Прямые рейсы на Гуам из Южно-Сахалинска. Перелет 5 часов, каждые две недели. Оренбургские авиалинии. Самолет Боинг 737-800. Спрашивайте в агентствах города. Телефон 39-40-39

Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Закон и Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Кулинарная книга
Литература
Медицина
Развернуть Мобильная связь
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Переезд на ПМЖ
Политика, власть
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество, хобби
Развернуть Товары и Услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт, отношения
Развернуть Флора, фауна
Форумская тусовка
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
В избранное
PDA-версия

Yumilife.ru Коллаген из Японии. Косметика Люкс из Кореи. Доставка в любую точку 289-279

On-line 237 (2217)

Всего тем: 1264341
Всего ответов: 37227545
Тем вчера: 297
Ответов вчера: 10314

Сортировка: Обновленные Новые
здравствуйте всем!!!кто нибудь может посоветовать что делать?последнее время я стала обращать внимание на привычки моего ребенка,я не знаю как мне быть...он то глазами моргает сильно,то начал губы вытягивать,теперь мы выпучиваем глаза и причем он это делает не осознано,он и сам этого не хочет делать а когда видно расслабляется или забывается,то одна из привычек у нас начинает проявлятся,может к психологу мне обратиться или к невропотологу,пожалуйста может у кого было такое,и кто что делал?может у кого из личного опыта такое было?помогите!!!
Тема №782609, Медицина, ответов: 22, просмотров: 373 
анонимная(89973) 8 мая 2011 00:29, обновлено: 9 мая 2011 16:14»     Тема в архиве 
У моего ребенка такая же ерунда: если ему напоминать, что нужно себя контролировать, то начинает гримасничать меньше, если же вообще ничего не говорить, то начинает все чаще бесконтрольно кривляться! Мне кажется, что есть разница какая-то между тиком и этими вредными привычками. Я не отрицаю, что возможно это тоже нервное, но обращать внимание ребенка на это нужно. У нас бывают долгие периоды, когда никаких кривляний нет вообще. Когда в садике это все началось, то оказалось, что у них вообще у многих такая петрушка. Замучилась бороться, не было сил уже и чувстовала все то же, что и вы. Сейчас в третьем классе уже, иногда еще бывает такое, но проходит быстрее уже, причем чем раньше начинаешь одергивать, когда только начнется, тем лучше. Удачи!
анонимная(10851) 9 мая 2011 11:21  # 
вот я и говорю две привычки то я у него отучила,бывает проявляется но очень очень редко,ну все равно большое вам спасибо а то я вообще поникла вы хоть немножко меня взбодрили,ну все таки я хочу его показать к врачам на всякий случай.а вы к врачам не обращались?просто вы сейчас написали как будто писала это я,все что я говорю сказали вы.спасибо вам!
анонимная(89973) 9 мая 2011 13:35  # 
спасибо вам всем большое,дай бог вам и вашим деткам здоровья!!!
анонимная(89973) 9 мая 2011 11:09  # 
Вы чем раньше обратитесь к неврологу, тем лучше будет, быстрей уйдет это все. Это дело безконтрольное, нельзя себя заставить делать-не делать такие движения. Сильно ребенка не зацикливайте на этом, не показывайте виду ему, а то сам начнет обращать внимание или в саду кто-нибудь пальцем покажет. Я вас очень понимаю, у самой все обрывалось внутри когда видела, а если еще и все подряд (родня, воспитатели, знакомые и т.д.)спрашивали "ой, а чё это у вас такое? а чё она так делает?" - хотелось дома сидеть и никому не показываться. И ребенка я вашего понимаю (сам не хочешь так делать, а оно делается, да еще и мама ругается - а не делать так не получается), правда я старше была в школе меня начали передразнивать (выпучивали на меня глаза и часто моргали), я потом дома ревела и от мамы скрывала что меня так дразнят - не хотела её растраивать (видела как она пристально за мной всегда наблюдала). Вам сил, терпения и здоровья малышу - все пройдет!
