Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1037765
523 9148
Анатолий Лексин
Бензин на 30% дешевле, бесплатные авиабилеты каждый год, свободный вылов рыбы, мораторий на запрет праворульных машин, капитальный ремонт 500 домов в год за счет бюджета и создание отдельной больницы скорой помощи – вот основные пункты программы, с которой "Правое дело" идет на выборы. Все перечисленные выше льготы и привилегии входят в "Особый статус", который руководитель "Правого дела" Анатолий Лексин намерен законодательно закрепить за сахалинцами. Мы предлагаем вам задать Анатолию любые интересующие вас вопросы об "Особом статусе", "Правом деле" и предстоящих выборах в областную думу. Также желающие могут узнать получить дополнительную информацию на сайте http://pravoedelo-sakh.ru/ и на странице www.vk.com/pravoe.delo.sakhalin
Формат конференции: один вопрос — один ответ.
Время проведения: 26 сентября с 10:00 до 27 сентября 10:00.
523 9148
Ответьте пожалуйста на жалобу!и чем сможете помогите!
Мы, жильцы домов по улице Невельского обратились к корреспонденту редакции газеты «Советский Сахалин» Наталье Петровне Котляревской с просьбой прояснить наши права, в связи со сносом наших ветхих деревянных домов, так как на этом участке строится жилой комплекс «Адмирал». Уважаемая Наталья Петровна встретилась с застройщиком ЗАО «Труд-Сахалин» и 20 июля была опубликована статья « Хочешь не хочешь - съезжай». Уважаемые адресанты могут ознакомиться с этой статьёй на сайте газеты «Советский Сахалин». Ответы застройщика ошеломили нас.
Квартиры в наших домах 2-3 комнатные и проживают в них 4-5-6 человек. Нам предлагают 2,8млн. рублей, некоторым 3,1млн. Застройщик ссылается на жильцов дома №23 ул.Невельского , где было предложена сумма 3,2 млн.рублей, якобы за срочность сноса жилья. По их словам, люди остались довольны, но тогда жильё резко подешевело, и на вторичном рынке можно было приобрести более-менее сносную квартиру. А в настоящее время жильё в цене подскочило и за ту сумму которую нам предлагают можно купить, как говорит застройщик квартиру «брежневку,хрушёвку без ремонта», а именно в нашем районе цены очень высокие.
Но дело гораздо серьёзнее. Наши дома рассчитаны были на 20-летнее существование, а они уже стоят 60 лет. У нас документ, который мы предлагаем, где ясно написано сессия Исполкома 02.10.1989года приняла решение о сносе наших домов с 1991 года. Дома до сих пор стоят и куда девались деньги на снос и переселение людей неизвестно. А сейчас Администрация города изобрела «Положение о застройке жилого комплекса», где права жильцов сносимых домов, непонятным образом вообще не учитываются. Согласно стать и ответам застройщика, ответственная за это Администрация. И игнорируя решение сессии Исполкома от 02.10.1989года , Администрация предложила вариант свой. Так как, согласно статье застройщик строит квартиры для среднего класса ,т.е для бизнес -класса площадью от 60 кв.м, а у нас двухкомнатная 40-44 кв.м. И застройщик предложил взять ссуду в банке 1,7млн. рублей и оплатить превышающую площадь, или брать вместо наших двухкомнатных квартир однокомнатные новостройки с черновой отделкой. На публичных слушаниях обещали ,что за превышающие метры мы доплачивать не будем, нас жестоко обманули.
Каким образом пенсионеры могут взять ссуду в 1,7млн. рублей. Люди здесь прожили всю жизнь, вырастили детей, а теперь уже и внуков растят. Разве Администрация не знала, что в этих домах проживают по 4-5-6 человек в квартире? И они не могут разместиться в однокомнатной квартире. Почему мы должны освобождать своё жильё, в котором сделан далеко не дешёвый ремонт, ради застройки микрорайона для бизнес - класса? Мы оставляем за собой право не оставлять своё жильё, пока нам не предложат приемлемый вариант. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь жильцам домов попавшим под снос.
А давайте встретимся? Назначьте время и место, соберите жильцов, я приду и все обсудим на месте. Мне кажется, так будет проще.
О времени и месте пишите мне, пожалуйста, в личные сообщения на сах.коме,
на страницу Во Вконтакте http://vk.com/leksin.sakhalin,
или в почту an.lexin@gmail.com
Вопрос услышал, буду разбираться, как только появятся подробности - отвечу.
а мне кажется что минусы это не самое плохое, самое главное это репутация
Кстати у меня через полчаса прямой эфир на ОТВ, если кому интересно - смотрите
Мне кажется (могу и ошибаться), что это не столько мне минусы, сколько всей власти в целом. Ну что ж, заслужили. Значит так работаем
Анатолий, а вы спите? А то ответы ваши и в 3 часа ночи, и в 8 утра... Признавайтесь, кто пишет-то?
