Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1009998
393 6214
4
21
Обсуждение новости:
Светлана Иванова: я давно "заказана" властью, и у меня нет выхода
http://sakhalin.info/debate/76874/
393 6214
4
21
Продолжить тему
3
Кто-то девочек в сауну заказывает, а они вон чо удумали...
Продлять будете?
ну любят они постарше , че такого ? имеют право
Тебе сверху видней
тебя тут трое спрашивали
Идейные
3
Как интересно! ну хоть немного серые денечки развеются интересным сценарием---Выборы. Ну никак не хочется депутатам отдавать свое местечко под солнышком. Хоть бы один депутат рассказал, что же хорошего он сделал? ...и сидят -то одни и теже лица... Еще бы не мешало "заказать " и Жанну Иванову, и господина Гомилевского. Уступите свои насиженные места!, есть люди со свежими идеями!.
1. чего должен "хорошего" делать депутат? хотя бы в двух трёх словах.
2. если у депутата "свежая идея" но он один против 27 каков будет результат?
1. А программа? Она существует?.2.Если депутаты: " лебедь, рак и щука? то...???зачем они вообще нужны?
(Добавлено через 3 минуты)
Просто одни люди работают, создают. А другим нужны политические игры. При этом хорошо оплачиваемые.
По вашему выходит, что в депутаты и вообще во власть идут только те, кто не может или не хочет работать и создавать? Давайте тогда органы власти упраздним. И что же должен "хорошего" делать депутат?
Не утрируйте. Вы спросили:1...2...Я ответила. А вообще-то я против депутатского состава. Все равно будет так, как скажет президент, губернатор.Разве не так? Выходит,что большинство депутатов просто просиживает штаны. Если и нужна Дума, то не в таком ОГРОМНОМ кол-ве. И выбор должен быть жестким.
знак равно
2
1
Светлана Васильевна!Мы Вас тоже заказываем! Идти по 3-ему округу,бороться как вы умеете, не взирая на решение продажных партийных чинуш и победить, не взирая ни на что!Это решение, думаю, народного большинства,особенно тех кто знает Латыпова.И будет очень правильно,если Подойникова, оценив свои реальные силы. примет правильное решение.
4
3
Люди, ну что же Вы так грубо о раритете коммунистической эпохи! Это же благодаря таким как она Россию поставили на карачки! Это же рафинированный продукт советской номенклатуры! Её изучать надо в умных институтах, опыты ставить! Это ж экземпляр, по которому сам академик Павлов обзавидовался бы: не каждому дано ни дня, ни секунды не работая на производстве - тридцать с лишком лет учить народ как правильно пахать и ковать. Вот где остро отточенные рефлексы приспособленчества, вот где неумная жажда ничегонеделания при заоблачном вознаграждении! Учись плебс! Это твоя наидостойнейшая дщерь!
(Добавлено через 4 минуты)
Уточняю: советской ПАРТноменклатуры.
1
Пардон! "...неуЁмная жажда..." Старенькая клава хреновато пробивается, звиняйте!
1
1
а кто там работал на производстве? Ты сам то? Член партии или друган елизарева?
1
1
Мой непрерывный трудовой стаж с 01.09.1971 года по сегодняшнее утро. Надеюсь, что к вечеру не уволят. Ни дня не был "темнилой". Всё как-то ближе к лопате и молотку, а потом к рейсфедеру и компу тяготел. Из общественно-номенклатурных явлений прошлого и настоящего состоял ТОЛЬКО членом профсоюза советских времен. Но тогда там были все поголовно. Мимо Елизарьева пройду и знать не буду. Доходчиво тебе разъяснил, ничтожество безграмотное и анонимное?
1
ну вот, опять одно хрю-хрю в ответ.
1
1
Точно неуч, да ещё с дефектом слуха! Или в своём стойле человечьей речи не слышал?
1
ты пряма евление тапка-2
Что, "Евление", даже коррекционную школу не осилило? Бедолага.
1
изза вас буржуив проклятых, вы де строну разволили, вы!
Где шляются эти санитары? У Шарикова опять припадок.
...знать бы ещё за что власть "заказала", а родная коммунистическая партия исполнила заказ власти.
2
на округе против Ивановой Латыпов.Хотя и к Ивановой есть вопросы- Светлана Васильевна вперед! Желаю победы!
