Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
LaSurprise
Тема № 1023117
106 1266
20
25
В двух регионах России за ночь срубили и спилили четыре поклонных креста. Один крест был спилен в Архангельске,расположенный на холме напротив дома № 264 по пр-ту Ленинградский, ещё три, установленные в июле этого года, - в посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области.
http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666331.shtml
Мб это и вандализм, мб и связано с "Пуси Рает".., а, может, просто достало всё это безобразие... во всяком случае, отсутствие "духовных щитов, оберегающих просторы областной столицы" многих сахалинцев порадовало бы, думаю.
106 1266
20
25
Продолжить тему
3
почему столько крика про "спилили" и нет крика про "установили" за последние несколько лет этими крестами, простите, завалили полстраны
вот и пошла обратка
1
интересно ,а кресты поставлены с законного разрешения или про разрешение никто и не спрашивал?
2
А на ношение нательного креста тоже нужно разрешение?
"Церковь восстановила срубленный крест"
Поклонный крест, срубленный в августе в Архангельске, установлен на прежнем месте и освящен. Чин освящения совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.
"Сегодня мы с вами воздвигли нашу поруганную святыню. В этот воскресный день крест стал еще красивее, чем был до этого момента. То варварское действие, которое произошло, нас еще больше всех сплотило и показало, что крест – это не просто какой-то символ давно забытой христианской истории. Крест – это живое свидетельство любви, это облечение греха и пороков, которые сейчас господствуют в светском мире", – сказал митрополит Даниил..
http://www.dni.ru/society/2012/9/16/240559.html
--
личики у попов на снимке какие-то .. брезгливо-утомлённые, на мой взгляд, ессно.. типа как-вы-все-уже-задрали-с-вашими-крестами
1
Три креста в одном селе? А может они просто лишние были? А сколько крестов там ещё осталось?
1
6
Мб это и вандализм, мб и связано с "Пуси Рает".., а, может, просто достало всё это безобразие... во всяком случае, отсутствие "духовных щитов, оберегающих просторы областной столицы" многих сахалинцев порадовало бы, думаю.
Каким образом порадовало бы? Какие щиты вы предлагаете поставить и где? Да , на какие средства?
(Добавлено через 2 минуты)
уж не РПЦ ли вам денег даст на духовные щиты?
1
1
Она написала "отсутствие", не? думаю имелись ввиду кресты на въезде в город с севера и юга.
2
2
так и писала бы про кресты, а она про щиты же пишет. Это можно расценивать как подстрекательство снести эти кресты?? Интересно услышать ответы автора на её предложения.
2
2
Ещё раз. Для слабовидящих, малограмотных, людей с тугим умом и прочими проблемами с адекватным восприятием сказанного\написанного.:
ТОВАРИЩИ! Никто здесь ни к чему не призывает, ничего не предлагает, не выражает никаких желаний, не "дерёт горло" и т.д. Это п р о с т о с о б ы т и е. Новость. И всё.
LaSurprise 15:59
"духовных щитов, оберегающих просторы областной столицы" - это цитата службы новостей, объясняющей смысл пресловутых сооружений.
во всяком случае, отсутствие "духовных щитов, оберегающих просторы областной столицы" многих сахалинцев порадовало бы, думаю.
Это просто новость? Странный способ подачи новостей.
1
А это моё предположение\мысль. Под новостью уже. :Р Вы придираетесь, сударыня, а зря.
10
3
просто уже переборщили с верой- натыкаться на каждом шагу на ее атрибуты . кто верует,тот сам придет.
4
2
Не, в нашей стране не могут, чтоб всех куда-нить массово не организовать. Не нужен никому индивидуализм и самоосознание личности. Всем в стройные колонны, и не важно, будь то демонстрация на 7 ноября, али крестный ход по случаю.
4
2
ага, сейчас тему администрация области увидит и
духовных щитов,
поналяпают за деньги налогоплательщиков. Вы именно этого хотите или что-то другое? Ваши предложения? Поднять духовность за короткое время?
