Служба заказа такси НонСтоп, тел. 42-42-42. Условия публичной оферты на сайте таксинонстоп.рф

Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Закон и Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Кулинарная книга
Литература
Медицина
Развернуть Мобильная связь
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Политика, власть
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество, хобби
Развернуть Товары и Услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Свернуть Флора, фауна
Форумская тусовка
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
В избранное
PDA-версия

В супермаркете Первый Семейный, большой ассортимент маринованного мяса, одноразовой посуды, фермерских овощей. А также всегда свежая кулинарная продукция

On-line 29 (1106)

Всего тем: 1299910
Всего ответов: 38633124
Тем вчера: 361
Ответов вчера: 15084

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Сад, огород, Цветы, комнатные растения, Прочее
Народ привет! Смотрю тут кто про что . А вот может кто знает, где взять семена КУЗИКИ! Помню мы в школе на "картошку" ездили и на соседних полях брали кузику чтоб перекусить, мне она очень понравилась,сладкая как репа и такая интересная острота в ней есть как в редиске. А может заодно и вспомнит кто, что прикольного с ними было на "картошке" во времена совдепии?
Тема №920080, Флора, фауна (Прочее), Поронайск, ответов: 25, просмотров: 296 
cater 28 янв. 2012 21:57, обновлено: 30 янв. 2012 20:13»     Тема в архиве 
кажись корейцы её садят.а называется тот турнепс вроде пудогабу.спроси у них где семена берут
фиолетово 30 янв. 2012 20:13  # 
Хорошо ты вспомнил. Я в деревне когда жил по детству, мы с пацанами ходили на совхозную "яму" (типа силосной), куда после сбора свозили свежеубранную кузику (для нас она же была турнепсом), и имеющимися у каждого пирочинными ножами очищали и ели её, "не отходя от кассы", как говорится Даже на вид знали, какая должна быть слаще всех!
Тигий 29 янв. 2012 22:11  # 
Набери в поиске КУУЗИКУ ;)
Бравый_солдат_Швейк 29 янв. 2012 21:47  # 
Точно! Так она и зовется...
cater 29 янв. 2012 22:10  # 
Эх,картошка,объедение!Сядем в круг,после уборки,достаём покушать у кого что есть!Котлетки за 30 копеек полюбому! Кузику тоже хавали и домой тырили.
ДинаЕва 29 янв. 2012 20:06  # 
А мы бывало и без обеда оставались, кто плохо свой "тормозок" спрячет, так вороны его найдут и распотрошат,банки консервные клювом пробивали! Во силища! А еще на "картошке" я первый раз в жизни бутер с черной икрой попробовал, карифанчик угостил, мне показался вкус обалденный, а вот когда я недавно опять икру черную попробовал, чот уже как то не очень, наверно тогда так показалось что был с голодухи и усталый от сборки бесчисленной картошки.
cater 29 янв. 2012 21:41  # 
А у нас старшие шакалили, как падаль. Вороны - фигня А вот от старших тормозки надо было прятать хорошенько.
Бравый_солдат_Швейк 29 янв. 2012 21:49  # 
Кузика это турнепс, кормовая репа. Вот его и ищи.
Silenser 29 янв. 2012 19:59  # 
Ну не совсем это турнепс, уже много я литературы перелопатил...
cater 29 янв. 2012 21:35  # 
Это ТУРНЕПС, поверь мне. Кузикой называли его только горожане, приезжавшие на картошку, для совхозный он и был турнепс и по документам проходил как турнепс. Обычная кормовая репа. У меня знакомые держали корову и каждую осень выписывали его себе в совхозе за какую-то совсем уж смешную цену. Чуть ли не рупь за мешок. В квитанции было русским по белому написано - Турнепс, я тогда это название и услыхал.
Silenser 29 янв. 2012 22:04  # 
Когда я нашел в инете про турнепс и куузику, то описание их немного различается и насколько помню , даже по цвету они разные, но спорить не буду, поскольку не аграрник я ;)
cater 29 янв. 2012 22:13  # 
кузика-это районированный сорт брюквы.вот семена брюквы и спрашивайте,а нет у нас,есть интернет-магазины.
Человек_разумный 29 янв. 2012 18:56  # 
Нету в инете! Искал уже...
cater 29 янв. 2012 19:26  # 
Не там искал. Ты наверно слово не в браузере набирал а в экселе Ну-ка наери еще раз куузику. Мульон ссылок. А вообще это гибрид брюквы с кольраби
Бравый_солдат_Швейк 29 янв. 2012 21:45  # 
Я про семена, ну , что их нету...
cater 29 янв. 2012 22:15  # 
турнепс-овощная репа. Тоже ездили на "картошку",но больше нравилось на "морковку"-какая же она былв вкусная ;)
lacihka 29 янв. 2012 18:56  # 
и турнепс и брюква-кормовые корнеплоды,но немного отличаются.и что у на сеяли-это вопрос.по идее-турнепс-он более морозоустойчив,но "кузика"-именно сорт брюквы.
Человек_разумный 29 янв. 2012 19:04  # 
Кузика- это вещь! Помню, в ЛТО (Лагерь труда без отдыха), постругаешь перочинным ножиком, сладкая.. А приколов полно было на картошке! Сам знаешь! Я учился во 2-й школе!!!
(Добавлено через 11 минут)
И весело ведь было!
Взаправдашный 29 янв. 2012 07:22  # 
Сладкая она становилась после первых ночных заморозков. Впрочем и сбор начинался в эту же пору как раз. Но собирать ее куда приятней, чем картоху
Бравый_солдат_Швейк 29 янв. 2012 21:56  # 
Прикольный такой *фрукт* был в далёкие годы на совхозных полях-музыкальный и запашИстый .Детки мои как поедут в деревню к бабушке с дедушкой наедятся там,а дома потом газовая атака
анонимная(17867) 29 янв. 2012 05:30  # 
помню помню кузику.Это кормовой овощ, для животных её выращивали.
Очень_вредная_Фекла 29 янв. 2012 00:37  # 
О кузика! Романтика! Школа. Хорошо что вспомнили про эту штуку, ее выращивали на корм помоему крупному рогатому скоту, по крайней мере опх темирязевское, кстати туда и позвоните, может помогут.
dancetoo 29 янв. 2012 00:05  # 
Я,к сожалению,не застала уже "картошку")))и понятия не имею,что такое Кузика)))
Я_Лунтик_ 28 янв. 2012 23:54  # 
салат на базаре раньше продовали, и говорили что с редьки.
пикап 29 янв. 2012 18:25  # 
Да?)))вот обманщики)))
Я_Лунтик_ 29 янв. 2012 19:53  # 

Тысячи наименований на Shoppy.ru

Интернет-магазин "Зеленый": все для Ваших любимых растений!

Товары для туризма и кемпинга. Палатка 3045 руб. Тент 13780 руб. Спальный мешок 1682 руб. Кресло 2305 руб. Спальный мешок 1524 руб. Стул 1443 руб. Интернет-магазин Shoppy

Sakh.com Copyright © 1998-2014 Sakh.com
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на Sakh.com (для сайтов - интерактивная) обязательна
Телефон: +7 (4242) 457000, E-mail:
Реклама