Я сам и пишу. Сплю, но намного меньше, чем хотелось бы. А что делать, работы всегда много, а перед выборами так и вообще аврал полный
Здравствуйте.Закончилось льготное время для выкупа земли в собственность до 01.07.2012г.Теперь стоимость земли будет определяться согласно кадастрового паспорта .Во многих Российских городах на местах определились с процентами от кадастровой стоимости земли, эта стоимость составляет от 2 до 15%.И только на Сахалине оставили эту стоимость 100 %.Будут ли какие послабления еще в плане выкупа земли именно у нас на Сахалине или стоимость так и останется 100%?Спасибо.
анонимная(72473) вчера 21:37
А этот вопрос прокомментируйте пожалуйста.
В горсобрании я голосовал против 100% стоимости выкупа. Но единороссы предсказуемо оказались за него, и решение все-таки прошло. Считаю, что стоимость выкупа должна быть не более 30%.
Чтобы достичь послаблений, нужно вносить соответствующие коррективы в региональные законы. Готов инициировать этот процесс в областной думе.
Сообщение удалено
Что сделать собираетесь, что бы Сахалин не превратился в Сахалистан? или любую другую национальную республику
Принять "Особый статус" и тем самым обеспечить местным жителям лучшие условия для жизни и работы, нежели гастарбайтерам
В Вашей брошюре написано, что Вы неоднократный призёр первенства России, чемпион Сахалинской областии Дальнего Востока... В чём боюсь спросить, если в ней не написано???
Самбо и дзюдо. Чемпион, призер и кандидат в мастера спорта.
А про газ? Живем на газу, продаем по всему миру(свои ресурсы сами не используем, где это видано?), а подключение(в Елани) стоит 85 тыс. рублей. За что??? Тем более мы переселенцы после нефтегорского землятресения, где жили на природном газу(самый север Сахалина). Мы и представить не могли, что СТОЛИЦА Сахалина живет на угле. Цены откуда такие???
О необходимости газификации юга Сахалина сказано очень много правильных слов. О том, что это необходимо, выгодно жителям, и так далее, и тому подобное. Но к сожалению, дальше разговоров дело так и не пошло.
Я считаю, это нужно исправить. Что именно должна сделать областная дума для газификации региона - сейчас сказать не готов, вопрос подробно не изучал.
(И отдельно хочу сказать, что вы очень смелая девушка, так как нашли в себе силы пережить нефтегорскую трагедию и остаться на Сахалине. Другим людям стоит брать с вас пример)
доброе утро, Анатолий! Что Вы можете сказать про Иванушкина Андрея? Который так здесь, да на улицес навязывает свою кандидатуру? Спасибо.
Ничего не могу сказать. Если это тот Андрей, про которого думаю, то знаю его только как журналиста и правозащитника. Что он за кандидат и какая у него программа - не в курсе.
Прочитал топ и биографию Лексина буду голосовать за него. Да и не помню чтоб кандидат на сахком выходил. Анатолий сделай что нибудь хорошее для людей а не только для себя... Думаю коли выполнишь любое из обещаний простить можно все. Удачи.
Спасибо за поддержку! И доброго утра всем форумчанам!
Еще скажите, будете ли вы сотрудничать с какими-то партиями и силами? Если да - то с какими?
Я буду сотрудничать с любыми легальными партиями и силами, которые поддержат принятие "Особого статуса"
всю тему осилить уже не могу, поэтому извините, если повторяюсь. Скажите, для бизнеса какие то условия, облегчающие развитие, вводить собираетесь? И как думаете, может быть развитый бизнес будет нам сахалинцам выгоднее статуса? Как думаете?
Условия для развития бизнеса надо создавать параллельно с принятием "Особого статуса". Сам по себе бизнес вряд ли как-то улучшит жизнь сахалинцев, поскольку чаще всего направлен исключительно на получение прибылей для его владельцев
А скажите Анатолий, может как-то без статуса можно? например, может северные надбавки вернуть?
а то я вот рыбалку не люблю и машины у меня нет. Да и на материк не выбираюсь (последний раз - лет 8 назад). Тогда получается что - мне статус никаким боком не поможет?
Северные надбавки были хорошей идеей, но для прошлого века. Сейчас нужна более новая и прогрессивная система - "Особый статус".
Если вы рыбалку не любите и на материк не выбираетесь, то вам "Особый статус" все равно понадобится. Например, для бесплатного капитального ремонта вашего дома. Для получения более качественных медицинских услуг. Или, может быть, дети ваши захотят пользоваться праворульной машиной и заправлять ее дешевым бензином
Чем вы вообще занимались? Кто вы по профессии?