2
2
Ни к чему я здесь не призываю, никаких предложений\желаний не высказываю. Это - просто новость) события, призванные вызвать реакцию. В этой теме я хочу лишь одного - узнать мнения пользователей, понять их настроения в разрезе данной тематики.
Всё, по ходу, по плану...
*"Монитор-3","Диспут" и "Шторм-12" для контроля соцсетей и формирования общественного мнения;
*В России МВД будет платить гражданам деньги за стукачество;
http://ronsinform.com/2262-mvd-obeshhaet-platit-grazh..
*Православные дружинники открывают охоту на кощунников; http://www.kommersant.ru/doc-y/2006450
Ну разве это не интересно?
http://ronsinform.com/2262-mvd-obeshhaet-platit-grazhdanami-milliony-za.html рабочая вроде %)
К новости СВР: http://www.lenta.ru/news/2012/08/27/svr/
6
6
было бы из-за кого горло драть. Меня бы не порадовало б, если кто-то танцевал в церкви или задирал ноги в церкви. Они же не пошли кровь сдавать больным детям или ухаживать за ними.Их просто бы никто не заметил.на дешевый пиар только дешевки способны. Пусть отсидят положенный срок и все их последователи. Вот если бы они вскрыли счёт какого-нибудь олигарха и пожертвовали безвозмездно на кучу операций, которые ждут обречённые люди, тогда бы , возможно, я их поняла.
(Добавлено через 38 минут)
из моих знакомых никто бы не пошёл кресты пилить. пилили, жгли, сбрасывали купола уже в семнадцатом году. Нынешний строй видно больше людей устраивает.
4
3
Лично мне эти пустышки неприятны. Вот за их выступление в музее я бы точно их посадила/, там действительно гадость происходила.Но нет, сошло с рук. А почему? Не было имен, не было религиозной окраски. Не на чем было спекулировать. И потом, это же не храм. Почему там можно устраивать вечеринки со стриптизом, а петь нельзя? Дело не в этих клоунессах, дело в избирательном подходе
1
3
Вообще-то, речь не о девках со скандальной группы.
Меня бы не порадовало, если бы кто-то танцевал на капоте моей машины или задирал ноги у входа в мой дом. И что? Меня не радует город вообще - начиная с моего двора, заканчивая, так называемым, "мэром". Я не понимаю ни тех, ни других... ни "возможно", ни абсолютно", никак... Только при чём тут мои\ваши\её\его\их радости\понимания? Есть Закон, в котором нет "положенных сроков" по статьям, этим Законом не предусмотренным. Это яснее блеска звезды на чистом ночном небе => обсуждать смысла нет.
=
ТОВАРИЩИ! Никто здесь ни к чему не призывает, ничего не предлагает, не выражает никаких желаний, не "дерёт горло" и т.д. Это п р о с т о с о б ы т и е. Новость. И всё.
8
3
Возможно, размещено ботом,
"Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области."
Челябинские верующие настолько суровы... [вставить нужное]
1
1
Согласна с Вами. И так жизнь не праздник.
1
1
а у нас два бетонных и никто пока не кидается.
не накаркайте, а то ить снесёт какой-нить "лётчик" - не справиццо с .. притяжением.
4
1
Наши кресты подрывать придется...
2
1
Одного цубару хватит и трамплин.
1
цубарист заминусовал!
..а ежели он исчо образки налепит на торпеду, то получится самонаводящаяся-на-крест ТОРПЭДА!
2
2
батюшки бы не были такими обеспеченными, если бы не поддерживала их власть. только они знают, как деньги на вере можно делать..
4
не думаю, а знаю. прачечная чёрного нала. А жаль, люди , верят этим лицемерам.. и первым и вторым.
и те овечки заблудшие тоже поверили кому-то из них.
никто и олигархам не верит и нашим политикам, но идут звезды с Кремля пилить.разницы не вижу никакой. не знаю поймёте ли.. когда нападают на детские сады и школы боевики, то всегда один вопрос, а почему не воинскую часть напали они??
..Вот и тут показали свои дерганья не у стен Кремля, раз они такие несогласные.
