Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
karafuta-91
Тема № 1024870
7 631
9
2
ЖД вокзал Хабаровск позавчера 6 утра.Дежурная по залу ожидания включает верхний свет и немногие пассажиры, переночевавшие кто сидя, а кто лёжа на дырчатых железных скамейках начинают нехотя просыпаться.Худощавая девочка-ментовка с кобурой и дубинкой на бедрах начинает обход и открыв дверь в зал повышенной комфортности вдруг разразилась отборным матом и послышались удары дубинкой о чьё-то тело.Ночью в тот зал ,заплатив, зашли несколько мужичков, которым не хватило мест в гостинице при вокзале.А вот один из них имел наглость уснуть на мягком сиденье не сидя, а лёжа с ногами,за что был обматерен и получил дубинкой по ногам.До сих пор в ушах его вопль спросонья"За что?Что криминального я сделал?"Позже, еле ковыляя на обе ноги с перебитыми пальцами ног ,он плёлся с недоуменным видом за охранниками.Надо отдать должное, этот мужичок даже дурой её не обозвал-вот выдержка.И никто не заступился за мужика-просто все остолбенели от нашей доблестной милиции,пассажиры, которые ждали поезд на Ванино,чтоб дальше на Сахалин на путину,с сочувствующими взглядами провожали покалеченного бедолагу.Граждане,вот вам пример, что вас ждёт если вы не дай бог приляжете на вокзальной скамейке...
7 631
9
2
2
Д.А. Медведев в период президентства: "Я лично отвечаю за реформу МВД".
Нургалиев: "После переименования милиции в полицию большинство проблем решились..."
Как сейчас помню эти перлы из телевизора.
Интересно, а кто может спросить с бывшего президента и бывшего министра?
5
Ну что ж, на лицо все признаки состава преступления, - превышение служебных полномочий и еще ряд сопуствующих составов преступлений, все будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений. Мужичку, по прибытию к месту жительства (или куда он ехал?) обратиться в СМЭ (или больницу) и написать заявление в прокуратуру (для приняти мер прокурорского реагирования), в СК при прокуратуре (для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, в отношении дамы в погонах, которая незаконно применила спецсредства, причинив телесные повреждения), ну и в ОСБ, - так для кучи, что бы проверку провели (может у нее это уже в привчку вошло).
И еще вопрос, а Вы откуда все это знаете, и если Вы там присутствовали, почему не сделали замечание? Или каким-то образом не помешали этой #уре в погонах? Ну или хотя бы оказали помощь пострадавшему, и оставили бы ему № телефона (как свидетеля).
на момент произошедшего я караулила вещи попутчиков,которые отпросились в туалет,а когда они вернулись мужичка уже увели,единственное,что оставалось мне сделать-это подойти к дежурной(кстати ,вполне нормальной тетке и сказать,что "ваша коллега,мягко говоря, неправа,и ей светит как минимум 2 статьи",на что та ответила,что полностью со мной согласна,да и судя по лицам охраны,ребята тоже были на стороне мужика,что дало мне думать,что объективные свидетели найдутся и без меня,да и судя по речи и поведению потерпевшего он это так просто не оставит...
они там все такие "добрые" и "умные"
6
у бабы-ментовки или недое.ит или ПМС.
вот поэтому нельзя женщин пускать на должности изначально мужского характера.
все путем ,но только не рабоче-крестьянская милиция,а полицейский охраняющий власть от народа т. к.государство это аппарат насилия над инакомыслящими--определение В. И.Ленина.
2
ну она ж видит, что вокруг стадо безмолвное, вот и катавасит. ума дуре бог не дал, так хоть из смертных кто сподобился бы
На закрытии Фестиваля"Спасская башня" на стадионе "Космос" летали два дрона. Видел хозяина-оператора одного из них на беговой дорожке. Простой парень в гражданке. Дрон садился прямо на него. Много стоял на земле. У меня было убеждение, что дроны на общественных мероприятиях принадлежат или СМИ или "силовикам" для обеспечения безопасности порядка. Но сейчас у меня сомнения: кто оператор и имел ли он законное право запускать дрон в местах скопления людей.
2 350
6
1 212
SlavaPetr
0 101
10 2150
9
5
136 2077
5