу "рассуждений сидя на дипломе"- если ты врач, то это дает любому право спрашивать с тебя как с Врача.
5
4
"кто не захотел быть врачом, тот не пошёл учиться на эту профессию"
Давайте честнее говориь, "кто не сумел".. Учиться на доктора нужен недюженный ум, обширные познания, сообразительность. И не вам разбираться в чем там вина врачей или не врачей... Это сделают без вас, надеюсь, компетентные эксперты. А вы сидите в своей норке и радуйтесь, что у вас хоть кого то спасают...Спрашивать она будет Спрашивай по делу, а не за то, что б вечно молодой и здоровой оставаться...
4
10
а по поводу "рассуждений сидя на дипломе"- если ты врач, то это дает любому право спрашивать с тебя как с Врача.
Ого! Это из чего следует сие право?
но если уж выучился, то, будь добр, работай как положено, а не оправдывай свой непроффессионализм низкой зарплатой, графиком и и т.д.
В зассаных городках медицина никакущая не по-тому, что врачи менее квалифицированы, чем в крупных. Там проблем просто миллион и от самих врачей они зависят оооочень мало. Вы били в инфекционном отделении больницы им. Анкудинова? Филлиал ада в ДФО. Что уж говорить про село углегорск.
3
3
Замечу - Углегорск по географическому статусу является ГОРОДОМ, центром муниципального субъекта Российской Федерации областного подчинения!!!
2
6
ну да, ну да...
3
1
а по сути какую профессию не каснись-ни у кого не малина! Все недовольны своей зарплатой, графиком и прочим...но это же не выход ходить на работу и выполнять ее как попало...тем более когда это касается чужой жизни...не дано быть врачом-попробуй найти себя в другом деле...
Сообщение удалено
8
3
ничего себе ошиблась!Вы с своем уме?!?! Ее ошибка стоила ребенку жизни! У вас вообще есть дети и вы представляете, что такое потерять ребенка, которому всего 3 года?!?! Самый классный возраст, когда он как маленький игривый козлик скачет, веселиться, уже всё понимает, интересуется тем-то и тем...а тут раз...отравился...попал в больницу....и умер....А вы говорите сейчас, что мы должны поставлять этому чудо-врачу наших детей, чтобы она набралась опыта! Я в шоке от подобных высказываний!
1
3
Правильно! Надо заниматься самолечением детей, тогда будет все также не известно,как не известно чем в действительности "отравился" умерший ребенок...
2
важно не то, чем отравился, а то, что его можно было спасти, это не цианистый калий и не яд черной мамбы. МОЖНО. Но не спасли.
1
8
Ну если уж начинать с этого, то ошибка немного другого человека стоила ему жизни.
По мнению мамы малыша, причина отравления - купленный в магазине популярный детский молочный продукт. Об этом она и сообщила врачу, которого вызвала, когда ребенку стало плохо. Молодая врач назначила обычное в таких случаях лечение.
Такие дела.
4
Вы совсем дебил? Обычное в таких случаях лечение - это промывание желудка и капельница. Ни того, ни другого ребенку не сделали.
2
2
Что действительно нужно мыть, так это твои мозги. У ребёнка не пищевое отравление, а кишечная инфекция.
5
1
а почему вы акцентируете сове внимание на том, что молодая врач??? Хорошо, она поставила неправильный диагноз и начала его неправильно лечить, она же видит-наблюдает, что ребенку лечение не помогает и стоит, наверное, задуматься, что что-то не так, а не ждать, когда произойдет полное обезвоживание организма и все вытекающие из этого последствия!
4
5
У меня нет медицинского образования, не рассуждать о "правильности" или "не правильности" лечения мне ума хватит.
Вопрос в другом: "Почему в нашей стране решение любого разенонсного случая - поиск крайнего, вешание на него всего и коллективное сжигание?" Я только за свою жезнь увидел сотни таких "обрубаний концов", такой подход ничего не меняет.
1
1
а в России так всегда будет! Мне вот лично хочется, чтобы наказали не только врача, который оказывал неправильное лечение, но и глав.врача, а в оконцове будет виновата санитарка баба Маша
1
1
а нам и не надо здесь уже рассуждать-для этого есть специально обученные люди, которые уже заявили, что мальчонку лечили неправильно.
2
3
Можно подумать они могли что-то другое сказать в этой ситуации, я бы посмотрел на это.