3
3
4
1
долго ли. время покажет, что они заодно. Не хотел бы Путин и не выделял бы федеральные деньги, из ваших карманов. Как хорошо, что я уже на эту страну не гну спину. а значит ни копейки моей не пойдёт на кресты или церкви, на храм у площади Победы
(Добавлено через 10 минут)
пройдусь лучше по нмоленным местам, типа Херсонеса, Вечканово или Ташла...мн др.
(Добавлено через 11 минут)
по намоленным
14
1
Наши чувствовали что могут их спилить. Сделали их бетонными.
Здания строят картонные, бараки есть деревянные, зато кресты - бетонные!
эх да надо- нам жить красиво
эх да надо- нам жить достойно
богатырская наша сила-сила духа и сила воли
3
3
2
Да уж приехали
3
2
Andrey Malgin: Всё это спиливание крестов - это вам не нашистские сурковские митинги с барабанами. Это гораздо страшнее. Признак того, что гэбуха готова зайти очень далеко. Я до последнего не верил, что Путин действительно хочет гражданской войны.
otstavnyh: Версия 1 Провокация. Версия 2 Ситуация вышла из под контроля. В любом случае:за что боролись,на то и напоролись
Efa2007: Все гораздо проще, чем кажется - наша дорогая чекистская хунта сейчас судорожно ищет варианты оправдания перед Западом за ту Ж, в которую они залезли с процессом Pussy riot. И кое-кому показалось, что очень умнО будет показать Западу какие на самом деле мы дикари - с, что если нам волю дать, то мы вообще распустимся и начнем творить страшное. Потому типа Pussy никак нельзя было не сажать в тюрьму, что бы дикарям прецедента безнаказанности не создавать.
В Московском патриархате предполагают, что эти акции могли совершить сторонники Pussy Riot.
Снизу вверх
4
2
Ну, а чего? Всё, возможно, идёт по плану.
13 АВГУСТА СУРКОВ НАЗНАЧЕН КУРАТОРОМ РПЦ.
25 АВГУСТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ И АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛ. НЕИЗВЕСТНЫЕ СПИЛИЛИ 4 КРЕСТА. ПРОЦЕСС ПОШЕЛ?
Kashin: Пиление крестов, конечно, кампания. За кампанией, скорей всего, стоит Кремль.
@Moscow_advokat: Спиливание крестов является такой же провокацией власти, как и поджог Рейхстага в свое время.” Позитивно лишь то, что взрывать дома они уже очкуют, ограничиваются крестами
Gleb Pavlovsky: Кто поверит в кресты спиленные в Архангельске и т.п. по указанию Femen (сдающих груди в аренду по договорённости) ? Вонью несёт из московских кабинетов, с прибавлением пары киевских. Схема старая гб-шная, генерала Агаянца (свастики на синагогах в ФРГ на Рождество 59 года - успешная кампания по изображению "немецкого неофашизма").Там немцев с французами ссорили, а здесь теперь - русских между собой
bakushinskaya: Тому, кто неожиданно вдруг поверил, что кресты в Челябинской(!) области и Архангельске(!) снесли защитники Pussy Riot, рекомендую книжицу "ФСБ взрывает Россию". В сети есть. Крайне познавательно и душеспасительно.
Товарищ полковник не утруждает себя сложными комбинациями
7
6
Ломать - не строить. Мне кажется, что это деструктивное направление просто присутствует. Не будет крестов с рпц, будут ломать снеговиков или в подъездах почтовые ящики, нецензурные надписи писать в маршрутках или на заборах.
18
2
..удивительные люди! Пусек посадила государственная, светская власть! В школы РПЦ пускает она же. Землю в центре города под храмы отдает кто? Из бюджета деньги церкви выделяет кто? Если в СССР церковь была реально отделена от государства, то и власть не позволяла церкви вмешиваться в мирские дела. А если сейчас власть позволяет все это церкви, то почему эта организация должна добровольно отказаться от расширения сфер влияния? Бизнес, ничего личного! Так почему никто не предъявляет претензий власти?! Разве не власть должна соблюдать основной закон Конституцию?
