Служба заказа такси НонСтоп, тел. 42-42-42. Условия публичной оферты на сайте таксинонстоп.рф

Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Закон и Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Кулинарная книга
Литература
Медицина
Развернуть Мобильная связь
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Политика, власть
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество, хобби
Развернуть Товары и Услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Развернуть Флора, фауна
Форумская тусовка
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
В избранное
PDA-версия

Супер маркет "Первый семейный" приглашает на работу: администраторов, товароведов, операторов 1С, бухгалтеров, продавцов, кладовщиков. Тел.: 25-77-34

On-line 30 (1117)

Всего тем: 1301594
Всего ответов: 38691451
Тем вчера: 382
Ответов вчера: 12934

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Очень нужен совет. Ребёнка (девочка, 10 лет) сегодня избили 2 одноклассника. Отвезли в больницу - диагностировали ушиб уха + возможен перелом нижней челюсти. Визуально челюсть сдвинута, ребёнок не может открыть рот, не может есть (очень больно). Какие наши действия, чтобы наказать этих "одноклассников"? В рамках закона, разумеется, хотя очень чешутся руки...
Тема №1229629, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 778, просмотров: 17506 
dablozabro 18 нояб. 2013 21:38, обновлено: 21 нояб. 2013 16:45»     Тема в архиве 
читаю тему и думаю, что это обычная потасовка, девочке больше досталось, потому как слабее, а так все хороши, она его сменкой, он ее кулаками
Emotion_love 21 нояб. 2013 16:14  # 
Пройти судебно-медицинское освидетельствование, затем подать заявление в полицию с указанием личных данных несовершеннолетних, которые избили Вашего ребенка. По результатам проведенной проверки Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением виновниками возраста уголовной ответственности. Сразу же, прикладывая копию решения, подаете заявление с просьбой о постановки на учет этих лиц как несовершеннолетних правонарушителей. После чего обращаетесь в суд о взыскании материального ущерба (если он будет) и компенсации морального вреда (сумма небольшая, около 5 000 рублей).
Bez_pravil 21 нояб. 2013 14:44  # 
Интересно было бы услышать версию обидчиков...
(Добавлено через 6 минут)
Опишите всю ситуацию, девочка сидела за партой, подошли мальчики и стали избивать, подкараулили по дороге домой? Из-за чего конфликт получился?
анонимная(09787) 21 нояб. 2013 14:20  # 
Да ниже автор уже сама все описала. Никто никого не избивал, дети просто бесились.
Просмотрели видеозапись - сначала они играли, потом видимо мальчики не расчитали свою силу и увлеклись.
анонимная(23591) 21 нояб. 2013 15:31  # 
Я работал в мвд пдн по малолеткам,дам совет. Пишите заявление в милицию. Когда будут опррашивать вас и ребенка,читайте полностью что они пишут. Чтоб было написано,как вы сказали. Требуйте направление к судмедэксперту,снимайте побои.Сфотографируйте ребенка просто чтоб было. После того как вам выдадут решение о заявлении, а оно вероятно будет отказным,т.к им нет 14 лет. Подовайте в суд, на материальный(вещи испорчены,испачканы и т.д.), моральный(психика и т.д), физическицй(ушиб,перелом). пишите сумму ахховую,чтоб знали родители кого ростят.В течении 10дней вроде б в суд. Заявление в милиции расматривается в течении 3дней. Здоровья вашей дочери а вам удачи
20евген 21 нояб. 2013 14:00  # 
Есть действия,которые по умолчанию должны быть под запретом, жаль,что многие горе-родители этого не понимают. Результат налицо: деградация общества.
pipe 21 нояб. 2013 13:54  # 
(cообщение удалено)
анонимный(12716) 21 нояб. 2013 13:05  