2
1
а кто виноват!?!?!?! Йогурт?!?!?! Хорошо, меня, тьфу, тьфу, тьфу, к примеру сбила машина, так мне что ж теперь, обращаться к тому кто меня сбил?!?!?! Врач на то и врач, чтобы лечить...а пока мы будем выяснять какой йогурт, кто производил, где производил-всё, будет летальный исход! На то они и врачи, чтобы лечить, а для разбирательств-есть уже другие органы!
3
Вот ведь задача: плохих докторов не надо и хорошие (если они еще где-то есть) к нам не едут. Что делать? Может, кто скажет наконец?
да что за глупости к нам хорошие не едут, можно подумать, что на Сахалине все врачи плохие
4
1
да хотя бы квартирами обеспечивать врачей, которые сюда едут.
1
1
Принято. Кстати, квартирами у нас обеспечивают вновь приезжающих врачей. А это не во всех районах так. А еще чего надо?
1
у вас-это где?Углегорск?
1
И Углегорск, и Шахтерск - это все у нас.
1
и несмотря на обеспечение квартирами к вам все равно особо не едут,нехватка врачей остается
1
Углегорск, Шахтерск - это все у нас.
2
Вчера разговаривала с племяшкой,у нее соседка работает в инфекции в Углегорске. Говорит,что докторша эта работает,но вот горе-горькое:мэр ее премии лишил.
1
Еще говорят, что она под подпиской о не выезде
1
а у меня подруга там работает мед.сестрой и говорит, что Молчанову отстранили
2
2
Вот я на это и надеялась.
2
2
Дисциплинарная ответственность-ЛЮДИ куда катиться МИР. Севушки нет уже и его не вернуть, а этот горе врач оплатит 1 000 рублей штрафа по дисциплинарке и все вину искупил.?УЖАС,
3
2
вот люди, чего вы прицепились к этой дисциплинарке? ясно же написано что материалы в СК и прокуратуре, им дальше решать в отношении вины и уголовной ответственности. А по больнице-максимально что ей грозит так это увольнение. и мэр наказать врача не может, т.к. у неё есть руководитель- главный врач.
8
6
Пока врачей не будут привлекать к уголовной ответственности за их так называемое неправильное лечение и давать реальные сроки,а не условно,то в нашей стране,так и будет всё"пень через колоду".Самое страшное,что гибнут маленькие дети.Вот я думаю,этим врачам сейчас как живётся,то,или они уже забыли,что на их совести смерть маленького мальчика.Вот многие пишут ,что Южно -Сахалинск и медицина лучше и врачи более компетентны в лечении,да у нас здесь тоже хватает,тех ещё практиков(не все конечно),под одну гребёнку нельзя всех причёсывать.Во многом виновато наше лояльно настроенное государство,вывод один надо принимать правильные законы с участием народного соц.опроса.А так же полностью изменить программу поступления в мед.институты,если человек захочет стать врачём,он и горы свернёт,что бы им стать.
за ошибки в медицине нельзя наказывать, их надо разбирать и учиться на них. Если наказывать, то вообще никто не пойдет работать в медицину
6
4
Вот я не понимаю минусующих,либо это врачи,которые здесь сидят и этим хотят показать свое недовольное "фи" и тем самым защищают углегорских так сказать коновалов(язык не поворачивается назвать их врачами),либо люди,которым пофиг на всё,что у нас в стране творится.Много раз я сталкивалась с невежеством врачей и всегда у меня в голове было одно,либо заплатили за диплом либо учился,лишь бы не выгнали(ПОВТОРЮСЬ ,не все конечно),встречались и такие,что ВРАЧ от бога и он полностью оправдывает звание врача,такому врачу и не жалко заплатить и в ногги покланиться.Напрашивается вопрос :зачем идти работать врачём,лучше иди и протирай штаны например мед.статистом и ты будешь уверен,что не загубишь ни одного пациента.
1
2
Я медик хоть и среднего звена, но не минусую никогда, потому что правильно вы все говорите о врачах.
3
2
меня минусующие еще вчера взволновали! я больше чем уверенна, что это медики, ну уж прям как чуть что про них плохого-так держите минус
7
4
полностью согласна, что надо привлекать к уголовной ответственности и вводить просто огромные штрафные санкции за смерть людей! и пусть прежде чем приступить к работе. врач подумает, что самое главное в его профессии -не навреди!