Вообще говоря, много лет занимался клиникой "Сахмедпомощь". Сам ее с нуля создал, сам возглавил. А до того много чем занимался. В том числе закончил мореходку, потом получил второе образование, юридическое. Самбо и дзюдо тоже немало лет посвятил, но это увлечение, а не работа.
Вы уж простите мою настойчивость, но я так и не поняла. То есть опять бюджет будет вливать деньги в кап. ремонты или скажем прямо у организации-ремонтники, а как же те деньги, которые собственники уже заплатили, а как же те деньги, которые бюджет уже субсидировал за малоимущих Управлюящим Компаниям? Подарили? Круто!
Взаимоотношения собственников жилья и управляющих компаний - это сугубо коммерческие отношения между поставщиками услуг и их потребителями. Власть может обеспечить потребителям услуг правовой ликбез (именно этим много лет занимается созданный мной комитет "Защитим свой дом"). Также собственники могут обращаться к депутатам с запросами, чтобы те помогли решить их проблемы. Ко мне по вопросам ЖКХ горожане обращаются часто и я всегда им помогаю.
Вмешиваться иными способами в отношения собственник - УК власть не имеет права, это по закону так.
Деньги, которые бюджет вложил в ремонт за малоимущих, должны быть потрачены на ремонт. За ними должен быть бюджетный контроль, чтобы ничего не ушло мимо. Если этого нет, то неплохо бы поинтересоваться у нынешних депутатов областной думы, почему это так, и куда они смотрели
Доброго времени суток Вам!
Во первых ваш смелый выход на данную площадку уже заслуживает уважения.
Почитал Ваш "Особый статус". Уж простите, но прошу ответить по пунктам, после чего осмелюсь внести на мой взгляд, куда более здравомысленные пункты.
Что бы вы включили в этот закон?
1.Разрешение на бессрочное использование праворульных машин
> Вы хотите продлить бессрочно, без того удручающую экологическую ситуацию в ЮС, предлагая древним чадящим японо-корейским утилям, низвергать тонны сажи и диоксидов азота, не вписываясь ни в какие экологические нормы? Простите так и до первобытного строя недалеко. Предлагаем душить их налогами, но бессрочное использование продлим? )))
2.Бензин по сниженным ценам
> Бессмысленно и глупо. Цены итак у нас совсем немнгим выше чем по России. Есть куда более насущные проблемы.
3. Бесплатный капитальный ремонт 500 домов в год
> Надо новое строить, а не ветхое латать.
4. Налоговые льготы пенсионерам
> Непонятна вообще формулировка. От транспортного налога они итак освобождены. Ну пенсионеров все ранво надо поддерживать, так что этот пункт можно оставить и расширить.
5. Право на бесплатный вылов рыбы
Кто хочет ее итак ловит. По лицензии или без оной. Объявить бесплатный лов - это клондайк для беспредела!
6. Право на бесплатный проезд на материк
Представляете себе этот балаган? Гастры будут каждую неделю летать к себе. А как же коренные и не очень сахалинцы? Предлагаете чартер организовать? ))
Что действительно необходимо:
- Чтоб НАШИ нефтяные деньги, именно НАШИ! Которые выкачиваются из под наших ног, из наших сахалинских недр и к которым напрямую мы не имеем ни малейшего подхода, стали хотя бы косвенно на нас работать, а именно:
1. Обеспечить достаточное количество детских садов. Закрыть 100% нехватку мест в ДОУ.
2. Оборудовать все детские сады современными детскими площадками и песочницами.
3. Обеспечить бесплатное (либо максимально дотировать) образовательные учреждения (Дворец детского творчества), спорт школы и т.д..
4. Обеспечить бесплатное обучение детей в ВУЗах Дальнего Востока!
5. Предоставлять льготу на получение/покупку жилья молодым специалистам, обучившимся и вернувшимся работать на Сахалин.
6. Обеспечить бесплатный проезд пенсионерам на материк самолетом.
7. Обеспечить льготный проезд (выезд) с острова всем сахалинцам!
8. Обеспечить безопасность населения и детей, путем строительства надземных и подземных пешеходных переходов.
... Список можно продолжить. И это более реальные дела, чем строительство НПЗ и удешевление топлива.. А то так и до моста на материк не далеко
1. Проблему выхлопа у старых авто можно и нужно решать при помощи экологических стандартов, регулирующих содержание вредных веществ в выхлопных газах. Здесь надо брать пример с Евросоюза с их "Евро-3,4,5". Но не рубить сплеча, а повышать требования постепенно, давая сахалинцам время безболезненно.
При этом высокие топливные стандарты не исключают праворулек, а дополняют их. Вы же знаете, что современный японский автопром выпускает весьма экологичную технику.