Власть подняла налоги - народ ругает комерсантов поднявших из-за этого цены. Власть открыла доступ мигрантам - вы идете бить работяг-гастарбайтеров. Власть ворует миллиарды, а вы с недоверием относитесь к навальным.. Люди, вам не кажется что вы идиоты? ..ну, хоть немного?
1
5
Если ты,к примеру в офисе,увидел на соседнем столе лежащий кошелек,или телефон,то его нужно взять???
Или знакомый (кладовщик)предлагает тебе приехать на машине и ВЗЯТЬ у него пяток мешков сахара,ты же не откажешься!?
Лично Я кошелек или телефон не возьму,и сахар тоже,потому,что он с.п.и.з.женый. А РПЦ считает возможным взять... И неважно КТО им его дает!!!
5
1
Примеры, какие-то не убедительные.. Назовите, что конкретно спиз.. украденное берет РПЦ?
..и РПЦ - это фамилия такой? Или РПЦ это сотни тысяч абсолютно разных людей? И все они берут краденое, или среди них есть кристально честные люди? Кого нам следует наказать: того, кто украл, или того, кто взял?
зы. знаете, я не люблю Кока-Колу, я считаю, что эта корпорация наносит вред. Имею ли я право ненавидеть рядового торгового представителя Кока-колы, который зарабатывает деньги продажей ненавистного мне напитка для того, чтобы прокормить своих детей? Могу ли я уничтожать рекламные билборды с Колой? ммм?
3
3
>> Назовите, что конкретно спиз.. украденное берет РПЦ?
Земли. Бюджетные средства.
2
1
..а если КУМС выделит многодетной семье безвозмездно участок земли под строительство, то они, как честные люди, должны от земли отказаться? А от пособия выделяемого официально из бюджета? Давайте не будем, а? Государство законодательно определяет правила игры и все остальные существуют в рамках этого правового поля. Вопрос в том, что эти правила властью же заточены под жуликов и воров, но в данном контексте, получателей земли и бюджетных средств к делу не пришьешь, как бы нам вам этого ни хотелось)))
4
2
2
4
хыыы)) вроде Вы, уважаемый, не были замечены ранее в явном отсутствии логики, спишем это на магнитные бури..
А теперь внимание, вопрос: является ли Конституция РФ законом для РПЦ? Является ли Конституция РФ Законом для тех, кто дает землю религиозной организации? Так кто в этой ситуации совершает неприемлемые и противоправные действия, РПЦ или власть?
..можете не торопиться с ответом, обдумайте всё как следует..
4
3
2
хихи)) видимо я поторопился с магнитными бурями
Умоляю, скажите, может я чота пропустил и уже таки внесли поправки в 10 заповедей?
3
2
1
ндааа.. и где тут написано, что нельзя у государства землю взять, чтоп храм построить?
..или мы уже начали говорить на отвлеченные темы, типа "религия зло, священники толстые на джипах!"?
2
1
2
не путай хрен с горчицей
2
ОМФГ против такого весомого аргумента мне прям и возразить нечего..
1
3
2
Сударь, вы не в адеквате
1
4
1
1
эка вас плющит ..какой же я вам сатана, так, мелкий бес обычное явление для абстинентного синдрома..
3
2
..кто нибудь! позовите наконец санитаров! не видите, человеку совсем плохо!
2
1
божы, что за унылое г-но ты несешь?.. не позорься, не выходи больше пьяным в инет, утром стыдно будет.. наверное
2
2
1
Ну вот уже и мухи в котлетах. Вряд ли вы не понимаете о чём речь.
..уверен, что вы тоже..
мы не идиоты, мы трусливы и поэтому позволяем обманываться
Можно ли идти в будущее, вооружившись ориентирами средневековья. И куда тогда мы придем?..
9
4
Кто бы наши кресты повалил... У нас бетонные блин...