5
5
Таких врачей,как углегорские нельзя допускать к детям,У ВРАЧЕЙ НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ
раз в Углегорской больнице, около приемного покоя наблюдала картину. Сидит дедушка и около него бабушка скачет, а дед что-то очень недовольный и причитает, не хочу я в ПНО, не хочу. А бабушка ему-ну ты понимаешь, пока в терапии нет мест, поэтому пока надо полежать в ПНО, а как место появится-так они сразу же тебя переведут. Прикольно получается, дед пришел поправить своё здоровье, про давление он там что-то вроде говорил, а его в ПНО-полечить душу.
3
2
а что здесь прикольного то? печально. наверняка деду надо было полежать именно в ПНО, а как его уговорить лечь если не хочет? вод и пришлось бабуле выкручиваться.
1
так это не бабушка должна решать, а врач
3
1
так врач и решил -направить в ПНО, но насильно его туда никто не положит, вот и уговаривать "обманным" путем приходится
2
2
да нет, товарищ, ошибаетесь вы. просто мест не было в тот момент, вот и отправляют в ПНО, так сказать бронировать места для терапии
5
2
ну даже если это и так, то что страшного? лечить то его будет тот же терапевт от выявленного заболевания
(Добавлено через 5 минут)
или было бы лучше положить дедушку где нибудь в коридоре?
8
1
сахалинская область эти 25%, местные боятся врачей. занимаются самолечением! С врачами мамочки ведут войну. что бы детей осмотрели как следует, что бы послушали как следует. Большинство врачей отмахиваются от нас со словами "кто тут врач"!
3
1
Мне на днях отказали в приеме( частная клиника по ДМС по предварительной записи, вторичный прием) за то что я попросила вымыть руки врача перед осмотрим моего ребенка. ( до нашего прихода она осматривала других пациентов)Она сперва ругалась, потом помыла, но сказала принимать нас не будет и выставила из кабинета. Вот вам и врачи, вот и платная медицина.
(Добавлено через 4 минуты)
Я написала на сайт нашего министерства здравоохранения, ответили быстро. Сказали что работа частной клиники не в их компетенции и они отослали мой запрос в другую( вот не помню какую) организацию. А мне казалось, что все что ввязнет с медициной курирует наше министерство. Ну и нафига расплодили чиновников?
1
1
Согласна с вами на все 100%
6
1
Врач обязан заниматься самообразованием и повышать свой уровень,отвечать полностью за назначенное им лечение и не расслабляться не в коем случае.И нести наказание за поставленный неправильно диагноз.И если нельзя поставить диагноз правильно без соответствующей аппаратуры и лаборатории,трубить во все трубы!
5
1
трубят, не сомневайтесь. В ответ получают комиссии, которые найдут какие то огрехи в работе самого доктора..Лечит то и обследует не один врач, там и лаборант смо своими, может некачетвенными реактивами, там и мед сестра, которая не разобралась в состоянии и не доложила или не смогла ввену попасть, но и не доложила, что это не удалось. Пусть уж лучше специалисты сами разбираются, что же все таки произошло. По хорошему эти разборки в интересах самих медиков. Во всяком случае,так было раньше.(правда тогда и ощественность не требовала кровавых жертв)
4
2
хорошо сказано,но всегда есть "но"...
Врач трубит своему начальству об отсутствии лекарств,нехватке или отсутствии определенных специалистов,невозможности выполнить какое либо исследование из-за поломок оборудования,отсутствия реактивов ,пробирок и т.д.Но ситуация мало меняется.
И второй момент:когда врача вынуждают работать на 2 и более ставки(опять же-из за нехватки кадров)-поверьте-времени на самообразование и повышение квалификации нет...
2
1
Было б странно, если бы проверка показала другое! После такого резонансного дела было бы странно услышать другое. Это был бы вообще беспредел!
4
3
Я смотрю, столько минусов понаставлено возмущенным форумчанам! Подключился аппарат медиков, что ли?
4
3
возмущаться можно по разному, можно попытаться разобраться в сложившейся ситуации, но конечно проще лить грязь на тех, кого вы называете медиками, причем на всех сразу, без разбора
(Добавлено через 1 минуту)
под "вы" я не имел ввиду лично вас...
7
9
врачей к стенке
3
4
"Добрый" человек! Обсуждаем смертность, желая ее другим...