5
Тоже пойду голосовать за нее. Латыпову в Думе делать нечего.
Вот и пойдем за нее голосовать.Пусть КПРФ пролетает как фанера над Парижем.
1
скорей всего Иванова не пойдет на выборы. Ключевой фигурой на этом округе окажется Подойникова, неплохой человек, отзывчивый депутат. Будем голосовать за нее, против Латыпова.
2
1
Подойникова, не спорю, хороший человек, но победить на округе лотыпова? с его ресурсом, очень сомнительно. Думаю, продажные чиновники от КПРФ, получили конкретное, проплаченное задании в отношении Ивановой, да и Белоусова тоже.Убрать Иванову! с её бешенным рейтингом! Это могли только дураки или предатели.
1
2
а мне думается ситуация сложней. За деньги Латыпова, чтобы не было Ивановой, развернулась драчка между Елизарьевым и Ивановой. Иванова победила, еще из себя и жертву изобразила. Умеет..
Латыпова убрать можно, и это реально, но здесь нужно чтобы оппозиция осознала, что Латыпа убрать необходимо, выбрала человека на которого можно поставить, а Подойникова для этого идеальна, и всей гурьбой работали только на нее. Думаю что так и будет, если только ВСЕ оппозиционные партии на самом деле нифига не оппозиционные.
А Латыпа убрать довольно просто, его в городе знают ВСЕ, и знают как вора и негодяя, так что протестный электорат будет, только бы СР, КПРФ, ПР не легли под него всем скопом.
2
ага это латыпова просто убрать?,как же "реально",мечтатель
1
1
просто, при условии объединения всех оппозиционных сил. Ничего он не сделает со своими ресурсами.
1
Да ладно тебе. Разговор о том, что Елизарьев, кроме "своих", не хотел никого на округах видеть в Южном, в том числе и Иванову, шел давно. Почему так, деньги сыграли в этом роль или не деньги, мы не знаем.
А что касается Подойниковой, то Галина -хороший человек и очень отзывчивый депутат, но этого в данной ситуации недостаточно. В паре с Ивановой они реально могли взять два мандата, а одной ей будет тяжело.
Да и кто будет ей помогать? Выголов и Елизарьев? Сомневаюсь.
КПРФ сморозило очередную глупость. А может и специально сделали.
не глупость, а оче-е-ень просчитаный шаг.
2
Добавить нечего, кроме того, что есть подозрение, что Иванова все же деньги взяла. А Подойниковой нужно помочь, и не только коммунистам. Надеюсь что и СР подключится.
1
Чо ей брать, если своих навалом. Думаю имедж в данном случае важнее
Заметь, имидж то сохранен.
Да, на фоне некоторых ваших однопартийцев она выглядит намного порядочнее.
боже упаси! Я отношения к КПРФ не имею.
Да что пишешь,что Иванова взяла деньги? Придумал?
2
Что вы тут ерунду городите? Никто Иванову не заказывал...Бредятина какаято..Развела истерику не получив захват власти и несет на форумах ересь )))Напоминает анекдот: - Это кто?,Неуловимый Джо! - А почему он неуловимый?, Да потому что НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ! Так и здесь!Рвали ПАРТИЮ НА ЧАСТИ И ПЫТАЛИСЬ РУЛИТЬ ЕЙ! Однако не удалось свергнуть законно избранных представителей и вот и нытье отсюда..
1
1
тоже мне Филлипп Киркоров... у него лучше получается про себя слухи распускать
если нет выхода, то надо публиковать данные о видах на жительство нашей главной тусовки
2
1
Пора на пенсию, да полный состав областной думы туда же.
2
1
Именно. Смысла не могу найти в работе нынешнего состава.(Ходил вчера днем с фонариком по улицам) И не вижу смысла для частичной замены. Только под корень. Жаль что это в идеале и не получится.
1
Смысл есть: государственно-частное партнерство по частному присвоению общественного ресурса - нефтегазовых доходов. Причем настолько ощущают свою безнаказанность, что нормы федерального законодательства не просто перешагивают, а открыто-цинично втаптывают в коридорную пыль. Зона правового беспредела.
2
1
да кому ты сдалась
Ты сам, что для людей сделал?
хорошими делами прославится нельзя
2
Перечла сагу о сахалинской КПРФ...горько как-то стало.
А если прочесть о российской...
1
Да и не только властью.