Учителя обычно закрывают глаза на происходящее. И, вполне, могли пройти мимо драки. Сама лично видела, как одна из завучей проходила мимо плачущего ребенка в коридоре. И подобных случаев великое множество. Почему дети на переменах орут как ненормальные и носятся по коридорам? Думаете, никто не знает о происходящем и ничего не видит? День провести с классом на уроках и уже видно, кто лидер, кто аутсайдер. Сделать замечание, заступится за слабого - прямая обязанность взрослого человека, находящегося в этот момент рядом с детьми. И не надо никого бить, необходимо просто НЕ молчать. Это нормальная реакция любого неравнодушного человека. Зачем в школах охрана? Почему не пускают родителей? Почему на классных часах не разговаривают о поведении детей? Не нужно дожидаться конфликтов, необходимо их предупреждать. И фраза "сам(а) виноват(а), что ее травят в классе" - типичная фраза садистов. Воспитывайте своих детей, не забывайте, что мы живем в обществе, не забывайте, что они вырастут и Вам же самим ничего хорошего не сделают. Задумайтесь наконец, родители, мало родить, нужно еще и воспитать достойную личность.
Leafall 21 нояб. 2013 13:04  # 
согласна. моего тоже обижают - где-то толкнули где-то обозвали. рзговаривала вчера с классной сказала, что если физических последствий нет не значит что ничего делать не нужно, иначе все закончится, как у девочки из 4й школы (и рассказала ситуацию). Та только усмехнулась "вы что детей не знаете? сами что ли в школе не учились" Типа все раздуто. Это ж дети. Фигасе дети. Представляю, что она про меня за глаза говорит, если избитая 10летняя девочка это для нее пустяк и глупость. Вот такие у нас учителя. Причем сама мама. в голове не укладывается
анонимная(20447) 21 нояб. 2013 14:23  # 
У учителей нет времени на своих детей, с их-то нагрузкой. А проблема взаимоотношений детей в школе уже достигла пика. Пора об эом говорить не только с родителями на собраниях, но и с детьми на классных часах с 1-го класса
Leafall 21 нояб. 2013 14:36  # 
ах бедные они несчастные - дергать ребенка с урока для того, чтобы промыть мозг, что он в джинсах пришел, они находят время. нет, чтобы реальные проблемы решать, а не надуманные.
zajchyona14 21 нояб. 2013 14:41  # 
Я не знаю, почему у нас молчат о травле в школе и все время заминают конфликты. Видимо, ждут самосуда.
Leafall 21 нояб. 2013 14:45  # 
а че тут знать-на авось надеются. Наша классная тут на днях выпалила "я че знаю? я их раз в неделю вижу". Мож я чего-то не понимаю, но какой смысл в классном руководстве, если раз в неделю видишь? Классное руководство -это дополнительная работа, за которую дополнительно платят.
анонимная(20447) 21 нояб. 2013 14:49  # 
Ну хоть честно призналась
Leafall 21 нояб. 2013 14:57  # 
Несколько лет назад у меня был аналогичный случай. Родители мальчика пытались все списать на мою дочь и категорически отказывались обсудить эту проблему. Сняла побои в судмедэкспертизе, написала заявление в милицию, далее участковый благополучно разрешил конфликт.
анонимная(50467) 21 нояб. 2013 12:46  # 
Участковый ничего не вправе сделать ни родителям, ни, тем более, детям, так что не пи.ликай!
анонимно(57146) 21 нояб. 2013 12:56  # 
на самом деле, прав участкового уполномоченного наверное больше чем у всех остальных сотрудников вместе взятых. Именно участковый, ТОЛКОВЫЙ участковый способен влиять резко в лучшую сторону на обстановку в своем районе. Другое дело когда через пару лет биения об стену наплевательского отношения руководства, опускают люди руки
анонимный(61497) 21 нояб. 2013 13:46  # 
А мне не надо было материальных возмещений. Мальчика поставили на учет, а с родителями провели беседу.
анонимная(50467) 21 нояб. 2013 13:06  # 
моему сыну 9 лет,приходит и говорит:-папа тебя вызывают в школу поехали,я спрашиваю,что случилось? оказывается он ударил девочку,за нее вступились старшеклассники двое,он и их уложил моя школа я говорю ему,ты же знаешь ,что девочек бить нельзя? ответ:- папа,я знаю! но я не знал,что с ней делать,она вцепилась мне в лицо,я не знал,как успокоить эту бешенную!а эти заступились за нее просто,ну и я их прицепом,за себя короче постоял.
р.S.ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО ,ЧТО ТАМ ЗА ДЕВОЧКА У ВАС.
анонимный(21259) 21 нояб. 2013 12:43  # 
а мой сын сказал в похожей ситуации, что, вот Алина, соседка, она девочка, Маша тоже девочка, а Катя - гадина какая-то, а не девочка. В садике еще были.
анонимная(69695) 21 нояб. 2013 14:08  # 
а она ему просто так вцепилась? ни с того, ни с сего? Девачка прям из дурки за парту, наверное
ДобраяФея_с_Топором 21 нояб. 2013 14:03  # 
да, и мамаша тоже отдуда
анонимный(21259) 21 нояб. 2013 14:51  # 