2. По бензину - ваше мнение услышал, вы в нем не одиноки. Но многие с вами не согласятся. Думаю, нужно дождаться результатов голосования, и по ним уже определиться - включать это в "Особый статус" или нет
3. Расселение аварийного жилья и строительство социальных домов должно идти (и будет идти) параллельно с капитальным ремонтом существующего. Там выше я оставил подробный комментарий по этой проблеме, взгляните пожалуйста. Нужна оценка состояния КАЖДОГО здания в регионе и принятие, на основе этой оценки, решения о его ремонте или сносе
4. Поясню: большинство пенсионеров работает на дачах, потому что для них это - единственный способ прокормиться и выжить. При этом за свои земельные участки они платят непомерно высокие налоги. В сочетании с высокими ценами на все остальное это сильно осложняет жизнь. Полагаю, что пенсионерам положены налоговые льготы на дачные участки, вплоть до полной отмены налогов на них.
5. Клондайк для беспредела, это когда сахалинец не может себе наловить горбуши на ужин, и вынужден становиться браконьером, рискуя своим имуществом, здоровьем, а иногда и жизнью. Кстати, именно страх попастся зачастую провоцирует варварские методы лова.
Бороться с этим будем введением бесплатного непромышленного (это важное уточнение!) лова и жестким контролем за соблюдением установленных правил. Это уже работа силовиков
6. Гастарбайтерам "Особый статус" не положен. Пусть летают на свои. "Особый статус" положен тем, кто здесь родился или прожил 15 лет (цифра не окончательная, уточняем)
(Добавлено в 08:44)
Наши нефтяные деньги действительно надо вернуть сахалинцам. И вещи вы предлагаете вполне здравые и нужные. Позволю себе несколько замечаний
По пункту 1-2 - хорошо бы для начала понять, сколько мест в детсадах понадобится (причем не на сегодняшний день, а с учетом увеличения количества детворы и, соответственно, потребностей)
По пункту 4 - надо определяться, обучение каким профессиям и в каких ВУЗах будем оплачивать. У нас сейчас большая нехватка технических специалистов, квалифицированных медиков, строителей, и т.д.
По пункту 5. Массовое строительство социального жилья - да, да, и еще раз да.
По пунктам 6-7. Бесплатный проезд в "Особом статусе" уже есть)
По последнему пункту - это не "Особый статус", а благоустройство. Им будем заниматься наряду с ремонтом дорог, установкой детских площадок, озеленением, освещением, и т.д.
Спасибо за развернутый комментарий по сути вопроса. Свой ответ на него разобью на две части.
Какие решения намерены предпринять относительно Сахалинской милиции/полиции? Или все устраивает в их работе?
Пока никаких. Есть предложения?
Как вы относитесь к Борису Немцову, Егору Гайдару, Анатолию Чубайсу???
Безразлично. Они бесконечно далеки от сахалинской области, от наших проблем и забот. На уровне страны их результаты их деятельности являются, деликатно выражаясь, весьма спорными.
Планируется ли пересмотр Закона Сахалинской области "О транспортном налоге". Ведь не секрет, что с молчаливого согласия и(или) бездумного принятия данного закона депутатами, уж не помню какого созыва, данный грабительский налог, в Сах. области один из самых высоких в стране. В частности для авто с мощностью выше 200-250л.с. - 75р./л.с., свыше 250л.с. - 150р.лс. Т.е. владельцы старых, но по паспорту "мощных" "японок" и прочих легковых и семейных авто с 2,5-3л моторами и стоимостью 300..700тыс.руб., вынуждены платить налог 42 000 руб/год. А владельцы тяжеленных и дорогих лексусов и новых дизельных джипов (Т.Лэнд Крузер 100/200) стоимостью 3-4млн. руб. платят в три раза меньше. Данный Закон работал бы в Москве и регионах с ярко выраженными новыми авто, высоким уровнем жизни населения и т.д., но не на Сахалине.
P.S. Давно предлагали привязать налог к году выпуска и массе/объему двигателя авто, а не к пресловутой мощности. Т.е. чем старее авто, тем выше налог, больше объем двигателя = больше ест топлива + больше масса авто = сильнее влияние на дорожную инфраструктуру и экологию.
Спасибо.
Закон "О транспортном налоге" считаю неправильным и подлежащим пересмотру в сторону уменьшения (или полной отмены) поборов с автовладельцев.
Как вы голосуете в горсобрании? За Едросные прожекты или против?
Я голосую за решения, которые идут на пользу горожанам. Если единороссы за такое решение - отлично, тем больше шансов его принять. Если против - голосую, как считаю правильным, не считаясь с их мнением.