В одной из тем правильно написали.
Подкину и я свои пять копеек. Мне кажется здесь сыграли свою роковую роль обыкновенная зависть и жадность одних к другим.Рукодство кпрф просто позавидовало О тин ха белоуслву и ивановой. Их личному и мат успеху ав кресле депутата. Борьбу против недальновидности руководства кпрф недалекие руководители выбают за борьбу против партии. Им руководсву не нужна борьба с псо им надо себя пристроить, а эта тройка мешает. И пофиг интересы партии, мол партия свои три мандата возьмет, для них.Как то так, серость и номеклатура.
анонимный(46659) 20:06

Так это не пять копеек. Это целый миллион рублей.
Всё так и есть на самом деле.
Зачем им какая-то борьба? Если бы не это тройка, про КПРФ бы давно забыли.
Посмотрим потом, как Выголов, 100% получив мандат, будет прессовать губернатора.
А ему придется, чтобы и дальше придерживаться политики местной КПРФ. Иначе народ не поймет.
А по кандидатам им осталось только Белоусова выкинуть со второго места в общем списке. Уж слишком он мешает им там. Продолжение следует...
анонимный(03936) 21:18
(Добавлено 28 июля в 00:07)
Вот так соратники по партии или ее наиближайшие сторонники говорят про Белоусова, О Тин Ха и Иванову:
По существу вопроса, застоялись кони в стойле. Нет толку и не было никогда от таких депутатов. Сколько не спрашивал, конкретно, А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАРОДА, кроме того, что харчевались за счет народа. НИКТО мне членораздельно не ответил. Есть такие кто скажет?
Наше_Дело 21:40
http://forum.sakh.com/?sub=1010625&post=27939536#27939536
Делайте выводы, что сейчас будет представлять из себя эта партия.
анонимный(39792) 23:49
Что они сделали для людей, чтобы сказать что они не сдулись (оставим пока в сторонке вопрос а были ли вообще когда-нибудь надуты)?
Пусть скажут о себе кто им мешает.
А то получается что они мешают другим. Другие метят на их место.
Это что же давайте оставим этих чтобы не прошли другие принимая во внимание что и эти и другие вообще на фиг не нужны. Так что ли
Выборы не федеральные, одной записи о принадлежности кандидата к какой-либо партии недостаточно.
На округах должны быть выставлены сильные фигуры, которые могут вместо одного взять два мандата. Что и будет у ЕР. Да так и должно быть у всех партий, если партия нацелена на победу.
А так что? Выставили неизвестных кандидатов и народ побежал за них голосовать? Да не пойдут. Возьми КПРФ. К примеру округ четвертый. Какой-то Федоров. Кто он вообще такой? Много лет живу в Южном, а никогда о нем не слышал. Да и не только я. И думаю, что на округе он не пройдет.
Хороший расклад. Больше похоже на правду.
Возьми Ваську шадрина в напарники-он тоже сейчас мечется к кому примкнуть(к ПСО,кпрф,или ...)
2
Остается пожелать Светлане Васильевне удачи в самовыдвижении.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
7
1
Чтобы кто ни говорил про Светлану Васильевну, а она единственный! человек, кто откликнулся на проблему капитального ремонта восьмой школы в г.Холмске. Вот уже как полтора года школа стоит в развалинах и власти нет дела до этого! И ни на одной сессии областной думы этот вопрос не поднимался!
1
А чем вообще Л.Кацев занимается в Холмске? он ведь депутат от Холмского района!
1
а Леня только свой порт пиарит в думе, а для самих Холмчан ничего не делает.
А Шадрин говорит гадости о своей партии!Как такому депутату верить?
1
Где логика благодарить Иванову, если школа в развалинах, а на сессии вопрос не поднимался?
Вот в том и дело, что никому не было дела: ни губернатору, ни депутату Кацеву. За полтора года, что школа в развалинах, этот вопрос ни разу не поднимался на сессиях областной думы. Эта проблема вообще не на слуху в кулуарах власти. Кому-то очень выгодно школу вообще развалить до конца и захватить лакомый кусочек земли с шикарным видом на море. Власти отмахиваются от нас, как от назойливых мух. Не знаю каким образом вышли на Иванову, но она откликнулась и приехала в Холмск на прошлой неделе, 25 июля. Была встреча с родителями, учителями.