анонимная(03532) 9 мая 2011 00:57  # 
У меня такое было с детства и сейчс мне 30 лет, но когда начинаю нервничать или переживать - всё - начинаю часто моргать глазами.У дочери моей такое тоже появилось после того как к садику привыкали в2,5г. (нервный стресс перенесла - врач сказал), стала глазками часто моргать, навзчивые движения (вроде как волосы мешают, постоянно с лица как будто убирала). Я скачками к неврологу с ней понеслась (сразу поняла что такое), выписали успокоительные, плюс ванны с лавандой, в подушку мяту, чаи с мятой, глицин, физио на воротниковою зону с каким-то лекарством. Пропивали курс весна-осень. И еще врач сказал, что перед школой надо начать пить успокоительные, т.к. для ребенка может быть тоже стресс смена сада на школу. В общем нервная система слабая - так врачи говорят. Вы не переживайте, идите к врачу, главное вовремя начать лечение и все пройдет.
анонимная(03532) 9 мая 2011 00:46  # 
Да, кстати, невролог потом к психологу направила, чтобы узнать причину появления тиков.
анонимная(03532) 9 мая 2011 00:48  # 
я буквально недавно пережила все, что вы описываете. только у сына движения были еще разнообразней. такие состояния - нервные тики - характерны для мальчиков старшего садиковского и младшего школьного возраста. бесполезно ругать или призывать не повторять. обратитесь в детскую неврологию, там вам помогут. мы пролежали на стационаре 2 недели, сейчас все уходит. сколько вы уже эти тики наблюдаете? если за месяца 2-3 не прошли, смело можете обращаться к детскому неврологу. можете в приват написать, я подробней расскажу, как у нас все было.
dashaG666 8 мая 2011 14:51  # 
как ниже писали это нервные тики,Вам надо ребенка как можно скорее показать неврологу,т.к.могут усилиться-начнет трясти головой.
анонимная(61982) 8 мая 2011 10:39  # 
Пусть мультики поменьше смотрит. Это он кому-то из любимых героев подражает: обычное дело для сегодняшних детей, что по несколько часов в день сидят уткнувшись в дивиди-плеер, или комп.
Бравый_солдат_Швейк 8 мая 2011 02:32  # 
если бы эти тики лечились так легко..в большинстве они совсем другим обусловлены.
dashaG666 9 мая 2011 13:09  # 
не-не. потому они и меняюся - меняются любимые герои
Бравый_солдат_Швейк 9 мая 2011 16:14  # 
у меня знакомый есть так у него тоже самое толтко ему 30 лет. например когда телевизор смотрит все время какие то движения замечаю, то губы то брови...
KiSSiNG 8 мая 2011 01:52  # 
У мну в детстве что-то типа было... Сама помню, это нервное, может переживает Ваше чадо или напугалось чего? Идите к невропатологу! Меня вылечили, ходила на чудо расчесывание какой-то волшебной расчесткой Как точно называется не знаю, сохранились только отрывочные воспоминания
анонимная(31429) 8 мая 2011 01:35  # 
дорсанваль наверно?
женева81 9 мая 2011 00:49  # 
Напишу анонимно, т.к. это личное. Если это то, о чем я думаю, то это нервные тики. Так мне сказали, когда у меня в детстве абсолютно тоже самое начало проявляться. Вот так как Вы описали, все прям тютелька в тютельку. У меня это началось во 2м классе. Тогда Мама меня только кому не показывала. И невроппатологу и еще много кому, никто не помог. Сейчас мне 30, а все осталось. Только эти непроизвольные движения время от времени менялись. То на лице как-то выражалось, то руки, то ноги. Да по всякому. Мне и мануальной терапией лечили, и пол года я на иглоукалывание ходил (какой это ужас честно скажу) и к бабкам уелительницам обращались. Все бесполезно. К одному из лучших в то время гомеопату ездили в Красноярск, но он какие-то лекарства прописал. Какие-то сильные транквилизаторы. Я все лето их принимал. Ходил спокойный как танк и все время спал. По началу я немного комплексовал, когда меня друзья передразнивали. Но честно скажу, меня это не напрягает сейчас. Я привык к этому и отношусь как будто я с этим родился. В моем окружении нет такого человека, который бы считал, что это какой-то изъян или недостаток. Мне это абсолютно не мешает жить и никогда не мешало. Но в тоже время хочу сказать, что руки опускать не надо. В то время когда я лечился не было такой медицины как сейчас. Поэтому надо обратиться к врачам. Но только не Сахалинским.