Не могу оставаться равнодушной в этой теме... Среди нас, на форуме, очень много родителей. Коснись любого из нас такая беда, а тяжелые травмы у ребенка- это, несомненно, беда, мы за своих детей любого готовы будем придушить. Причем в прямом смысле. Детский организм очень грамотно устроен. И уверяю, что нанести ему подобные травмы нужно постараться. Иначе бы подавляющее большинство детей до десяти лет не доживали бы- убивались бы при падениях во время детских забав. Разбираться с детьми дело последнее, пусть с ними родители и психологи работают, конечно. Честно скажу, не знаю как себя бы повела, не дай бог бы кому-то из моих детей пришлось такое пережить. Но уверена, мало бы никому не показалось. И защитники "бедных незаслуженно-обиженных мальчиков" должны понимать, что это не просто рядовой инцидент, когда ребятишки потолкались. Случай вопиющий. Детям по 10 лет... Ребенку желаю скорейшего выздоровления. Всем родителям- благоразумия и терпения.
yanat 21 нояб. 2013 11:58  # 
куда мир катится....
padium 21 нояб. 2013 08:15  # 
Разве при переломе челюсти дело не заводят вне зависимости от подачи заявления?
Вольный_Ветер_ОК 21 нояб. 2013 07:41  # 
У меня нет времени целый день на форуме сидеть - я захожу сюда по мере возможности. По заключение врача перелома челюсти нет - вродё всё встало на место, девочка идёт на поправку, уже нормально кушает и говорит. Просмотрели видеозапись - сначала они играли, потом видимо мальчики не расчитали свою силу и увлеклись. Сменкой она ударила в ответ на его оскорбления. Для некоторых личностей: ребёнок ходит в корсете, и с трудом встаёт самостоятельно из горизонтального положения. Один из мальчиков регулярно бьёт и обзывает других детей в классе. По поводу того, что тут кое-кто написал : мама девочки этого мальчика головой об парту не била! За некоторое время до этих событий она приходила к нему домой, чтобы поговорить с его мамой, но её дома не оказалось. Тогда она пошла в класс поговорить с ним по поводу их регулярных драк. Он на её слова никак не реагировал. Тогда она взяла его за волосы (взяла, а не схватила) и предупредила : "Ещё раз такое повторится, и я также возьму тебя за волосы, но на этот раз буду бить головой об эту парту!" Согласна, с её стороны это было неправильно - она должна была разговарить с его родителями, но она его не била! Почти сразу же в класс (мама стояла спиной к двери и не видела, в какой именно момент) вошла учитель, то есть она фактически всё видела, и НИЧЕГО по этому поводу не сказала! Если бы был факт избиения того мальчика, тем более такого жестокого,как кто-то написал, то она бы уже сообщила об этом и директору, и его родителям, и в соответствующие органы, да и на лице были бы следы. Зато теперь учитель очень недовольна тем, что тему с дракой с девочкой подняли на форуме. Как я поняла, гудит вся школа. Как бы они не играли, мальчики в 10 лет прекрасно понимают, что девочки более слабые, тем более ребёнок ходит в корсете, и 2 раза в год ложится в больницу. К директору никаких претензий нет, она сама сообщила об инцинденте в департамент образования, и даже подсказала кабинет и фамилию участкового закреплёного за школой.
Всем ещё раз огромное спасибо за сочувствие и дельные советы. Забирать заявление мы в любом случае не собираемся. Модераторы, закройте пожалуйста тему.
dablozabro 21 нояб. 2013 01:27  # 
ЁПРСТ!Слов нет! Регулярные драки с девочкой! То есть, не её,получается, бьют, а ДРАКИ, то есть, инициатива с двух сторон!
Мама пришла в класс, схватила ребенка за волосы и наобещала...ДА ТО,ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ ИМЕЕТЕ_ЭТО ТО, ЧТО И СЛЕДОВАЛО ЖДАТЬ после такого "разговора" мамы этой "замечательной, несчастненькой девочки".
Да, не здорова, но надо учить человека не злиться на весь мир из-за этого и не хамить мальчишкам.Они не виноваты в то, что у нее заболевание.
Решать проблему общения такого ребенка с остальным классом должен учитель.
ДОСТАЛА она мальчишек. И нет никакой реакции со стороны учителя.
БЛИН, да как мама мальчика я б и учителя разнесла и вашу родственницу вместе с этой несчастненькой за то, что МОЕГО ребенка оттаскали за волосы в классе.А если бы подтвердилось то, что его били головой о парту-маме той вообще бы лучше мне на глаза не показываться.