На все вещи и Людей в нашей стране, да и вообще в мире, смотрят с точки зрения извлечения максимальной выгоды - ВСЁ измеряется деньгами. Читаю Ваши предложения по поводу НПЗ. Как же так? Во всех учебниках по экономике нам твердят, что производство необходимо строить как можно ближе к рынку сбыта! Каков рынок сбыта топлива на Сахалине с полумиллионным населением? Конечно же выгоднее либо продать сырьё, либо переработать его там где будет его полная реализация, а это не Сахалин. Где Вы собираетесь брать сырьё? Вы примерно уже подсчитывали сколько добывают на острове нефти и сколько нужно сырья для обеспечения нашего острова топливом? Лично я думаю, что ни одна компания не продаст канистрочку нефти для переработки, это капля в море! Допустим, Вы нашли, кто Вам её продаст. Как будет осуществляться доставка сырья на НПЗ? Грузовой техникой (под наши то объёмы) либо это будет труба до самого НПЗ? Ну или если Вы расположите НПЗ рядом с источником сырья, то опять же как будет осуществляться доставка готового топлива на юг? Предположим, Вы не будете покупать сырьё, а будете сами добывать нефть, Вам известно о том, что сейчас необходимо полностью осваивать месторождение, а не просто дырку просверлить и качать нефть? Где возьмёте деньги? Ну а уж освоив месторождение, Вам необходимо будет продавать сырьё либо его перерабатывать, Вы вынуждены строить НПЗ. Где будет расположен НПЗ, на Сахалине или на материке? Это будет уже 2 завода! Откуда деньги? Вот размышляя на эту тему, мне видится следующее - тут либо осознанный альтруизм, либо безграмотность - Вы политик, чиновник или бизнесмен?
1. Нельзя все мерить только выгодой. Депутат должен заботиться о людях, и побуждать (а иногда и заставлять, скажем честно), поступать также бизнесменов
2. НПЗ будет продавать свою продукцию сахалинцам, рынок сбыта тут немалый. Если останутся излишки - прекрасно, продадим их в другие регионы по рыночной цене, прибыль пустим на развитие производства
3. Чего-чего, а сырья для НПЗ на Сахалине вполне достаточно. Тем более, что через несколько лет у нас пойдут отчисления с проектов в виде сырой нефти
4. Логистика сырья на НПЗ и топлива с НПЗ - это сугубо технические детали, решим в рабочем порядке. Там таких вопросов много будет
5. Я предприниматель, депутат и кандидат в депутаты.
я считаю должна быть программа по квартирам!с сахалина много русских уехало это плохо 30% нелегалов не русских!а нужно чтоб русские сюда ехали нужны квартиры! дешевое жилье! для молодых! и еще избавить фермеров от налогов и всех бомжей привлеч к земле! у нас ее много и без дела ведь! это разве трудно и картофель будет в 2 раза а то и 3 дешевле и остальные овощи
По квартирам нужно массовое строительство социального жилья. Для молодых семей, для приезжих специалистов, для студентов, для пенсионеров. Это один из ключевых вопросов. Его надо разворачивать в подробную программу, доводить до законопроекта, принимать и реализовывать.
Что касается сельского хозяйства, то у нас есть сельскохозяйственные ГУПы. По идее они должны бы обеспечивать наши потребности в недорогих и качественных овощах. Но они почему-то этого не делают.
Надо разобраться, почему, и скорректировать их работу
а как же декларация за 11 год? Или всё на жену как обычно, да на родственников?
Опубликована на сайте горизбиркома, полюбопытствуйте, если есть желание.
Скажите когда будут строится новые заводы и производства -базы!Нам нужно брать пример с китая! Нужно брать все в свои руки!Нужно самим делать все то что делает Китай
Какая-то каша у вас в голове. Производства новые нужно строить, опыт у Китая (и вообще у всех) перенимать тоже вовсе не лишне.
А обезьянничать и слепо копировать все, что делают китайцы - не надо вовсе. Мы же не китайцы, а сахалинцы.
как Вы живете на 15 тысяч в месяц? Может какой "секрет" есть?
На сто в месяц. Никаких секретов.
Скажите пожалуйста до какой поры у нас будут здесь эмигранты?Они ведь сбили все цены и мы лучше не живем-цены ростут и жизнь все дороже!А зарплата средняя совсем маленькая но они на нее там живут а мы выживаем!Тоесть наша жизнь ни как вообще лучше не ставновится при нефте и газе!Тогда скажите зачем нам вообще нефть и газ если мы не имеем с ние ничего так же как и с леса и рыбы!Когда закончится геноцид Русского народа?Нищитой и исламом!
Сейчас мы действительно очень мало получаем от нефтегазовых проектов и рыбного бизнеса. "Особый статус" для того и придуман, чтобы отчисления от этих отраслей работали на сахалинцев.