анонимный(33916) 8 мая 2011 00:39  # 
А и еще. У меня это, как мне в детстве врач сказала-осложнение после гриппа. И еще я замечал, что когда я нервничаю, это усиливается. Когда я спокойный то не сильно проявляется. А когда ребенок спит, то у него ж ничего такого нет?
анонимный(33916) 8 мая 2011 00:41  # 
нет когда спит такого нету,иногда лунатит он,или сядит и в одну точку смотрит,либо путает туалет с другой комнатой.а вот как вы? вы не замечаете что например глазами заморгались,или же еще что делаете это не произвольно у вас получается?
анонимная(89973) 8 мая 2011 14:21  # 
да это непроизвольно, это вошло просто в привычку. Я не знаю как это объяснить. Опять же говорю мне это не мешает абсолютно. Я дкмаю то, что он лунатит это скорее всего с этим делом не связано. Вообще надо конечно к врачам обращаться. Если у Вас есть возможность то лучше на материк ребенка отвезти , там показать. Здесь вряд ли помогут Вам. А вообще это хреновое дело, если честно. Но надо лечиться. Удачи.
анонимный(33916) 8 мая 2011 17:31  # 
у меня у подруги у дочки пяти лет так было, они пошли к неврологу, там выяснилось что это последствия падения с аргомака, назначили лечение, сказали что надо обращаться чем раньше, тем лучше. Удачи Вам, Выздоравливайте
туфелька 8 мая 2011 00:34  # 
спасибо вам большое,вы знаете как сердце кровью обливается когда на него смотришь,а он сидит если его не тормознуть он и будет сидеть выпучивать глаза и тут же сразу скукоживать брови,и все это одновременно,вот отдернишь его и как ни в чем не бывало,и дома видно я его ругаю он это меньше делает,а в сад приходишь и со стороны наблюдаешь .)это ужас хоть в сад его не води,чтоб дома контроля больше было
анонимная(89973) 8 мая 2011 14:27  # 
главное вовремя начать лечение. Все будет хорошо!
туфелька 9 мая 2011 00:24  # 
Дело еще в том, что у людей по разному это проявляется. У кого то очень сильно, а укого-то не очень. (Как у меня. Хотя считал что сильно)... От того, что вы его отдерните толка не будет. У меня например сосед подросток, так у него вообще жесть. Его аж всего передергивает. Страшно смотреть. И еще бывали у меня периоды, когда усиливалось это дело. Например весной я замечал это.
анонимный(33916) 8 мая 2011 17:35  # 

Клинико-диагностическая лаборатория. Высокий уровень контроля качества.

Стоматологическая клиника Студия–Дент. ул. Комсомольская, 263. Тел.: 734-054

Семейная клиника Сахалинская медицинская помощь

Гинекологическая клиника ГинЕс

Терапия, ультразвуковая диагностика, гинекология акушерство, процедурный кабинет. Клиника "ДАИС" тел.: 406083

Медицинский центр и салон красоты "Комильфо"

Онлайн-аптека. Цените свое время и здоровье. Доставка медикаментов на дом и офис г. Южно-Сахалинск, ул. Шлакоблочная 33, тел.: 8 (4242) 316-316 www.sakhapteka.ru

Израильская косметика. Подари себе удовольствие.

Лечебно-оздоровительные туры в страны Азии (Корея, Китай, Сингапур, Таиланд, Япония). Ортопедия, кардиология, пластическая хирургия, акушерство и гинекология, онкология, неврология, стоматология. Туроператор "Санрайз-тур", тел.: (4242)62-62-26, 61-61-2

Sakh.com Copyright © 1998-2014 Sakh.com
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на Sakh.com (для сайтов - интерактивная) обязательна
Телефон: +7 (4242) 457000, E-mail:
Реклама