Школу-то сделали?
2
1
Мне кажется С.Ивановой нечего бояться, пройдет по любому округу как независимый депутат. Потому что от других депутатов что-то подташнивает.
1
1
Светлана Васильевна выбили из заклятых врагов деньги на ремонт 8 школы? Вызывает скупые
докторские слёзы!
Дамочка сдаёт всех заподряд - и своих и чужих, на голубом глазу, не сморгнув, рассказывая "я еще никого не пре(о?)давала". В незапятном 37-м любимая партия за подобные пресс-конференции пожурила бы тетю чуть-чуть пожестче...
И как бы "яркие фигуры" от местной КПРФ не ослепили журналистов любимого сайта. Темные очки мож выслать?
Что к чему?
я верю своим ощущениям, а не словесному поносу. Который льется сейчас на уши избирателеей.
2
5
«…Мы не сделали скандала,
Нам вождя не доставало,
Настоящих буйных мало…»
Иванова их предала,
Но предала не продала,
Денег просто не хватало,
Так как все ушли на сало,
Потому что его мало,
Коммунистов тоже мало,
Вот их партии не стало,
И народ уже достало,
Правда есть но нету сала,
Если б сала нам достала,
Пусть немного его ж мало,
Но о сале не слыхала,
О заказе лишь сказала,
То что власть она достала,
Власть за это заказала,
Там где власть там нету сала,
Начинаем все с начала…
а вот и козлян наймит ер вылез , и в какой только цвет ты не красился , много за вирши ерь заплатила , да наверняка еще и дала
противно читать .
1
Что к чему и о чем Позицинируешь себя умным, а налицо... Иванов, будь мужчиной уже...
1
в обчем ла-ло-ло-ла,ла-ло-ло-ла...
хде лирика, поет
5
Иванова так сказала
-Власть меня ведь заказала,
Я ее видать достала,
Я читала и писала,
Правду я везде искала,
Правда есть но ее мало,
Говорила и икала,
А потом давай про сало,
То что сала тоже мало,
Как и правды сала мало,
Но оно не так достало,
Потому что его мало,
Если б сала всем хватало,
Правду я бы не искала,
Власть меня б не заказала,
Вся причина сала мало!
Начинаю все с начала
kasyan вчера 21:10
1

опять ла-ла-ла, ла-ла-ла
где высокое...
где страсть и мука, где борьба,
где боль за будущее мира,
аристократы, голытьба
где клизма, трубка от клистира,
чо нету? не пейши тогда
1
Анонимка мне сказала,
То что лирики не стало,
Тут мой друг исчезло сало,
Хоть и было его мало,
Ты закрой свое хлебало,
Иванова вон писала,
Только толку было мало,
Власть ее ведь заказала,
И теперь ее не стало,
Хоть и раньше толку мало,
2
1
глаголом глаголила, муть голубая,
не жга, отжигала лишь.. суть пустобая
что власть ей, что против -лишь бы трындеть,
всюду мерещится красный медведь
Хорошее дело, когда у форумчанина юмор есть. Для укрепления психологического иммунитета к негативному воздействию информационно-коммуникационной интернетсреды лучшее средство - реплики с юмором.
Пожалуй ты прав, дорогой друг. Так и буду теперь в стихотворной форме реагировать на негатив. Спасибо старшенькому, он у меня хорошие стихи пишет, и мне это дело оказалось по нраву. К новому году вернется, выложит на Сахкоме, еле уговорил. Думаю многим понравится. Кстати, читаю сейчас Пастернака, очень даже ничего. Пятитомник сразу, потому что письма, проза, стихи комментарии разбросаны по разным томам
таки, ставим памятник Высоцкому!
на арену выходят другие
3
3
На самом деле все просто. В КПРФ свара. Все выборы проиграны, Зюганов показал свою неспособность пойти на конфронтацию с ЕР и тандемчиком, региональную "мелочь" заколбасило. С одной стороны понятно, что надо валить, с другой стороны кто ж их в Едросию сегодня возьмет? Осталось три пути:
1. перегрызть глотку ближним и забетонировать за собой посты в еще живой, а главное, дающей доход в личный карман, структуре КПРФ (получил мандат от КПРФ в Думе - сидишь на нехилой з/п).