Проблему мигрантов нужно решать через предоставление льготных, преимущественных условия жизни и работы для нас, сахалинцев. То есть, опять же, через "Особый статус".
Если все оставить все так, как оно есть, то продолжится отток коренного населения с сахалина, замещение сахалинцев мигрантами, и, в конечном счете, полная катастрофа.
Вы мастер спорта самбо и дзюдо. А когда Вы стали мастером спорта? Есть протоколы соревнований, подтверждающие это ? У меня есть факты , что Вы не мастер, а кандидат в мастера спорта. А это две большие разницы!!! Прокомментируйте пожалуйста.
Я КМС. Мастера не успел получить из-за возни с документами и тому подобных проблем
почему у всех кандидатов такие кошмарные фотографии на агитматериалах?
У меня скоро будут новые фотографии. За критику спасибо. За остальных кандидатов пусть они сами скажут
В стране дела все хуже и хуже.
А что может реально измениться с вашим приходом во власть (без лапши на уши) и что вы лично уже сделали ранее?
Что лично уже сделал ранее - есть в теме, сейчас повторю вам. С моим приходом в областную думу появится возможность принять законодательно "Особый статус". Это главное дело, на которое сейчас работаю.
Проблемы страны в целом я решать сейчас не могу. С 2006 года занимался проблемами Южно-Сахалинска, а сейчас взялся еще и за сахалинскую область.
Анатолий, а ложитесь-ка уже спать. Государственному человеку нужно быть в форме. А то форумчане - ребята стойкие... Заморят...
Устал, это верно. Но вопросы поступают, а значит на них надо отвечать. Завтра высплюсь.
Анатолий, почитав немного тему, поняла, каким образом вы собираетесь снижать цену бензина. Строительство НПЗ потребует огромных финансовых затрат, его обслуживание также потребует больших затрат. Не получится ли так, что себестоимость топлива будет слишком высокой? Если вы оперируете цифрами (на 30% дешевле), то, я так понимаю, что был проведен некий анализ? Не получится ли так, что в целях снижения себестоимости на остров начнут прибывать рабочие бригады из солнечного Узбекистана? Вообще,поделитесь информацией... только прошу побольше конкретики (цифр). Бесплатны билеты за счет субсидий из бюджета/тов... ЕР уже ввели понятие льготных авиабилетов... вот только для самой летающей категории людей (с 24 до 65 лет, если не ошибаюсь) эти билеты не предусмотрены... как думаете почему? Я могу ошибаться, но мне кажется, что аналитики все посчитали и пришли к выводу, что нагрузка на бюджет будет слишком большой... вот и пришлось экономить. Так же интересует вопрос про рыбалку... Как вы собраетесь бороться с браконьерством? Ведь, если рыбу можно вылавливать вот так свободно, то вполне реально, что браконьерство будет процветать. Расскажите подробнее, каким образом будет регулироваться любительский лов. И вот еще... показалось очень странным, что вы готовы заставлять (вынуждать) нефтянников служить на благо острова, но при этом не готовы снижать фонд помощников депутатов (боитесь, что вас не поддержат)? Мы (жители Сах. области) вас поддержим Можете быть уверены.
1. Строительство потребует определенных затрат, но денег на это в бюджете более чем достаточно. Он уже сейчас 47 миллиардов, а через три года вырастет втрое от нынешнего. Затраты на эксплуатацию будут окупаться за счет продукции, там себестоимость невелика
2. Рабочие бригады из Узбекистана пусть работают у себя на солнечной родине. На Сахалине должны в первую очередь работать мы, сахалинцы, и только потом - все остальные
3. Льготные авиабилеты отсуствуют не из-за выкладок аналитиков (их никто не делал), а просто потому, что областной власти не до того, у нее другие заботы и чаяния.
4. Браконьерство процветает уже сейчас. Свободный непромышленный (это важное условие) вылов рыбы наоборот, его снизит. Ну а окончательная победа над браконьерами после введения свободного лова - это задача рыбоохраны и прочих силовиков
5. Любительский лов будет разрешен всем обладателям "Особого статуса" в нужных им объемах. Сколько выловил удочкой - то все твое
6. Снижение фонда помощников депутатов - тоже не самая плохая идея, можно обсудить. Но мне почему-то кажется, что остальные депутаты воспримут эту идею без энтузиазма. А если быть совсем точным, то попросту зарубят ее на корню.
Поэтому не уверен, что есть смысл браться за заведомо провальное дело.
Ответ на ниже вами сказанное: Кричать смысла нет, а вот воспитывать правовую грамотность надо, а кроме того не поддаваться на провокации
Воспитанием правовой грамотности занимаюсь много лет, специально для этого создал комитет "Защитим свой дом". Возможно, стоит создать что-то еще в этом духе. Подумаю.
