Ilya157
Тема № 10071
27 528
Всем здрасте. Столкнулись мы с вот какой проблемой. Ищем для ребенка 1 г. 10 мес. мини детсад (на дому) и никто, куда бы мы не обращались, не желает заключать письменный договор. То есть бабульки брать хотят, и с удовольствием,и с предоплатой. А вот сами нести какую-либо ответственность ни зачто не хотят. Посоветуйте, пожалуйста, хороший мини детсад (на дому). Если в 9 мк. это будет очень хорошо.
27 528
Продолжить тему
ну не знаю, где вы такой дет сад найдете... вряд ли кто то согласится, хотя попытаться стоит...просто у нас тут не принято так...
Да, к сожалению не принято, как в развитых странах и в больших городах. Нам тут рассказали про такой минидетсад гдето возле парка (на Курильской что ли) так там вроде и договор заключают и гуляют с детишками - посмотрим.
тетя, Вы бредите? какой договор? на что? на основании чего? у бабулек и иже с ними нет лицензии на оказание услуг образовательных.
но вообще интересно поглядеть на Вашу версию подобного договора, мы все посмеемся
преамбула договора: Маша Скамейкина, действующая на основании того, то она любит детей и считающая, что умеет их воспитывать, далее именуемая Няня, и Маруся Безродная заключили договор о нижеследующем....продолжайте, уважаемая Ilya157
В общем, начинаем скрипеть мозгами и понимаем, что действуете на свой страх и риск. и ежели чего, то с бабули Вы можете чего-нить стрясти, например, если, не Дай Бог, будут нанесены какие-то увечья по нормам УК, например,но никак не в рамках какого-то непонятного договора
И Вам здрасте, госпожа "анонимно", я ежели чего совсем не тетя и даже не похож.
Договор в таком случае, как и при совершении любой дрогой сделки на сумму более 1000 руб., должен быть заключен именно в письменной форме. Так даже покупая продукты в магазине или оплачивая стоянку машины на суму свыше 1000 руб. Вы заключаете именно договор свидетельством чему является остающийся у Вас чек или приходник. И в данном случае должен быть заключен договор оказания услуг, в котором будут прописаны права и обязанности сторон, которые дуйствуют не на основании того, то она любит детей и считает, что умеет их воспитывать, а на основании паспорта и дай Бог лицензии. Там же можно установить и штрафные санкции на всякий случай. А уголовный кодекс это уже отдельная тема, здесь нужно будет доказывать не столько факт договорных отношений, сколько причинно-следственную связь между действиями няни и причиненным ущербом.
P.S. где написано, что анонимно "госпожа"?
какие услуги Вам будет оказывать бабуля? что Вы будете прописывать в качестве предмета договора?
здрасте-приехали....
описывается все договоренность, со скольки-до скольки, сколько дней в неделю, завтрак обед и ужин где, во сколько, кто готовит из чьих продуктов, примерное меню на неделю, сколькько раз в день гулять, при условии какой погоды, будут ли происходить занятия, какие...
и т.д.
а услуги-то как обзываться будут? все эти готовки-гулянки-погоды-занятия и тыпы?
"Услуги по воспитанию ребенка" или "услуги по присмотру за ребенком" или "услуги по обучению и воспитанию ребенка" ...
в зависимости от обязонностей возложенных на няню
образовательные услуги надо лицензировать.
когда уже ты поумнеешь?
Только для юридических лиц!
если говорить о бабуле, то она должна зарегистрировать свою деятельность
Статья 48 закона об образование: Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность
1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федераци
поэтому какие-то договора будут только после этого, а оно надо той бабуле?
а в п2 той же статьи написанно: Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется
Это к вопросу о ЛИЦЕНЗИИ!!!
и еще!!!!:
"Под образованием в настоящем Законе понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов)".
Покажите мне где тут написанно, что "присмотр за ребенком" - это образование, воспитание или обучение!!!