2. не участвовать в драке за место под солнцем, тихо получить откат (от конкурентов) за снятие кандидатуры скажем
3. подготовить себе место в другой партии, которая еще имеет хоть призрачные, но перспективы, например "Женщины России", где известно подвязалась честная коммунистка Иванова.
Не удалось перегрызть глотку Елизарьеву?
Не дали откат едросы?
А "Женщины России" только рады получить в свои ряды тетку, которая умеет круто работать на публику, толкать речи, которые ей пишут местные копирайтеры и выглядеть умно?
Да, такие партицы нужны народу.
И заметьте - за круто работать на публику, толкать речи, которые ей пишут местные копирайтеры и выглядеть умно сегодня в России платят деньги из наших налогов. Не за построить детский сад, отремонтировать дорогу, а за появление в Думе с прической "хала", ректорские очечки на носу, и прочтение написанных другими людьми текстов с выражением.
2
Вообще-то председателем сахалинского отделения "Женщины России" была наизвестнейшая Жанна Иванова, а Света Иванова была председателем областного отделения Всероссийского женского союза "Надежда России".
4
2
Прекрасно поработали пиарщики Едра, если вы претендуя на какую никакую аналитику, так же как и обычные бабушки до сих пор путаете Жанну Иванову, специально вытащенную из глубокой провинции для того, чтобы ее путали со Светланой Ивановой.
Женщины России это вотчина именно Жанны Ивановой, которая сейчас уехала заседать в сенат в Москву, и она далеко не коммунист.
да они вам спасибо должны сказать, вы им очень хорошо помогли своей глупостью,а ктото из ваших намеренно помогал, 100 пудов.
1
Все врете? Я работаю в тесном сотрудничестве с партией "Женщины России" и именно Светлана Иванова там ошивается и "делает ставку на перспективную партию".
Назови себя
1
гугл вам в руки.
1
Вы "тесно" сотрудничаете с Жанной Ивановой?
2
1
это та, которая озолотилась на перепроданном детском садике
хоть ты людям объяснил
яму некада, он останавливает бездушные проекты. Человечище!
Сообщение удалено
1
Ну.. Не так уж и просто..
КПРФ нужно сливать. Они больше мешают коммунистическому направлению, чем помогают.
Собственно, совсем не помогают.
собственно не сами коммунисты, а их верхи не помогают. До комедий дело доходило. Просили не трогать мэра уже.
1
Андрейко,ты что не отвечаешь на вопрос Целый год отнекивался,всю рубаху порвал,что в депутаты не собираешься,а сейчас молчишь
Загрузить ещё
3 514
10
3
В начале недели по утрам (8.45) в автобусе полно народу,чтобы не стояла жена(ей надо в поликлинику в Поронайск) хотел поехать через п.Вахрушев не получилось.Хотел обратиться в администрацию по поводу транспорта и наткнулся на сообщение о з\п чиновников(работников администрации и расхотелось обращаться т.к. понял,что им некогда заниматься проблемами района-они заняты зарабатыванием денег,им не до нас.
3 467
анонимный 38725
"- Мне очень понравилось,как наш президент с 24 февраля сделал вот эту стратегию по защите России и защите русского народа. Руку помощи протянули мы и ... По крайней мере,наблюдая за новостями, Украина/Киев бьёт по мирному населению, а Россия она только вот по вооружённым объектам.
- Зачем украинцам,если подумать,убивать собственное население ?
- Ну это геноцид. Просто геноцид.
- Геноцид кого ? Если Украина убивает украинцев то, получается, собственное население … (читать далее)
231 3975
12
26
По хорошему, эту тему надо в раздел Подворьё… но там ещё сад и огород… поэтому снова в смежную - в политику
Заметил, что после 24 февраля взбодрились очень многие красно-коричневые, на нашем форуме в основном представлены бывшими красными в нынешнем коричневом, и пытаются всех вымазать в том же самом…
В Германии это тоже заметили - https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/62b066759a7947415a3e70ba
Что характерно - ни один из действующих депутатов не декларировал наличие квартир в тылу врага (читать далее)
6 384
1
3
https://news.mail.ru/politics/51844412/?...%D0%B8%D0%B5%20Bild.
НАТО должно готовиться к тому, что альянсу придется применить ядерное оружие против России. С таким призывом выступил командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Германии генерал Инго Герхартц на международном симпозиуме морских держав Seapowers в городе Киль, передает издание Bild.
5 551
3