Лично моё мнение, несахалинца. Не стоит людям, не следящим за своим весом - внешностью, навязывать свои взгляды другим.
Отсюда вопрос. Что вы собираетесь делать на Сахалине и вообще, что бы было меньше людей с нездоровой полнотой, людей болезненных, воспринимающих мир лишь через призму тех возможностями что им позволяет их состояние организма.
Я много лет занимался спортом, и всем остальным советую поступать так же. Это полезно и для здоровья, и для работы, и для психики тоже. На Сахалине и вообще буду создавать условия, чтобы люди (в первую очередь молодежь, но и не только) могли заниматься тем видом спорта, который им больше подходит.
Лично я для себя выбрал самбо и дзюдо.
Анатолий, добрый вечер. Негде жить, чтобы купить жилье мне надо будет трудится лет 25, % по кредитам бешеные. Не элитное, а обычное и качественное жилье с умеренными ценами когда начнете строить? Нет настроения работать всю жизнь на квартиру, а заработав на нее - сдохнув в ней от нехватки сил! Сделайте уж что-то стоящее. Мой голос будет за Вас.
Вопрос хороший, и мне есть что на него ответить. Подождите, скоро отвечу. С мыслями только соберусь - устал за день
Ладно, ответьте хотя бы на простой уточняющий вопрос "бензин на 30% дешевле". Это что значит? Это от сегодняшней стоимости считать или как? Для конечного покупателя или для оптовиков? Почему именно бензин? Солярка тоже используется.
Мораторий на запрет праворульных это для Сахалина или как?
Кап ремонт 500 домов это для какой территории? Деньги бюджетные или с УК судится планируете?
Спасибо.
1. 30% - это от сегодняшней стоимости. Для конечного покупателя. И бензин, и соляра. Вообще все автомобильное топливо
2. Мораторий на запрет праворулек - для сахалинской области. Прочие регионы пусть сами о себе заботятся
3. Капремонт 500 домов - это по Сахалинской области. Деньги бюджетные. Раскрою тему чуть подробнее:
Несколько лет назад государство передало управляющим компаниям жилье на баланс. Дома эти чаще всего были с дефектами, начиная от косметических и до фактически аварийных зданий. По уму, УК и ТСЖ следовало бы провести обследования, составить дефектные акты, и требовать денег на приведение переданного жилья в норму. Но этого почти нигде сделано не было. В результате сейчас люди вынуждены или жить в откровенно плохих условиях, или тратить очень большие суммы на ремонт
Я предлагаю обследовать дома, зафиксировать недостатки, и составить план по всем жилым зданиям региона - что, когда и в какой последовательности ремонтировать. (Некоторые дома уже и вовсе не ремонтировать в силу их аварийного состояния, а расселять и сносить)
Далее, создать региональный фонд развития ЖКХ, наполнить его за счет бюджета, начать капитальный ремонт зданий и вести его до тех пор, пока все не будет приведено в порядок. 500 домов в год - это примерная цифра, которую мы высчитали и считаем вполне реальной для сахалинской области
Спасибо за интересный вопрос. Надеюсь, я на него ответил
Что Вы собираетесь делать с крестами, установленными при въезде в город, оскорбляющими чувства здравомыслящих людей? Когда Вы планируете их демонтировать?
Ничего не планирую делать. Не считаю это важной для всех проблемой
Здравствуйте...
Вапросссс....
Чем займетесь если не прарветесь???
Никаких если. Только победа.
я готов вместе с остальными депутатами подписать соглашение об ответственности (вплоть до уголовной) за невыполнение предвыборных обещаний
Жесть
В ГД ваши уже двигают проект о внесении изменений в УК, чтобы в нём хотя бы статья что ли появилась, по которой за это нести ответственность?
Ваня_Хельсинг 20:33 #
Я уже сказал, что с правовой точки зрения подобное предложение - абсурд. Но если форумчане мне так настойчиво предлагают это соглашение, то они, наверное, знают как его оформить юридически
А почему просто не сказать правду форумчанам, что данный договор не будет иметь юридической силы? Опять популизм видно все таки честность и политика вещи несовместимые
Уже сказал, и неоднократно. Но что делать, если они не слышат. Кричать?
Нет, до конца текущего года это невозможно. Любой из кандидатов, кто вам такое пообещает - лжец.
А.Лексин 21:45
-
Назовите КОНКРЕТНЫЕ сроки!
Допустим к 1 июля(к примеру) - я клянусь! бензин будет-30%.
Если нет - то 2 июля - адьёс! + неустойка...
Думаю, вопрос по бензину можно решить к 2015 году
Вот зачем удалили вопрос конкретный про бензин?
шереметьево 21:34
Сформулируйте его кратко, пожалуйста. Отвечу.
А.Лексин 21:37
---
Ок!