И в данном случае должен быть заключен договор оказания услуг, в котором будут прописаны права и обязанности сторон, которые дуйствуют не на основании того, то она любит детей и считает, что умеет их воспитывать, а на основании паспорта и дай Бог лицензии. Там же можно установить и штрафные санкции на всякий случай. А уголовный кодекс это уже отдельная тема, здесь нужно будет доказывать не столько факт договорных отношений, сколько причинно-следственную связь между действиями няни и причиненным ущербом.
Ilya157 вчера 17:04
***
Про лицензию, между прочим, тут написанно.
Да и потом, присмотр - это вовсе не образование!!!
если еще воспитание включает в себя образование, то уж присмотр никак не образование и не воспитание
я офуеваю, дорогая редакция
написала десяток предложений, а потом все удалила, патамуша бесполезно - бисер перед свиньями. не оскудеет земля русская на идиотов
Да, действительно не оскудеет, особенно на анонимных идиотов, которые толком сказать ничего не могут, а свое пустобрехство пытаются выдать за бисер.
куда точнее. все точно написано еще в первом посте. если у Вас не хватает скрипа мозгов, то дальше могу хоть записаться, все равно не дойдет.
мне сложно формулировки подобрать под Ваше странное мышление. сама постановка вопроса навевает мысли об полной юридической безграмотности, поэтому донести информацию очень сложно. по этой причине и умываю руки.
ох...уж даже и не знаю сможете ли вы найти такой детсад!!!!Все эти тетки и бабульки аж оскорбляются когда у них не то что договор спрашиваешь а элементарно сан книжку!!!!Вобще это ужасно конечно но в нашем городе этот бизнес построен именно так
какой бизнес, девушка? нету бизнеса, есть частные отношения, не более. Вы отдаете ребенка своего чужой тете, платите за это денежку и молитесь, чтобы все было ок. усе, конец песни
на землю опуститесь, дамы
бизнес забыла взять в кавычки.А вы уважаемый анонимно часом не юрист (юристка)?
нет
вам с какого боку близка эта тема?
ошарашили вопросом просто до бессознательного...
даже и не знаю, как ответить.
может сформулируете корректней?
В ответ ожидаете услышать, а вот мой ребенок тоже у няни и мы заключили/не заключили договор? если это, то есть няня без договора, потому что сама его идея бредова (см. мой пост выше)
если что-то иное, то уточнитесь
Я одно время водила к тетеньке, дом рядом с зеркальной заправкой точный адрес не помню.
Ага.. только у этой тетеньки несколько лет назад ребенок погиб ((
Ой а я даже и не знала, мы ж водили давненько уже...
Да мы несколько дней походили к ней (Ирина Борисовна), и в итоге отказались от ее услуг, так как жену очень настораживало, что ребенок вечерами стал очень много пить (понятно, что дети водохлебы, но раньше вечерами он столько не пил). И Договор она отказалась заключать. Сказала, что заполните подробную анкету и для меня этого будет достаточно - а вот для нас этого явно маловато. А потом еще и случайно узнали про тот случай с гибелью ребенка (http://www.tia-ostrova.ru/rus/?page=newspaper&article_id=377) и вообще заволновались и решили ребенка больше к ней не водить - здоровье ребенка и собственные нервы дороже. И даже когда мы уходили от нее она повела себя некрасиво. Не вернула оплаченные деньги сказав, что раз мы уходим то она будет считать оплаченные авансом дни не по 400 руб. как договоривались устно, а по 500 руб. (вот оно отсутствие письменного Договора) и также не вернула переданные ей ранее каши.
анонимная 45523
2 233
анонимная 47334
0 74
124 5362
3
15
Может, кто сталкивался и сможет поделиться контактами проверенных людей.
Нужна сиделка к бабушке с переломом - на 1-2 дня в неделю. И нужен помощник для другой бабушки - где-то за продуктами сходить, где-то по дому помочь (вряд ли, но мало ли), сопроводить в больницу.
В сети нашли только центр соц обслуживания и патронажную службу "Родные люди". Смутило, что они требуют копию документов на квартиру и информацию о количестве прописанных, а договор заключают с самими бабушками. Ладно бы еще требовали… (читать далее)
22 1638
13 695
8