6
2
рпц надо выйти из вертикали, и она перестанет быть объектом таких нападок, но судя по всему, она предпочитает текущее состояние - типа компьютерной игры
5
1
Альбер Камю: «Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция». Я не знаю,чем руководствуется Церковь, загоняя народ, живший без бога 70 лет,в свои сдада. Ведь именно загоняя, не стесняясь ни Бога, ни народа. Постояннные угрозы о грехах наших, магазины в церквях, передел земель и и недвижимости... Безграмотность, необразованность и безбожная самоуверенность в своих действиях только отталкивают не только от РПЦ, но и от религии .
3
Выйти из вертикали?) Они не живут без неё. РПЦ нуждается в текущем состоянии, ибо цель её существования - власть и деньги.
6
8
Ну и чего хорошего-то?
У Тебя эти кресты чесались? Нельзя становиться зомби.
А.Дугин: «Против России сейчас идет война на уничтожение»
http://tv.km.ru/adugin-protiv-rossii-seichas-ide
1
1
главный захватчик власть и рпц -да?
3
Да брось нагнетать обстановку. Православная церковь за 1000 лет Россию не развалила, и сейчас не развалит , если 5 колонна не будет заварушки устраивать.
1
2
хамство-это атрибут новой жизни у ВАС? Хотите уважения-уважай чужое мнение. Просто уважай человека за то, что
он его имеет (мнение)
3
1
А где вы видите, что я характеризую данные действия как "хорошо"? И сторонние предметы не являются частью моего тела, и, соответственно, не могут вызывать зуд у меня. ;) У вас иначе как-то? оО
5
у нас не отпилишь, он бетонный))
1
остается надеяться, чтобы там стритрейсеры катались. Два добрых дела за раз могли бы сделать
Не приветствую,не тобой поставлено не тобой и снято.Хотя кресты на трассах раздражают,крест всё таки наверное символ смерти(ИМХО),не зря же говорят о загубленном деле или идее на ней поставлен крест.
Когда вы дерево рубите, вы не думаете, что оно вами не посажено. Кресты ставила "Сфера", ей есть что отмаливать. Так пусть ставит у себя на территории. я чувствую себя живущей на кладби ще. Ведь когда проезжаешь Долинск-Косаков, просто неприятно. Короче, кресты уже в печенках. Ощущение такое, что власть с РПЦ крест на нас дано поставила. только деньги еще не все отобрала.
Вы как относитесь к тому, что подобные решения (как установка креста\скульптуры свастики\фаллоса\звезды Давида\n на территории общественного пользования, в частности) принимаются ограниченным кругом лиц и, безусловно, могут раздражать\мешать кого-то (может, большинство)? В такой ситуации "не тобой поставлено не тобой и снято" справедливо?
а на трассе корсаков южно сахалинск ещё стоит??
2
12
..не будет крестов, будут мечети.. вот тогда и порадуемся совершая намаз..
1
ну давайте Царь-Град вспомним, он же Византия, он же Константинополь, а ныне славный турецкий город Стамбул - уж вот где храмов-да-крестов в избытке было, но чёт не шибко помогло.
мне так кажется, как раз наоборот - мусульмане говорят - а чем мы хуже, им можно, а нам почему нельзя? И требуют создания мусульманских отрядов безопасности...
1
..вам кажется так, а мне иначе.. крестицца будем?
Вы были в мусульманских республиках? Не замечали там повсеместное изобилие мусульманской религиозной атрибутики? Не знаете, как там относятся к атеистам отвергающим ислам? Знаете, что там не требуют введения в школах "Основ мусульманства", а прививают свою религию детям с младенчества?
Не думаете о том, что отвергнув православие нам по сути больше нечего будет им противопоставить.. Так в чем сила, брат?
противопоставим русский менталитет.
1
Прямой нет, а опосредованная есть.. "природа не терпит пустоты" - расправимся с православием, ровно настолько же распространятся другие религии.. и среди них найдутся гораздо более нетерпимые к инакомыслию..
2
Безусловно, доля истины и определённая причинно-следственная связь присутствуют. Только я не вижу работу РПЦ в направлении укрепления Веры и распространения православия, зато активную деятельность в направлении утверждения своей власти, назидания\навязывания своих порядков вижу. Как начинали огнём и мечом, так и продолжают.