А теперь заступнички этих "милых, пушистых" ледей, которые матерятся как сапожники, затевают драки, оскорбляют мальчишек только как могут и нисколечко не уступают им зачастую в силе-минусуйте.
YDali 21 нояб. 2013 14:03  # 
Девочка в корсете ходит. Как Вы думаете, каким образом больной ребенок будет драться с другим? Если бы Вашего ребенка регулярно били, Вы бы в тряпочку молчали? Конечно, сейчас будут катить бочку на маму девочки и кричать, что сама виновата. Знаю девочек, которые доводят других девочек. Скопом издеваются, а потом строят из себя ангелов: она матерится и дурно себя ведет! Ага, вот только терпеть все время невозможно. Вообще, пора во всех школах провести беседу о поведении детей, о последствии драк и прочем-прочем. Это, что, так сложно? И где был классный руководитель и учителя?
Leafall 21 нояб. 2013 14:11  # 
Если мама девочки позволяет себе хватать за волосы других детей, вполне логично предположить, что девочка тоже много чего себе позволяет. Также вполне логично предположить, что эта мама таскает за волосы свою дочь дома и порядком подпортила ей психику. Из этого следует, что её надо лишить родительских прав. Как вам такой поворот?
imchin 21 нояб. 2013 14:22  # 
А говорить сейчас можно все, что угодно. Пусть сами разбираются. Я пока на стороне потерпевшей
Leafall 21 нояб. 2013 14:33  # 
а я считаю аморальным занимать чью-нить сторону, не имея фактов, а основываясь лишь на эмоциях и предположениях. Я за справедливость.
imchin 21 нояб. 2013 14:39  # 
И тем не менее, Вы приняли сторону мальчиков
Leafall 21 нояб. 2013 14:41  # 
Пинать, потому что все пинают, не буду. Слишком мало фактов и море эмоций. И сторона девочки после просмотра видеозаписи как-то "сдулась", а это наводит на предположения, что зря мальчишек тут гнобят. Вот такая моя позиция по этому вопросу, если вам интересно.
imchin 21 нояб. 2013 14:47  # 
Сдуться они могли по другим причинам. Да и над видео поработать могли. Не думаю, что посто так поднимали бы бучу. А слова они такие..сейчас весь класс настроили против ребенка и все. Знала девочку, которую одноклассницы гнобили, за нее заступились в конце постарше девчата и отлупили обидчиц. И что Вы думаете? Обидчцы же отличницы богатенькие, бедные-несчастные жертвы. Переиначить можно многое.
Leafall 21 нояб. 2013 14:51  # 
не преувеличивайте. настройка идет сейчас, когда конфликт ширится и благодаря форуму тоже.Врядли дети через неделю вспомнили бы, что там было, но вот родители постараются сейчас всё обострить до фазы невозможности примирения. Бучу подняли на эмоциях, а сейчас, скорей всего, ситуация уже выглядит немного (или много) иначе.
Если бы я знала девочку, которую гнобили, я бы за неё встряла, говоря тем языком... У нас в школе никого не гнобили, может быть потому, что школа была маленькая и все друг друга знали.
imchin 21 нояб. 2013 14:59  # 
А кто здесь потерпевшая сторона - девочка, которую побили, или мальчик, которого взрослая женщина оттаскала за волосы?
анонимная(20438) 21 нояб. 2013 14:38  # 
Тот, кто болен и получил травмы
Leafall 21 нояб. 2013 14:42  # 
Если я брошусь под колеса авто и получу травмы, я буду потерпевшей стороной, потому что получила травмы?
анонимная(20438) 21 нояб. 2013 14:48  # 
Зачем же утрировать
Leafall 21 нояб. 2013 14:57  # 
Это не утрирование. Просто в приведенной мной ситуации, на первый взгляд, потерпевшей стороной буду я с травмами, а не водитель.
Мы всей информацией не владеем, кто прав, кто виноват среди детей, пусть разбираются органы. А вот только мама девочки, хватающая за волосы ребенка, однозначно перегнула палку. Хотелось бы узнать, она вообще предпринимала хоть какие-то разумные действия, чтобы разрулить конфликт?
анонимная(20438) 21 нояб. 2013 15:03  # 

Тысячи наименований на Shoppy.ru

"Все для Вас" - все для новорожденных, велосипеды, обувь и одежда для мальчик и девчонок

Детский центр раннего развития Бэби Клуб. Тел.: 89140909344

Магазин "Сороконожка" - все для вашей крошки!

Sakh.com Copyright © 1998-2014 Sakh.com
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на Sakh.com (для сайтов - интерактивная) обязательна
Телефон: +7 (4242) 457000, E-mail:
Реклама