Сможете ли ВЫ уменьшить цену на бензин на -30% (от нынешних) на всех заправках области до конца текущего года и продержать её на этом уровне - минимум 1 год?
ТОлько: "да" или "нет"!
Если "да" - то голосую за Вас! и не я один!
Если "нет" - то всё это - пустозвонство. (уж извините)
+ не забываем про подписание договора об исполнении(неисполнении) и про ЛИЧНУЮ ответственность...
Нет, до конца текущего года это невозможно. Любой из кандидатов, кто вам такое пообещает - лжец.
А что мешало раньше сделать это (имеется ввиду предвыборные обещания)
То, что для реализации такой программы нужны полномочия как минимум депутата областной думы
Вот зачем удалили вопрос конкретный про бензин?
Сформулируйте его кратко, пожалуйста. Отвечу.
За то что Вы готовы подписать договор об исполнении(неисполнении) обязательств - жму руку!
Но, неудобный вопрос:
что у Вас есть в собственности? Т.е. размер вашей материальной ответственности перед неустановленным кругом лиц (по договору).
Ваш доход?
Накопления?
Т.е. сможете ли Вы оплатить неустойку по договору.
Или всё-таки "велика кольчужка"?
Декларация о моих доходах опубликована на сайте избиркома, взгляните там, пожалуйста.
Уважаемые депутаты!!!! Долго пиарить себя будем???? Может на реальных действиях покажете что вы можете? Действия.
С 2006 года предпринимаю вполне реальные действия. Это как депутат. А просто как частное лицо - и того дольше.
А почему вы не поднимаете вопрос об отсутствующих депутатах горсобрания?
А в чем заключается этот вопрос?
Четыре недели в районе метеостанции на улице Загородной,улице Томская нет воды. И не по причине отсутствия трубы по которой она должна течь а из за бюрократических проволочек Видите ли труба не состоит муниципальной собственности и деньги на ее содержание не выделяются Платежки за воду приходили и оплачивались регулярно а когда с центральной трубой случилась проблемма на соседней улице гор.водоканал просто перекрыл и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ Приезжала Шубина и на этом все.И где же реальные действия?. А сегодня в почтовом ящике была обнаружена брошюра о призыве голосовать и как же так? Скоро зима.
Отправьте пожалуйста запрос на мое имя, или придите на прием в горсобрание. Например, сегодня в 16.00. Дадим официальный ход делу и будем решать проблему.
Пожалуйста, расскажите о том, какова была ваша программа во время предыдущих выборов и что из нее вы выполнили (по пунктам)?
Задаю вопрос во второй раз, т.к. вы на него не ответили.
Программа во время предыдущих выборов сводилась к благоустройству дворов и ремонту дорог. И то, и другое, делал и делаю постоянно. Все выполнил
если вы сделаете доступную любительскую рыбалку вы легко пройдете в любую думу.кстати именно она и есть пока особый статус сахалинцев.никаких других статусов тут нет и пока не предвидится
Мне кажется, что если в "Особом статусе" прописать право на бесплатный непромышленный вылов рыбы, то это сделает любительскую рыбалку максимально доступной
Отзыв депутата - долгая и нудная процедура.
А вот с договором между Вами и неограниченным кругом лиц - это дело!
Не справился со своими же обещаниями до конкретного срока - свободен автоматически, с выплатой неустойки (многомиллионной из своего кармана) в бюджет области!
(любишь медок - люби и холодок)
Подпишете ли Вы такой договор (договор оформлен по всем законам)?
Загрузить ещё
Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Как сообщили в субботу ТАСС источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.
https://news.mail.ru/incident/51510776/?frommail=1&utm_partner_id=951
Интересное кино! Пока Чубайс был в России, никто его не проверял. А сейчас решили проверить? С чего бы это? А, если Чубайс, вдруг, расскажет кто самый богатый человек в России и… (читать далее)
31 1076
7
8
296 3197
8
6
⚡️ Губернатор Самарской области и глава администрации г. Снежное ДНР поставили подписи под документом, согласно которому Самарская область будет оказывать гуманитарную и иную помощь для восстановления Снежного.
Как думаете, какой населенный пункт будет восстанавливать Сахалинская область?
26 929
1
8
Россиян пугают самым голодным годом со времён Второй мировой
Аграрии оценили риски на земле, а синоптики — в воздухе.Прогнозы генсека ООН Антониу Гутерриша пессимистичны: 49 млн жителей 43 стран мира грозит голодная смерть. Причина — спецоперация России на Украине.
https://sevastopol.su/news/ros...oy-mirovoy
Путинский министр Орешкин в свою очередь в грядущем голодоморе обвиняет США. Обратите внимание он его не отрицает.Орешкин заявил об угрозе мирового… (читать далее)
42 1291
4
36
43 1963
7
8