Раньше крестов на въездах в посёлки не стояло (в РФ, я имею в виду), да и русскими девками в хиджабах, рожающих таджиков и киргизов, не кишила Россия.
Кто же "расправляется" с православием? С чего вдруг такой оборот?
А я вот считаю, например, что переписывать Пушкина, запрещать Набокова и Маркеса - есть расправляться с литературным наследием.
Разум - это то, что мы утрачиваем.
2
..и тут мы опять возвращаемся к связке церковь-государство, о чем я написал выше..
Деятельность РПЦ (как организации, а не религиозного института), вполне можно вписать в рамки антимонопольного законодательства, ибо методы её экспансии схожи с методами бизнес-корпораций ну, не "огонь и меч", а жесткий захват "рынков сбыта" присутствует.. и именно благодаря попустительству заинтересованности власть предержащих! ..эдакий административный ресурс))
Однако! Не стоит сбрасывать со счетов те силы, которые заинтересованы в развале России.. мне кажется, что уничтожение такого краеугольного камня россиян, как православие, вполне может входить в их планы.. И тут наши церковные иерархи РПЦ как нельзя лучше способствуют дискредитации православия, увы..
В нормальных условиях никакая церковь не может определять гражданам какую литературу читать, а какую запрещать! Точнее, может это сделать рекомендательно, и только для своих прихожан. Но именно государственная власть должна ограждать остальных граждан от подобных запретов. Примерно, как я могу запретить своим сыновьям читать вредную по моему мнению литературу, но не имею право запрещать это другим детям в их классе..
И если патриарх, лама или муфтий вдруг запретят Пушкина или Набокова, то, поверьте мне на слово, лично я своего разума не утрачу))))
1
Совершенно верно. Сейчас ваше "не будет крестов, будут мечети" кажется мне ещё более странным. %)
Насаждение своих порядков отношу к политике "огня и меча".., пусть громко, но тем не менее. Не хочу кресты\звёзд Давида\глаз Гора и т.д. при въезде в свой город, не хочу историю Холокоста и основ какой-либо религии в школе, не хочу принуждения к принятию чуждых мне понятий, не хочу оплачивать сытую жизнь и дурость чиновников в рясах.
Разваливаем Россию мы сами. Не сомневаюсь, что проект по развалу существует и работает, но считаю, что сегодняшняя власть (а это чиновники и кремлёвские, и церковные)- и есть локомотив данного проекта.
Про разум. Речь шла о разумности тех или иных решений\действий\мероприятий = о разуме общественном.
5
2
Было как то 25 лет отделено от государства церковь.
И прочая мечеть.
Тогда попы и имамы даже не помышляли о такой вольнице
3
3
..а на Сахалине была пограничная зона.. а еще раньше мы жили в пещерах, и что?
Вы как дети! Вам дали игрушку и вы вошкаетесь с ней не думая о том, что мама с папой разводятся..
Православные кресты ну никак не тянут на главную беду нашей страны.. более того, традиционная религия (без фанатизма) могла бы определенным образом сплотить значительную часть народа в условиях массовой миграции на наши земли "иноземцев"..
..оглянитесь и подумайте, что сейчас мешает нам хорошо жить? потом поднимите голову и посмотрите, кто дергает вас за веревочки отвлекая от НАСТОЯЩИХ проблем..
Вы не находите, что вся наша жизнь уже "настоящая проблема"? Не осталось ни одной сферы, лишённой действительно серьёзных проблем.
Общее складывается из частного. + Действующие тихой сапой нередко выигрывают, успевая укрепиться в своих позициях к моменту "прозрения" окружающих. Вот иноземцы, к примеру, пресловутый метод используют весьма успешно.
1
..вы смотрели видео, как "иноземцы" в столице нашей родины Москвабаде дружно справляют свои религиозные праздники? Как вы думаете объединяет-ли их их религия? Встанут-ли они единым фронтом под её знамена в случае опасности?