1
5
ну а как? эта врачиха по вине которой умер ребенок, сидит щас дома в тепле на диване, сегодня пятница, пойдёт в местную шашлычку мяско, шампусик и жизнь прекрасна, а где то горе, умер самый их родной человечик...
2
1
Никто не может быть признан виновным иначе, как по решению суда!(Конституция). Хотя действия некоторых врачей,особенно приезжих из стран бывшего ближнего зарубежья,вызывают у нас негативные эмоции, в том числе и у меня. Сегодня здоров, завтра - болен, задаем себе вопрос, не зная сами на него ответ:"Почему это происходит с нами и нашими близкими, и именно сейчас? Не нам, не компетентным в области медицины, судить. Человеческий организм не предсказуем, все заложено гораздо раньше,на генетическом уровне. Никто не знает истинного заболевания мальчика, и что дало толчок такому развитию болезни с летальным исходом...У природы нет перерыва, ежеминутно умирают и рождаются сотни людей... А горе,оно безутешно только для родителей, и никому чужое горе не дано сопереживать так, как это не было бы нашим личным горем. В данном случае уместно выразить соболезнование в поддержку родителям, посочувствовать и молча, в душе, скорбеть о тех, кто навсегда ушел в мир иной. Уверена, что "врачихе" в настоящее время нет радости хождениями по местным шашлычкам с питьем шампусика, она тоже переживает от случившегося факта. Создается такое впечатление, если бы ее казнили на площади,все бы возрадовались и наконец-то закрыли эту тему для обсуждения. Проблем везде хватает, в том числе и в наших личных жизнях...
2
ну тогда проще было бы вам так сказать, на всё воля Божья....тогда и не будем ходить к медикам-будем уповать на Бога....
"На бога надейся,а сам не плошай". Хуже не идти в больницу, может оказаться поздно. Лучше знать свои болезни и знать,как вовремя оказать себе помощь лекарствами.
10
1
Ага, сегодня, к примеру, в районной поликлинике всего два терапевта работают - один до обеда и один после. Попробуй к ним попасть. Главврачу что ли рожать кадры? Ваши дети, получив профессию, едут сюда работать? Так кто же должен здесь работать?
1
1
А вы после всего этого им доверите ребенка? Или давайте откровенно, поедете-в Южный, если ситуация не критическая?
5
А в Южном из другого теста врачи? Там просто диагностического и лечебного оборудования больше, ну и народу медицинского поболее будет, может, есть из кого выбрать. Блин, с такой подготовкой кадров, в т.ч. и медицинских, когда заплатил за курсовую, контрольную, экзамен - и спи спокойно, такие вот кадры и выходят.
2
1
Эээ. Лучше. Гораздо.
1
Ну так и город Южный - не Углегорск. А в других наших районных городишках все в здравоохранении так же, как и в Углегорске. Только от Углегорска до Южного труднее добираться.
1
1
Так я и спрашиваю, доверите ли своего ребенка, если он не в критическом состоянии тем людям, которые загубил другого ребенка? Да я даже к зубному не хожу повторно, который мне плохо зуб сделал. мн
1
2
по крайней мере, когда мой ребенок попал в детскую больницу с отравлением, ему сразу промыли желудок и поставили капельницу, чтобы предотвратить обезвоживание, и начали колоть антибиотики. После этого сказали мне, чтобы я постоянно давала ему воду. Ниже уже написали, что проблемы с почками и кома явились следствием элементарного обезвоживания при отравлении.
8
1
ну конечно, давай ещё к стенке всех водителей, ведь по вине некоторых из них гибнут люди, сразу по 5-7 человек, плюс пилотов и т.д. чего мелочиться то.
2
2
А это что за коммент?Разве не понятно что в этой области не должно быть случайных людей!Каждый обязан отвечать за свою работу,поэтому сантехник к примеру отвечает за канализацию и он не пошёл учиться на детского врача,который отвечает за здоровье ДЕТЕЙ.И если этот врач тупой и в своё время его родители устроили в институт,а потому как он тупой его отправили в глубинку на бюджетные харчи которые не так уж и плохие по нашим меркам,то тогда он пускай сидит в тюрьме или в лучшем случае подметает улицы!Как и тот водитель который нарушил правила!Да и вообще когда что то происходит с твоими детьми-чувства совсем другие!
Загрузить ещё
58 3807
86
68 4718
3
48
118 3229
8
38
6 2958
75 4232
71