А теперь подумайте, если ли какая нибудь подобная идея объединяющая этнических россиян и близких к ним народов? Что мы можем противопоставить экспансии чуждых нам устоев? Поверьте, когда соотношение сил изменится, то, что делает сейчас РПЦ покажется нам невинными забавами.. Методы воздействия на нас, запреты и наказания для нас будут жесточайшими и неумолимыми.. Тем не менее мы, находясь перед непосредственной угрозой уничтожения, занимаемся саморазрушением.. Мы сносим защищающие нас окопы под предлогом того, что они не отвечают современным санитарным нормам.. Подумайте в этом направлении немного..
1
Знаю о праздниках. Конечно, объединяет. Только они сильнее: а) растут в своей вере, б) работают на её распространение (не насаждение, заметьте. В рамках конкретного индивида). У нас такой политики нет.
>>если ли какая нибудь подобная идея объединяющая этнических россиян и близких к ним народов?
На сегодня нет. Была идея, но сейчас она убита и высмеяна. Вера могла бы ею быть, но не в таком извращённом виде, как сейчас. Вы ведь верно подметили, что "наши церковные иерархи РПЦ как нельзя лучше способствуют дискредитации православия". + РПЦ, по словам представителей своих, не стремиться "бороться" с чуждыми религиями, мы же многонациональная и многоконфессиональная держава. ;)Эта тонкая грань, вокруг которой "РПЦ-шники" изгибаются очень аккуратно. "И нашим, и вашим" всегда была трудной и рискованной пляской.
Немного тавтологии: зря вы думаете, что я не думаю.
Установкой крестов, кормлением представителей религии из бюджета, построением храмов на лакомых кусках земли городов, насаждением своих порядков и пр. Идею на выстроишь, народ не объединишь.
Страшнее, думаю, даже не засилье иноверцев, а распространение иной веры среди нас... Повторю: мусульмане борются за каждого индивида, РПЦ в это время борется за власть. Согласитесь, разница огромна. Мб подумать в направлении типа "почему экс-христиане выбирают Ислам"?
>> Что мы можем противопоставить экспансии чуждых нам устоев?
Патриотизм спасёт нас. Самоуважение надо иметь, достоинство, уважение к Родине, нации своей, чувство "своей земли". Этого уже достаточно, считаю. Никакая искусственная идея (тем более, столь бутафорская, коей на сегодня является "вера") и рядом не стояла со здоровым обществом.
В чём он не прав? http://www.youtube.com/watch?v=5qKkwEMn5JE Конечно, забыл отправную точку "мы на в а ш е й земле"
Загрузить ещё
Австралийские ученые проанализировали ДНК женщины, жившей на территории Индонезии 7200 лет назад, и установили, что она обладала уникальным геномом.
Скелет женщины был найден еще в 2015 году в известняковой пещере на острове Сулавеси. Она принадлежала к культуре охотников-собирателей, известной как тоалийцы.
Это единственный найденный скелет представителя тоалийцев, которые населяли остров до того, как в Индонезии распространились австронезийцы. Геном женщины оказался отличным от генома любого другого… (читать далее)
1 828
Спящая экологическая бомба.Россия не производит йод уже более 10 лет — доступ к уникальному месторождению в Краснодарском крае уничтожен руками самих же производителей. Теперь заброшенные скважины выбрасывают вредные вещества.
За время существования месторождения обсадные трубы старых бесхозных скважин обветшали и токсичные йодобромные воды попадают в горизонты питьевой воды Троицкого группового водопровода, питающего Новороссийск, Геленджик, Анапу и Крымск, а также поля сельскохозяйственных предприятий… (читать далее)
18 805
Неофициально в штабе округа нам рассказали, что танк охраняли солдаты-срочники из Чечни, но потом они все ушли делать намаз. Учили танцевать и потеряли: в Волгограде на заброшенном аэродроме обнаружили боевой танк
Боевая бронированная машина оказалась брошена посреди куч мусора в Кировском районе
«Танк буквально "врос" в местность, это видно по следам. Он весь в пыли. Это довольно странное зрелище: идешь по степи, и вдруг — танк», — рассказали «Новой Газете» в редакции v1.ru. — Местные жители, которые… (читать далее)
2 462
5
0 76
2
5 400
1
4